Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 146

Тема: Человек и Земля. Кто кого?

  1. #106
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в один прекрасный день все смело волной. и если всмпомнить, животные не погибли
    Действительно, ни одного трупа животного не было найдено, поскольку эти существами управляет инстинк, оповещающий об опастности, который у человека атрофировался, замененный разумным началом. Быть может, проблемы человечества происходят из-за увеличивающейся пропости между природой, естественностью и современным человеком, обожествляющим технологию и поклоняющиймся прогрессу.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  2. #107
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    не планета уничтожает нас, а мы ее и себя заодно

  3. #108
    Darkel
    Гость
    Человек- паразит земли. Он живет за счет других: планеты, животных, растений.
    Человек всё берёт но отдаёт редко (не уверен, что вообще отдаёт). В конечном счёте, человек уничтожет Землю и при возможности начнет паразитировать на других планетах.

  4. #109
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    В конечном счёте, человек уничтожет Землю и при возможности начнет паразитировать на других планетах.
    А мне кажется, что человечек слишком мелкая сошка для таких глобальных дел. Самые великие империи и самые великие люди гибнут и гибли, и так будет вовек
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #110
    Sashen'ka
    Гость
    Sirin измениться то мы сможем, не все конечно, но если верить в материализацию мысли, то для улучшения энергетики Земли хватит и простого большинства людей
    HimuraKenshin нет мы не правильно сделаем, это слишком легкий способ просто взять смириться и уничтожиться, лучше пытаться как-то исправить ситуацию, начать можно просто с очищения своей души, а потом можно найти единомышленников, думаю сейчас не мало людей, которые хотели бы как-нибудь исправить весь этот ужас, вокруг нас!
    Авообще я слышала, что в 21 веке люди начнут духовно просвещаться, притом не некоторое меньшинство, а очень многие, и это вполне логично, все ведь видят, что за жизнь сейчас, а значит возникает желание все исправить, конечно если все посмотрят писсиместично на возможность улучшения ситуации, то ничего не изменится, но если все будут верить что все будет отлично то всё и будет отлично!

  6. #111
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Sashen'ka — ты как глоток свежего воздуха. Конечно, людей, способных нести добро много, поэтому осталось внести понимание в их умы — и они вспыхнут осознанием, как факел от спички.

  7. #112
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Действительно, ни одного трупа животного не было найдено
    Вернее сказать, не найдено трупов крупных животных. А морская фауна? Они уже не животные? Или гнездовия птиц, которые те побросали в спешке? Естественно, они были настолько малы, что огромная волна смыла их без остатка, но ни считать их живыми, это уже .... .

  8. #113
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Doberman у вас какие-то нездоровые порывы защищать животный мир, доходящие до фанатизма )), которые, между прочим, лишены основания. Я уверена, что в массе своей животным удалось выжить, потому что врожденный инстинк и рефлексы предупредили их о надвигающейся опастности, или вы утверждаете, что они так же лишены данных особенностей, как и человек?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  9. #114
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    у вас какие-то нездоровые порывы защищать животный мир, доходящие до фанатизма ))
    Вот кстати фанатиком меня трудно назвать и порывы у меня вполне здоровые . У человека и животные равные права и возможности и я этого не отрицаю. А насчет порывов... Надо же с чего-то начинать и первой ступенью к тому является принцип ненасилия как к людям, так и к животным..

  10. #115
    Фотограф Аватар для gretchen.ross
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Manhive
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Doberman , абсолютно согласна!!! природу защищать надо всем силами...ведь и мы от нее зависим...короче, тоже могу подписаться под выше тобою сказанным!!!
    театр закрывается. нас всех тошнит.

  11. #116
    amian
    Гость
    Начнем с того, что ученые определии не то, что Земля жива, а то, что она населена жизнью, очень обильно! Это пожалуй самое главное. Далее по менее главному. Все чтонас окружает - большая экосиситема, где частичка "эко" - это и мы с вами, и животный мир, и растительность, и остальные сферы земли, а часть "система" - это взаимодействие перечисленного. Так вот вполне естественно, что в результате развития всего возникат конфликты в "системе". Например тот же животный мир наносит иногда больший урон нежели человек. Так же нередки случаи, когда природа сама себя загоняет в смертельную ловушку. Все это лишь стечение обстоятельств и результат влияния многих факторов. Землетрясения - естественный результат процессов в Земной сфере. Загрязнение водоемов - наполовину человек наполовину - природа. Что касается воздуха, тут придется признать, что мы сами его испортили. Так что не стоит валить все на непонятно какой живой организм. Нас никто не стряхивает и не уничтожает за плохое поведение. Если трясет и разрушения то чаще всего переферию материка, а не сердцевину.
    В то что войны - результат какой-то там отрицательной энергии и чего-то там, лично я не верю, ЧУШЬ собачья. Очень много примеров того когда две стороны пышут жаром в сторону друг друга, но войны нет и кровь не льется. Просто жить надо по человечески, и не думать о влиянии выброшеной бумажки мимо урны на жизнь и размножение желудочных клеток китов в океане, а руководствоваться простым правилом - Не сори там где живешь, жить в бордаке будешь. А всякие рассуждения типа "Нечто живое более сильное нас уничтожит" - попытка оправдать собственное не желание что-либо изменить, хотя бы вокруг себя.

  12. #117
    bounty_hunter
    Гость
    Уважаемый Doberman, судя по предыдущим репликам вы то и сами согласны с тем, что а мы уничтожаем планету, а планета, соответственно, уничтожает нас!
    Так не следует ли все это исправить и пойти другим путем, сделать то единственное, что может помочь - полный revival! И ЕДИНСТВЕННЫЙ путь к этому довести все до логического конца собственноручно, иначе человечество никак не выберется из пучины собственных ошибок и будет цепляться за любую возможность еще глубже увязая в собсвенных заблуждениях.

    Еще Ницше говорил:"Подтолкни падающее", ибо это единственный путь изменить установившееся положение вещей (падение), и возродить у объекта ("падающего" в данном случае человечество) истинную волю к жизни, заставить его самого что-либо решать и действовать. И тогда как знать, быть может самые достойные и спасутся (сильные не только телом, но и духом - если угодно разумом), тонкость в том, чтобы, не просто чсоздать видимость подталкивания (представьте, когда за сползающим в пропасть человеком медленно движется паровой каток, с той же скоростью, что тот сползает - тогда у человека не только не возникает желания бороться за свою жизнь, он даже охотнее спрыгивает лишь бы избавить себя от медленной агонии), а толкнуть по настоящему - так, чтобы если человек не станет сопротивлятся, то он упадет тут же и стремительно (в таком случае совесть толкающего остается чиста, потому что он либо избавляет человека от ужаса ожидания неминуемой смерти, либо является его спасителем, давшим ему силу боротся за собственную свободу - умение жить и принимать решения).

    _________
    |
    |
    |:bye:
    |
    |
    |

  13. #118
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    amian,
    природа сама себя загоняет в смертельную ловушку
    Например?
    животный мир наносит иногда больший урон нежели человек
    То есть городские крысы и вороны? Или те же бездомные собаки и кошки? А это побочный результат городской жизни, тут жу никуда не дется.Крысы и тараканы живут параллельно с нами в недоступных щелях домов и канализаций.
    о влиянии выброшеной бумажки мимо урны на жизнь и размножение желудочных клеток китов
    А куда потом эта бумажка потом попадает?Либо сбрашивается в океан вместе с другим мусором, и опять же попадает в корм тем же китам, либо закапывается где-нибудь в Подмосковье и отравляет местную почву и через грунтовые воды соседние водоемы.
    Помимо негативно влияния, война приносит большой ущерб.Сколько киллограмов оружия находят до сих пор с Первой и Второй Мировой?А сколько тонн нефть подожгли или слили в воду по принципу "не нам, не вам"?А сколько при страдает мирное население?
    "Нечто живое более сильное нас уничтожит" - попытка оправдать собственное не желание что-либо изменить, хотя бы вокруг себя.
    А еще к сожалению просто лень Некоторым уже наплевать что будет дальше, забывая про то, что их же собственным детям потом придется все расхлебывать...

    bounty_hunter, глобальный суицид это конечно легче, чем попытаться что-либо изменить, но ведь не для того мы живем, чтобы вредить

  14. #119
    bounty_hunter
    Гость
    Не говорите глупостей глобальный сюицид - это то что происходит сейчас: ведь человечество знает что оно делает и знает какой урон этим наносит себе (спасибо общему среднему образованию), но тем не менее все равно мы все продолжаем "бросать бумажки" - вот это куда больше похоже на самоубийство и это действительно легко.

    А вот то, что предлагаю я - это не легко, это очень сложно как для понимания, так и для выполнения. Почему? Объясняю - вы попробуйте взять и сказать всей массе людей, проживающих на этой планете, что так и так - мир прогнил и поэтому нам всем нужно умереть, но не надо паниковать, все по очереди подгодите к вот этой выхлопной трубе и дышите через нее ровно 6 минут, да постарайтесь сказать это так, чтобы все поняли и осознали необходимость. Или попробуйте выполнить хотя бы один единственный из многочисленных планов уничтожения мира, столь любимых героями-злодеями бондиады - да всей вашей жизни не хватит на то, чтобы достигнуть таких разрушений, которые человечество производит за какую-нибудь пару месяцев (но даже с такими темпами - это все равно медленное сползание, не способное ни всколыхнуть массы, ни затронуть человеческие души).
    Так что единственный способ разрешения проблемы - отобрать у человека пререгативу и возможность в принципе повредить планете (хотя сама планета меня мало интересует), а как - это вопрос стратегии.

  15. #120
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Глобальный все равно не получится кто то останется у них то как раз и прояснится. А так исправлятся не станут
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •