Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 193

Тема: Можно ли доверять людям?

  1. #91
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    IntricyKatiDiorcKaim
    Нет, какая степень доверия? Либо доверие есть, либо его нет. или вы думаете, что есть одна вторая, одна четвертая, одна стошестидесятая доверия
    Но и не надо делить всё на чёрное и белое. Просто нужно понимать, что кому и когда говорить. Тогда и с доверием проблем не будет, т.к. знаешь, что предать тебя не могут вследствие того, что ничего такого никому не говорил.

    Цитата Сообщение от Эльфийка!
    Доверяй, но проверяй. Мой девиз Делиться можно многим, но самое сокровенное лучше не говорить никому. Потом это может обернуться против тебя.
    Тут добавить нечего, согласен (хотя при желании обернуть против человека можно многие его поступки и фразы)

  2. #92
    MissSmith
    Гость
    доверять безусловно нужно, как верно сказала героиня Риз Уизерспун в фильме "блондинка в законе": люди приятно удивляют, когда начинаешь им доверять ( недословно , но смысл тот).вопрос в том, как сильно доверять? я считаю, что полностью доверять можно только проверенному человеку.у меня есть одна подружка, сколько бы раз мы с ней ругались, я в ней уверена, я знаю, что ей можно доверять.а так доверять нужно, но полностью......это должен каждый решить сам для себя.

  3. #93
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arrs
    Нет, какая степень доверия? Либо доверие есть, либо его нет. или вы думаете, что есть одна вторая, одна четвертая, одна стошестидесятая доверия
    --------------------------------------------------------------------------
    Но и не надо делить всё на чёрное и белое

    черное и белое - это качества предмета, а доверие-недоверие - это отношение к предмету Аналогия неуместна поэтому можно доверять или не доверять. Других альтернатив нет.

  4. #94
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Циники говорят: "Тебя всё равно продадут, можно лишь набить себе цену". Скажу за себя - продают, блин! Даже самые близкие люди. Покажите мне человека, которого не разу в жизни не подставили и не предали!
    Но жить в тотальном недоверии ко всем... Слабо представляю. Поэтому продолжаю доверять.
    Но проверять - тоже
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  5. #95
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    IntricyKatiDiorcKaim
    Ну если разрграничивать только по "доверять - не доверять", то всё равно так или иначе получится, что людям, о которых речь, мы не доверяем Т.к. так или иначе принимаем какие-то меры предосторожности

  6. #96
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Цитата Сообщение от Samar
    Скажу за себя - продают, блин! Даже самые близкие люди. Покажите мне человека, которого не разу в жизни не подставили и не предали!
    Но жить в тотальном недоверии ко всем... Слабо представляю. Поэтому продолжаю доверять.
    Абсолютно согласна, мерзко, когда тебя предает близкий человек...но без доверия нельзя, поэтому и доверяю, но проверяю.
    Сейчас есть наверное только один человек к которому есть доверие.

    Но и конечно же доверяю своим родным

  7. #97
    Участник Аватар для bomba
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Надо просто помнить одно замечательное провило - Доверяй, но проверяй! Тогда всё будет в порядке. Я абсолютно доверяю своей подруге (уже на протяжение 10 лет) и она меня ещё не разу не предала(надо постучать по дереву и сплюнуть через левое плечё).

  8. #98
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    я наверное покажусь странной но я верю людям(большинству)и верю в людей.просто я на каком то подсознательном уровне чувствую врет или нет.детектор лжи стоит так сказать.

  9. #99
    Черная Мамба
    Гость
    Доверяю.. друзьям.. иногдда и не друзьям в большинстве случаев жалею. поэтому с недавново времени доверяю всем в меру того что они должны знать. С каждым разом все не доверчивее и недоверчивее. но это только защитная реакция на то, что меня легко обмануть.

  10. #100
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иногда даже самому себе не доверяешь, а что уж говорить о людях. Как говорится: "Если тайну знают два человека, то это уже не тайна". Я не говорю, что нужно держать все в себе, но когда что-то кому-то говоришь, как бы близок не был человек нужно не переступать грань (А МАЛОЛИ ЧТО СЛУЧИТЬСЯ..... некоторым это потом жизнь ломает).
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  11. #101
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Доверие в любом случае возникнет после определенного периода общения. И никакая демагогия не остановит его появление

  12. #102
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можно доверять только друзьям и близким, да и то не всем. Ведь не раз эти "друзья" могу обмануть. Просто нужно имхо определить круг доверия (и что это я придумал???) и придерживаться его.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  13. #103
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я такой человек, который сначала должен хорошо узнать человека, чтобы начать доверять ему, рассказывать что-то личное. Причем процесс "узнавания" чаще длиться достаточно долго.
    Есть люди, с которыми я общаюсь достаточно долго, мне приятно с ними общаться, но я не смогу положиться на них в трудной ситуации.

    Но в моей жизни есть люди, которым я доверяю, причем часть из них не являются близкими мне людьми в плане общения.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  14. #104
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim
    Arrs
    Я имею в виду обстоятельства, которые "вынуждают" (вы ж не понаслышке знаете, что такое нужда ) А раз вынуждают, то как ж вы станете держаться от таких личностей подальше? (например, работая с подобным товарисчем в одном коллективе, состоящем из вас и из него)
    а причем здесь доверие?
    доверять им вас никто не заставляет. Доверие - это чувство, верите ли вы человеку или нет. При общении с людьми, которым вы не доверяете, надо быть готовым ко всякого рода неприятным сюрпризам, по возможности подстраховываться от них.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  15. #105
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю, что всецело доверять можно только проверенным временем людям. Очень неприятно иногда бывает обманываться...
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •