Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 193

Тема: Можно ли доверять людям?

  1. #136
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Маленькое пожелание от модератора на всякий случай: постараемся в спорах не переходить на личности
    Цитата Сообщение от Девушка на миллион
    Недоверие неизбежно ведёт к одиночеству. Недоверчивый человек замыкается в своём мире, как в скорлупе... Нет, предпочитаю открываться людям и обжигаться, чем жить, как рак-отшельник.
    Не надо утрировать. Недоверчивые люди просто более осторожны, не более того. Очень многие люди не доверяют другим, и что же - сидят как раки-отшельники? Отнюдь...

  2. #137
    Psychedelia
    Гость
    Цитата Сообщение от Девушка на миллион
    Недоверие неизбежно ведёт к одиночеству. Недоверчивый человек замыкается в своём мире, как в скорлупе... Нет, предпочитаю открываться людям и обжигаться, чем жить, как рак-отшельник.
    почему же неизбежно

  3. #138
    Девушка на миллион
    Гость
    Цитата Сообщение от Psychedelia
    почему же неизбежно
    А откуда появятся близкие люди, друзья, если никому не доверять? Это же заметно. Как ты относишься к другим, так и к тебе будут относиться.

  4. #139
    Dux-Mortis
    Гость
    Верить можно на мой взгляд, только хорошо знакомому человеку - другу/подруге, любимому/любимой и естественно себе.

  5. #140
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Как ты относишься к другим, так и к тебе будут относиться.
    В данном случае, далеко не всегда. Есть же люди, которые могут воспользоваться твоей доверчивостью.

  6. #141
    Dux-Mortis
    Гость
    Tamija,

    Доверие это уже больше, чем просто верить...

  7. #142
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Девушка на миллион
    А откуда появятся близкие люди, друзья, если никому не доверять? Это же заметно. Как ты относишься к другим, так и к тебе будут относиться.
    Не соглашусь. Кроме того, что сказала Tamija, есть ещё кое-что. К недоверчивым людям, если они сами по себе притягательны, всё равно будут тянутся не смотря ни на что: доверчивы они, нет...

    Цитата Сообщение от Dux-Mortis
    Доверие это уже больше, чем просто верить...
    Мы тут как раз говорим о доверии. Почитай название темы.

  8. #143
    Dux-Mortis
    Гость
    Arrs,

    Никому не доверяю и Вам не советую, ибо в мире сейчас обмана и лжи достаточно.

  9. #144
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Dux-Mortis, согласна , что в мире лжи и обмана достаточно, но, на мой взгляд , не надо так обобщать всех людей. Думаю, что жить, никому не доверяя вообще, невозможно. Так или иначе найдется тот, кому мы доверяем хоть немножечко.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  10. #145
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Dux-Mortis
    Никому не доверяю и Вам не советую, ибо в мире сейчас обмана и лжи достаточно
    Я тоже никому не доверяю, но не по этим причинам. Человек сам по себе непредсказуем и может выкинуть любой фортель. И если человеку довериться, он может очень неприятно потом удивить.

  11. #146
    Девушка на миллион
    Гость
    Arrs, рано или поздно недоверие всё равно встанет стеной между людьми. И придется выбирать: впустить другого человека в свой мир или остаться в нём одному.

    Tamija, я же не за то, чтобы доверять всем без разбора. Только близким людям, в которых уверена.

  12. #147
    Футбольный болельщик Аватар для Gloom
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Четыре стены и немая гитара (с)
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Очень часто сразу чувствуешь, можно ли доверять человеку или нет.
    Лично я во многих вещах ищу подвох. Да, это плохо... Но я такой)

    Да, кстати...
    АБСОЛЮТНОЕ доверие у меня только к одному человеку-моей девушке.
    Она знает обо мне все.
    «Всякое препятствие любви только усиливает ее» (У. Шекспир)

  13. #148
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пожалуй, из всех людей могу открыться только одной подруге. И никому больше. (Надо заметить, что большую часть проблем я не доверяю и ей. Привыкла сама справляться). В общении страюсь быть приятной, но никому не доверяю совершенно, тем более родным. Обжигалась много и сильно.
    Вообще окружающих, конечно, отталкивает то, что я их частенько перепроверяю. Но иначе я не могу.

  14. #149
    Группа удаления Аватар для BуKKa
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Королевство.....реальности
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я очень серьездно отношусь к человеческим отношениям:к дружбе и тд и тп.Раньше я была к людям очень открыто,а потом меня разочек по полной прграмме!а может даже и не один.Вообщем,как в старой русской пословице "Доверяй,но проверяй!"
    "Что помешает мне,смеясь,говорить правду?" Гораций

  15. #150
    Psychedelia
    Гость
    Цитата Сообщение от Девушка на миллион
    А откуда появятся близкие люди, друзья, если никому не доверять? Это же заметно. Как ты относишься к другим, так и к тебе будут относиться.
    Разумеется, если не быть аккуратной по отношению к людям и сделать всё, чтобы они заметили твоё недоверие, можно для всех приобрести титул рака-отшельника. Маленькая поправочка: к тебе будут относиться не как ты относишься к другим, а как ты хочешь чтобы они к тебе относились.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •