Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 193

Тема: Можно ли доверять людям?

  1. #121
    Psychedelia
    Гость
    Цитата Сообщение от Арбузная
    Если честно,я считаю,что людям нельзя доверять,но приходится это делать.Есть,конечно,люди,ум еющие держать язык за зубами и знающие,когда это действительно нужно делать,но таких ничтожно мало.
    Эта проблема тоже мучает меня очень часто.
    т.е. в вопросе доверия тебя мучает неумение людей держать язык за зубами, а не способность предать?

  2. #122
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы разделила доверие на 2 уровня или части..хз...
    1. В сфере личностных отношений. Т.е. друзья, любимый человек, просто люди,от которых ты ничего не ждешь,так сказать,новые знакомые. Этой группе надо ИМХО доверять совершенно. Обламаться,конечно,можно,н гораздо более обидно потерять хорошего человка из-за ложного недоверия.
    2. Деловые отношения. Тут без доверия тоже нельзя. Но его надо закреплять на бумаге,чтобы было надежней.

  3. #123
    Группа удаления Аватар для Старшина
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О доверии...
    Моя подруга жила около 4 лет с молодым человеком, все завидовали, что у них "тишь да гладь, да благодать", планировали купить квартиру и машину. Взяли кредит на ее имя. Купили машину (дорогую), оформили на него (она не водит). О каком недоверии могла идти речь, если у них 4 года любовь и взаимопонимание! Ан нет! Этот урод смылся прямо на этой машине, а моя Наташка осталась с носом и с непогашеным кредитом.
    Вторая часть этой истории.
    Она работала на небольшом предприятии, где начальником был очень обычный мужчина, лет на 20 ее старше. Когда она из-за такого стресса взяла больничный - начал интересоваться, что с ней случилось. И как не удивительно, помог ей с деньгами, а потом через какое-то время они поженились. Сейчас она уже родила.
    Вот так! Никогда не угадаешь, откуда ждать беды, а откуда помощи. Оказалось, что посторонний человек заслужил большего доверия, чем самый дорогой (на тот момент).

  4. #124
    DopuaH
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёка
    О доверии...
    Моя подруга жила около 4 лет с молодым человеком, все завидовали, что у них "тишь да гладь, да благодать", планировали купить квартиру и машину. Взяли кредит на ее имя. Купили машину (дорогую), оформили на него (она не водит). О каком недоверии могла идти речь, если у них 4 года любовь и взаимопонимание! Ан нет! Этот урод смылся прямо на этой машине, а моя Наташка осталась с носом и с непогашеным кредитом.
    Бесцелевой потребительский кредит? =-0
    Можно было уложиться в меньшую сумму процента с меньшими последствиями
    зачем же кокон.. в коконе плохо, фишка в том, чтобы быть открытым человеком, но прозрачным.. ты пропускаешь всё, но не оставляешь себе ничего..знаешь такое умиротворённое почти неуязвимое спокойствие.. чтобы оно было абсолютно неуязвимым, к этому нужно целенаправленно стремиться..
    И прослыть "отмороженным". Знаете ли разящая индиферентность отталкивает. "У меня угнали машину, сгорел дом, ушла жена, но я даос, все пройдет" - это немного странно, не так ли?
    Хотя, может быть, я просто неправильно вас понял.

    Есть замечательный фразеологизм "Доверяй, но проверяй"

  5. #125
    Psychedelia
    Гость
    Цитата Сообщение от DopuaH

    И прослыть "отмороженным". Знаете ли разящая индиферентность отталкивает. "У меня угнали машину, сгорел дом, ушла жена, но я даос, все пройдет" - это немного странно, не так ли?
    Хотя, может быть, я просто неправильно вас понял.

    Есть замечательный фразеологизм "Доверяй, но проверяй"
    Знаете ли, абсолютно незачем выставлять людям напоказ тот факт, что вы не жертва собственных загонов. Так называемая прозрачность вовсе не означает безразличие Как я уже писала выше, вы пропускаете всё через себя, но не оставляете себе ничего, то есть испытываете весь набор человеческих чувств и переживаний, но из-за отсутствия привязанности никогда не гоняете в результате.

    Отсутствие привязанности в моём понимании - это когда вы воспринимаете человека здесь и сейчас, наслаждаетесь его присутствием в вашей жизни, но не позволяете себе начать расчитывать на то, что теперь он будет ДОЛЖЕН вам свою дружбу, любовь, остаться таким же навсегда, не изменить к вам отношение и т.д. и т.п.

    Именно когда мы начинаем претендовать на то, что нам кто-то что-то ДОЛЖЕН, мы начинаем страдать, не так ли?

  6. #126
    Фотограф Аватар для +Няко+
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    На севере, в обнимку с белым медведем
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Доверять можно только самой себе! А уж если хочется, кому-то довериться - заведитете хомячка. Он уж точно не предаст.
    Если увидишь на улице странную девушку на розовых роликах и с пьяным взглядом - не пугайсё, это я....

  7. #127
    Cerberah
    Гость
    Цитата Сообщение от Psychedelia
    ты пропускаешь всё, но не оставляешь себе ничего..
    это невозможно. потому что твои мысли и переживание - это тоже остаток. в таком случае тебе надо не воспринимать вообще ничего..

  8. #128
    Psychedelia
    Гость
    Цитата Сообщение от DopuaH
    Хм, а нельзя ли было просто сказать что я неправильно понял?
    Согласен с вами почти во всем, а должен - вообще очень смешное слово. Но тогда, воспринимая человека таким какой он есть, каково прозревать, внезапно обнаружив, что он не таков какам является, и что он, пользуясь вашим расположением, совершил некие действия вам во вред?
    Ведь расположение или негативная окраска не исчезают с исчезновением человека и хотя эмоции и воспоминания - это груз который может стать легче, но не исчезнуть.
    Максафраевская у вас идеология . И каково это "воспринимать человека здесь и сейчас, наслаждаться его присутствием в вашей жизни" а потом понять что этого человека нет и не было?
    Это как конечности лишиться.

    P.S А имеет ли ваш ник отношение к одноименному течению в музыке?
    Хе, просто сказать, что неправильно понял - нельзя, форум же, поболтать охота
    Когда человек воспринимается ТОЛЬКО здесь и сейчас, при условии непривязанности, он отсутствует для вас в прошлом и будущем, соответственно эмоциональные воспоминания при таком раскладе не могут быть грузом. Это могут быть просто воспоминания. Вы же не страдаете, например, от воспоминания о вчерашнем походе в кино?
    А что такое Максафраевская идеология? Мой ник отношение к psy-музыке имеет.

    Цитата Сообщение от Cerberah
    это невозможно. потому что твои мысли и переживание - это тоже остаток. в таком случае тебе надо не воспринимать вообще ничего..
    Не привязывайся, и в остатке будут только мысли, но не переживания. Такой остаток тебя тяготить не будет.

  9. #129
    DopuaH
    Гость
    Цитата Сообщение от Psychedelia
    Хе, просто сказать, что неправильно понял - нельзя, форум же, поболтать охота
    Когда человек воспринимается ТОЛЬКО здесь и сейчас, при условии непривязанности, он отсутствует для вас в прошлом и будущем, соответственно эмоциональные воспоминания при таком раскладе не могут быть грузом. Это могут быть просто воспоминания. Вы же не страдаете, например, от воспоминания о вчерашнем походе в кино?
    А что такое Максафраевская идеология?
    Ага, а если я закрою глаза, мир перестанет существовать. Это тупик, да, все, несомненно, нужно принимать легко, но разве это нормально каждый раз с знакомым человеком все начинать с белого листа? Болтать с предателем словно только встретились? Я себе доверяю достаточно что-бы полагать, что мои эмоциональные воспоминания не врут. Да, конечно люди меняются, но прошлого это не меняет.
    А что бы понять Максафраевскую идеологию нужно читать Макса Фрая .

  10. #130
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Нет,нет и еще раз нет. Никому доверять нельзя. Абсолютно никому, даже самой себе. Хотя, знаете ли, люди, которые знают меня лучше всех, это друзья в интернете. Им я почему-то доверяю. Объяснить почему, я не могу. Просто наивничаю. и всё.
    BAN YOUR FEAR

  11. #131
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Коша Окошкина
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    в городе за рекой
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 14; мне - 12
    Знаете, иногда проще довериться мало знакомому человеку, чем близкому. Близкие чаще предают, они больше знают, в отличии от мало знакомого - ему пофиг! Ему не знакомы твое окружение, он раз и забыл.
    Хотя лично я предпочитаю все доверять перу и бумаге (клаве и монитору) по крайней мере это безопасно.....а люди всеж таки существа ненадежные, подверженные земным страстям и дурным влияниям! И как после этого им доверишь свою тонкую душу!?
    Созерцание красоты создает видимость смысла жизни.

  12. #132
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Кошка-на-Окошке, это когда например близкому человеку не рассказваешь то, что можешь рассказать случайному собеседнику в автобусе. Потому что ты знаешь, что вероятность с ним встретиться очень мала.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  13. #133
    Поколение NEXT Аватар для Dark Elf
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Еще нет замка;)
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Каждому встречому конечно нельзя!а любимому и близкому человеку(людям) почему нет
    Мои работы тут
    Мне все равно нравлюсь я тебе, не нравлюсь. Что серьезно не нравлюсь?

  14. #134
    Psychedelia
    Гость
    Цитата Сообщение от DopuaH
    Ага, а если я закрою глаза, мир перестанет существовать. Это тупик, да, все, несомненно, нужно принимать легко, но разве это нормально каждый раз с знакомым человеком все начинать с белого листа? Болтать с предателем словно только встретились? Я себе доверяю достаточно что-бы полагать, что мои эмоциональные воспоминания не врут. Да, конечно люди меняются, но прошлого это не меняет.
    А что бы понять Максафраевскую идеологию нужно читать Макса Фрая .
    ваши частые фразы типа прослыть отмороженным, разве это нормально... вы так боитесь быть ненормальным, по-моему, вам следует больше доверять себе..

  15. #135
    Девушка на миллион
    Гость
    Недоверие неизбежно ведёт к одиночеству. Недоверчивый человек замыкается в своём мире, как в скорлупе... Нет, предпочитаю открываться людям и обжигаться, чем жить, как рак-отшельник.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •