Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 128

Тема: "Гарри Поттер" - детская книжка?!

  1. #106
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    У меня мама (старше 40 лет) читает, да ещё и всем знакомым раздает книги (мои!) почитать... И все говорят, интересно.
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  2. #107
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Я думаю, что книги вообще все книги для всех возрастов, не важно кто ее читает, важно какая она? И вообще, обсуждать такое, думаю, не стоит...

    "А Гарри Поттер - это сказка, для всех возрастов", - лично мое мнение...

  3. #108
    Группа удаления Аватар для Шапокляк
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Еще неделю назад я была полностью согласна с Mitara. Но высказывания некоторых участников форума подтолкнули меня к повторному прочтению ГП. Я перечитала ФК, а затем ОФ и ПП. И поняла,что только знание того,что это детские книги, позволяло мне их таковыми считать. Честно говоря, если воспринять "Принц-полукровка" в отрыве от остальных частей, то жанр этой книги я бы классифицировала как психологический триллер. Что, согласитесь, для детей как-то тяжеловато. Да и "Орден Феникса" достаточно мрачен. Понять что случилось с Гарри и что все эти изменения закономерны и логичны. Что он не стал хуже,что это травма, после которой он не скоро отойдет, сможет далеко не каждый подросток,тем более ребенок. И слава богу, так как такую ситуацию легко поймет только тот, кто это пережил. Это как с фестралами, вы их не видите и очень хорошо, пусть так и будет. Если первые части можно было читать ребенку перед сном, то ОФ и ПП лучше воздержаться. Итог: В какой-то момент книги о ГП "переросли" детскую литературу. Две последние книги уже совсем не детские. Это не значит что они хуже. Нет, просто они тяжелы для детского восприятия. И уже трудно назвать ГП "сказкой для всех".

  4. #109
    Группа удаления Аватар для LeOdry
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Russia - мать наша!!!
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хм....детская??
    не сказала бы.
    Ну, может первые 2 части и кажутся детскими. Но вот прочитав 4,5 и 6 книги...
    У нас училка по русскому её тоже прочитала. Ей понравилось)
    Вообщем, я думаю что книжки о Гарри Поттере НЕ ДЕТсКИЕ
    Лучшая философия - узри хорошее в плохом!

  5. #110
    Рыжая бестия=)
    Гость
    Блин у меня ету книгу бабушка читала-так какая же она детская! ета книга на все поколения

  6. #111
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Книга, где погибло столько людей, явно не может быть детской.....Особенно книги 4,5,6,7.............
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  7. #112
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Первые три для детей. Дальше начанается мясорубка, через которую пропускают любимых героев.

  8. #113
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Поначалу детские, потом уже я бы их отнесла к подростковой литературе. Не больше.

  9. #114
    Постоялец Аватар для Пальмина
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Это смотря какие дети. У меня нет ни одного знакомого ребенка, прочитавшего хоть одну книгу, племянница два года исправно мусолит летом на даче первую часть, но что-то не идет она у нее. Зато все знают фильмы наизусть и любят пообсуждать.

  10. #115
    Участник Аватар для tapatunya
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    чувашия
    Сообщений
    136
    Спасибо
    я - 12; мне - 1
    начиналась как детская, закончилось весьма взрослая. повезло тому поколению, которое взрослело вместе с ней

  11. #116
    Новый участник Аватар для Jetrel
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    World
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Возможно, первые книги писались с расчетом в основном на детского читателя, но с взрослением персонажей эти границы расширились. У меня родители читали эти книги, особенно последние...Я бы их тоже не назвала детскими...Это уже не добрая сказочка на ночь.)

  12. #117
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Вообще эта книга для всех возрастов. Но детям до 10-12 лет понять многие моменты будет сложновато.

  13. #118
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Улыбнули многие ответы - какая же она детская, если у меня её мама (учительница, бабушка) читает!
    А если они прочтут "Винни-Пуха" или стихи Барто об игрушках - от этого произведения перестанут быть детскими?
    Дело же не в том, сколко лет тому, кто читает, а в том, в каком возрасте для человека значимы те темы, которые затронуты в книге. С этой точки зрения ГП, безусловно, серия для детей и подростков. Или тех, кто в душе или хотя бы её частичке всё ещё остаётся ребёнком.

  14. #119
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Дело же не в том, сколко лет тому, кто читает, а в том, в каком возрасте для человека значимы те темы, которые затронуты в книге. С этой точки зрения ГП, безусловно, серия для детей и подростков. Или тех, кто в душе или хотя бы её частичке всё ещё остаётся ребёнком.
    И для учителей, мам и бабушек. Мущщины, к сожалению, не особо интересуются миром детей и подростков. А это роман о подростках и о формировании у человека определенного мировоззрения и определенных личностных качеств, т.е. о воспитании. Есть в нем и другие аспекты, но в основном - этот.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #120
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Детской книгой можно, пожалуй, можно только первые три назвать.Остальные - как минимум подростковые. "Гарри Поттер и Кубок Огня" в первый раз прочитала, когда мне было 10 или 11 лет. Чувства и переживания героев мне тогда были не до конца понятны, а вот когда лет в 14-15 перечитывала, "серединные" книжки пришлись как раз впору.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гарри Поттер
    от Лайт Ягами в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: Сегодня, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •