Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Совпадает ли внутреннее видение человека с окружающим мнением?

  1. #16
    Старожил Аватар для Нона
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему, надо ввести еще один критерий - какой ты есть на самом деле. 99% моих друзей кажется, что я молчалива, неактивна, не люблю шумные компании. Им кажется, что они все обо мне знают и видят все мои чувства.
    Есть только несколько человек, которые знают меня настоящую, как мне ощущается. Эта компания, это место...там я становлюсь абсолютно раскованным человеком, делаю то, что хочу, играю на сцене, пою, танцую, общаюсь... Жизнь бурлит!
    Но как только я возвращаюсь к своей обычной компании...все сначала. Опять я наблюдатель и не более того.
    А на самом деле я, наверное, обычный, среднестатистический человек, потому что мне очень не хочется быть таковым.

  2. #17
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Конечно не совпадает, даже просто из-за различных взглядов и убеждений. Человек никогда не сможет увидеть себя состороны и оценить свое поведение. Я в этом много раз убеждался.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  3. #18
    BlondiK
    Гость
    Каждый из нас носит маски, свои, скажем так, социальные маски. Хотите вы этого или нет, но вы никогда не будете "одинаковым" или "идентичным", например, в компании своих друзей и со своими родителями, с другом/подругой наедине и с педагогом на экзамене и т.д. Что самое интересное, "легкое" изменение вашего поведения происходит ведь в пределах ВАС, и это все ВЫ, но каждый видит вас по-своему в силу каких-то окружающих обстоятельств. Поэтому восприятие себя и "вашего" окружающего мира никогда не будет совпадать полностью с видением вас другими, только лишь в какой-то его части.

  4. #19
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Если оступился в начале, но потом выправился - тебе это простят.
    Мне всё равно, что обо мне думают окружающие, потому, что они никогда не увидят меня настоящим. А, те, кто меня знает, знают меня только на половину.
    -Надежда ещё жива...

  5. #20
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Вопрос такой странный... Конечно, нет, не совпадает. Даже сам человек не знает всего, что в нем происходит, хранится и формируется, а уж окружающим и подавно невдомек. У нас есть представление о себе. У родных есть представление о нас. У наших друзей тоже. И у врагов. И все это не поддается копированию Более того у нас еще есть представление о том, какими нас видят другие - но и оно тоже отличается от всех других представлений.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #21
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Веутраенне мнение почти всегда не совпадает с мнением окружающих (социумом). В своих мыслях, в самом себе человек гораздо более глубок чем это может показаться. Мы сами не хотим раскрываться и правильно делаем. Внутренний мир это сугубо индивидуальные переживания, мысли, мироощущение отдельной личности. Заметьте один человек - гений, два вместе - только в оень редких случаях (братья Райт, Люмьер), а три, четыре? На уровне общества индивидуальность теряет свои свойства гениальности и человек становится лишь легко поддающимся манипуляциям субъектом.

  7. #22
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю, что меня окружающие видят не такой, какая я есть на самом деле. Просто иногда я маскируюсь, довольно удачно, судя по реакции. Некоторым с первого взгляда я кажусь черствой, хладнокровной и бесчувственной. Но потом выясняется, что это все только с первого взгляда. А на самом деле я мягкая и пушистая. А если говорить серьезно, то я вообще иногда стараюсь отгородиться от окружающих за маской безразличия. Понимаю, что увеличиваю дистанцию между собой и внешним миром, противоречия от этого только обостряются. Но часто мне просто хочется быть вот такой - замкнутой в себе, погруженной в собственный мир. И часто, чтобы люди этому не мешали, я надеваю эту маску.

  8. #23
    Sapientia
    Гость
    Цитата Сообщение от Вероничка
    . Информация,она же материальна и люди интуитивно чувствуют вас не обязательно такими какие вы есть на самом деле, а лишь как вы себя ощущаете.
    Вероничка, в идеале вы абсолютно правы.. Но проблема в том, что большинство людей не утруждают себя даже вопросом "а какой он\она на самом деле?".. да, в идеале наша интуиция должна давать нам полную информацию (не в деталях, а в общем) о человеке, с которым мы имеем дело, или ситуации.. но ведь, к сожалению, мы уже отошли от этого столь естественного и чувствствующего состояния...Мы уже не настроены на эту волну.. Я много раз убеждалась - пока я не могу котролировать каждое свое слово, поведение и даже решения, но даже я иногда преувеличиваю что-нибудь или вообще говорю не то что думаю - и люди совершенно искренне делают совершенно противоположный вывод... причем я даже особо не стараюсь! людей в общей своей массе легко обмануть! к сожалению Если бы это было не так, я бы уже составила собственную картину для себя же... я не вижу себя со стороны... а мнения людей еще дальше отбрасывают меня от истины

  9. #24
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По этому поводу мне очень нравится одно выражение:
    У человека есть три характера: первый, который он приписывает себе сам, второй, который ему приписывают другие, и третий, который есть на самом деле.

  10. #25
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, не совпадает. На себе убеждалась и не раз)) Думаешь, что какой-либо человек к тебе так-то относится, а затем убеждаешься в обратном...
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  11. #26
    Группа удаления Аватар для ~Majesty~
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Выдуманный мир
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В общем, мнение окружающих, например, обо мне часто совпадает. Первый поступок, естественно, является основой для формирования мнения о человеке, это на многое влияет. Лично мне фиолетово, что обо мне думают окружающие. Главное для меня - мнение родных и близких. А что до остальных... я же не золотой червонец, чтоб всем нравиться.
    Queen Of The World
    Никогда не сомневайся в том, что делаешь!..))

  12. #27
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Нет, не совпадает. У разных людей, с которыми я общаюсь в разных условиях и в разных ситуациях мнение обо мне разное и ни одно не совпадает с моим собственным.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  13. #28
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто Общаемся вдвоем, но двое ли нас?

    Этот вопрос перед нами поставили на лекции. Естественно, что чтобы ответить на него, надо рассмотреть процесс общения с психологической точки зрения. Я могу ответить, что на самом деле "нас" шестеро. Трое со стороны одного человека и теже трое со стороны того, с кем он общается.
    Вы бы могли назвать, кто эти трое?
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  14. #29
    Королева_Мечей
    Гость
    Насколько я знаю, человек в общении может выступать в 3 ролях: ребенок, взрослый, родитель. Может где-то так? Надо еще подумать.

  15. #30
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Королева_Мечей три позиции, названные Вами относятся к ролевому взаимодействию, т.е. это наши позиции по отношению к другому человеку.

    На самом деле ответ прост - 1) я; 2) тот образ, который представляю я о себе; 3) тот образ, который видит во мне другой.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Философский вопрос: боитесь ли вы признаваться окружающим, что играете в The Sims?
    от GoodCharlotte в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 18:42
  2. Поделитесь мнением о программе Simshow
    от Dianne в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2003, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •