Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 193

Тема: Можно ли доверять людям?

  1. #76
    Группа удаления Аватар для Krassi
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    минск
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Слишком часто меня предавали, обманывали. теперь человек которому я доверяю на очков так70 это отец, 60 бабушка и тетя, а остальным, фиг вам. Вот только я лю общаться с людьми, но я им просто не открываюсь вот и все

  2. #77
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди, которые бояться доверять, это люди, которые когда-то просто НЕ ПРОЧУСТВОВАЛИ ситуацию, и за это поплатились. Злость возникает чаще всего из-за СВОИХ промахов.

    А в этих ситуациях часто ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ и не пахнет! У каждого свои коиплексы, проблемы, ситуации...
    1. Подруга разболтала ваш секрет.
    Может, она просто болтушка. Может, она не поняла, насколько для вас важно сохранить это в тайне. Может, ей захотелось просто вызвать к себе (как к обладателю великой тайны) интерес....
    Зная это, не делитесь с нею сокровенным, не превращайте ее в жилетку или свободные уши и все...

    2. Близкий человек, с которым поделились проблемой, не помог в трудный час.
    Может, просто НЕ СМОГ. Может, решение вашей проблемы создает для него самого проблему (тогда кто-же вы по отнощению к нему, вешая на него свои трудности?). Может, ваша проблема - это толчек для вас что-то изменить в своей жизни вам же во благо, в этом случае судьба просто отсекает все варианты помощи. Может вы просто обратились к равнодушному человеку.

    И так далее... Вот и подумайте, стоит ли требовать от людей многого. Еще полезнее ставить себя на их место. Много ли мы сами рвемся в бой ради других.

    А доверие - это вера в то, что люди хорошие и жить безопасно, если правильно оценивать ситуацию. Любите свое окружение, оно ответит тем же. Не можете - меняйте, пока не найдете то, что будет близко вам по духу.

  3. #78
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я перестала доверячть людям после предательства лучшей подруги.Надежней держать все себе.

  4. #79
    Группа удаления Аватар для Polcha
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    мОсква
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нет, может быть это я только сейчас считаю - тяжелый период в жизни

  5. #80
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет и нет, никому нельзя доверять

    Может я и параноик, но предпочитаю больше молчать, чем говорить. Доверять кому-то значит признать, что при любых обстоятельствах человек тебя не предаст. Даже если я это признаю, не могу отвечать за себя - т.е. вполне могу сделать очень нехорошую вещь этому человеку, за что он мне как бы "отомстит". И буду сам виноват
    Итог - никому.
    Freon heart, fayence mind

  6. #81
    Участник Аватар для Ель
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Место, где свет...
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 31; мне - 2
    Я раньше была более доверчивой... Обычно у меня все идет по кругу: я кому-то доверяю, меня предают, я никому не доверяю, учусь доверять людям и опять сначала.
    Я пробовала недоверять никому, но так жить очень тяжело, хочется с кем-то поделиться. А иногда не нужно.

  7. #82
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иногда обстоятельства вынуждат доверять таким гражданам, от которых в ином случае стоило держаться бы очень-очень далеко.....

  8. #83
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim
    Иногда обстоятельства вынуждат доверять таким гражданам, от которых в ином случае стоило держаться бы очень-очень далеко.....
    Разве? Если честно, не очень представляю подобного рода обстоятельства, т.к. именно в трудных ситуациях как раз и надо держаться подальше от подобного типа личностей.

  9. #84
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arrs
    Я имею в виду обстоятельства, которые "вынуждают" (вы ж не понаслышке знаете, что такое нужда ) А раз вынуждают, то как ж вы станете держаться от таких личностей подальше? (например, работая с подобным товарисчем в одном коллективе, состоящем из вас и из него)

  10. #85
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Но доверять-то никто не заставляет
    Да, приходится делить какую-то работу и т.д., но ведь нужно всё делать аккуратно... Всё можно, да только осторожно

    (вы ж не понаслышке знаете, что такое нужда )
    Вы про что?

  11. #86
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arrs
    Интересно, как ж не заставляет, если товарисч ушел почту для начальника брать, а мне тут звонки поступают для шефа(которые этот товарисч должен принимать, а вовсе не я) - вернется он с почты, а ему и скажу - звонки были, перезвони. А он скажет - я тебя не люблю, я тебе не доверю, не буду звонить. Так что ли?

    (вы ж не понаслышке знаете, что такое нужда )
    --------------------------------------------------------------------------------

    Вы про что?

    ----
    Ну КАК же, вспоминайте!

  12. #87
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Не надо утрировать Некоторая степень доверия, конечно же, должна присутствовать... Но. Не надо делиться чем-то таким, что может принести вред себе.

  13. #88
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arrs
    Нет, какая степень доверия? Либо доверие есть, либо его нет. или вы думаете, что есть одна вторая, одна четвертая, одна стошестидесятая доверия

  14. #89
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Доверяй, но проверяй. Мой девиз Делиться можно многим, но самое сокровенное лучше не говорить никому. Потом это может обернуться против тебя.

  15. #90
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    полностью по теме согласна с эльфийкой.
    считаю что народная мудрость не врет.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •