Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 193

Тема: Можно ли доверять людям?

  1. #106
    Группа удаления Аватар для Aliaaaa
    Регистрация
    30.12.2004
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Людям стоит доверять,но пожалуй только уже хорошо проверенным.которых хорошо знаешь.

  2. #107
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Reveuse
    Людям стоит доверять,но пожалуй только уже хорошо проверенным.которых хорошо знаешь.

    для меня даже если просто прекрасно знаешь человека нельзя ему доверять..
    сколько у меня было "лучших" подруг которых я знала с рождения... сколько я им доверяла.. и сколько моих секретов узнали посторонние...
    я совершенно не доверяю людям...
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

  3. #108
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В принципе у меня нет таких тайн, которые я бы не смогла рассказать всем (хотя может нет комплексов), поэтому в этом плане я доверяю всем.
    А если смотреть со стороны доверяю ли я информации, которую сообщают мне люди, ну почти всегда да, хотя нет наверное ни одного человека, который бы никогда не врал, и я спокойно отношусь к тому что и мне тоже часто врут, что поделаешь.

  4. #109
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    Жизнь научила меня, что доверять можно только себе самой. Тяжело конечно, приходится, но по-другому не могу.

  5. #110
    Лариса
    Гость
    не доверять все-таки стоит, иначе жизнь покажется просто ужасом, а сам ты станешь каким-нибудь параноиком...

  6. #111
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    я думаю, смотря в чем и как, естесственна я не буду перому встречному через 15 минут общения полностью расскрываться, хотя в общем я стараюсь более открыто подходить к людям, так легче.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  7. #112
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интуиция всегда подсказывает мне: "доверяй, да проверяй". Поэтому вобщем-то я доверяю, но если доверие не оправдалось, то перестаю доверять. А, что касается инфы, которую сообщают люди, могу сказать, что сплетням точно не верю.

  8. #113
    Cerberah
    Гость
    кажется, что людям можно доверять только после хорошей проверки, когда ты в них уверен...

  9. #114
    Psychedelia
    Гость
    Иногда даже после многократных проверок, когда в человеке уже уверен, можно впоследствии в нём разочароваться..

    Вывод: всепоглощающего доверия не стоит питать ни к кому, нужно доверять, но всегда оставлять для себя место для обратного хода..

  10. #115
    Русалочка
    Гость
    После многочисленных попыток доверять людям перестала. Теперь считаю, что нужно сначала подружиться, а потом начать доверять, а не наоборот. Хотя всегда злюсь, когда мои друзья, увидев человека один раз, уже вешают на него ярлык плохого человека.

  11. #116
    DopuaH
    Гость
    Я доверяю людям. Наверное поэтому так бесит бытовое хамство, просто не верится что этот замечательный человек может говорить такие нехорошие слова. Я же человек? Вот и себе тоже и доверяю.
    Хотя вот пройдешь перед зеркалом и понимаешь что совершенно не доверяешь тому незнакомому типу что мелькнул мимо тебя (скажу честоно идею попер у любимого автора )
    Доверяю я людям то что можно доверить, но ведь есть вещи о которых можно поговорить лишь с собой. И еще не доверяю людям такие вещи которые могут их расстроить в случае если мне не нужна их помощ. Зачем хорошему человеку настроение портить? Такая вот позиция умеренного эгоизма.

  12. #117
    Cerberah
    Гость
    Цитата Сообщение от Psychedelia
    канэшн
    и не устаешь?
    я пожила так полгода - лучше не стало... я как будто в кокон залезла и носу наружу не казала, а потом надоело, вылезли и сразу обожглась... но не пожалела об этом...

  13. #118
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я часто ошибалась в своем доверии к людям. Это научило меня... ну, не то что бы не доверять, но ко всем, даже к проверенным, в общем-то, людям, относиться со здоровой такой долей скепсиса.
    Чужая душа потемки. Человек - существо плохопредсказуемое. Даже хорошо знакомый человек может внезапно отколоть какой-нибудь номер, идуший вразрез с нашим к нему доверием. Нет уж, лучше не доверять.
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  14. #119
    Psychedelia
    Гость
    Цитата Сообщение от Cerberah
    и не устаешь?
    я пожила так полгода - лучше не стало... я как будто в кокон залезла и носу наружу не казала, а потом надоело, вылезли и сразу обожглась... но не пожалела об этом...
    зачем же кокон.. в коконе плохо, фишка в том, чтобы быть открытым человеком, но прозрачным.. ты пропускаешь всё, но не оставляешь себе ничего..знаешь такое умиротворённое почти неуязвимое спокойствие.. чтобы оно было абсолютно неуязвимым, к этому нужно целенаправленно стремиться..

  15. #120
    Арбузная
    Гость
    Если честно,я считаю,что людям нельзя доверять,но приходится это делать.Есть,конечно,люди,ум еющие держать язык за зубами и знающие,когда это действительно нужно делать,но таких ничтожно мало.
    Эта проблема тоже мучает меня очень часто.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •