Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 146

Тема: Человек и Земля. Кто кого?

  1. #76
    Shadowy Wolf
    Гость
    Когда человек уничтожит мир?
    Мир – никогда. Землю – сомневаюсь. Скорее мы уничтожим, друг друга – в какой-нибудь мировой войне, или погибнем из-за глобального потепления, но, во-первых, если это и будет, то очень не скоро, во-вторых «пока гром не грянет – мужик не перекрестится», но ведь когда грянет – перекрестится . Придумают что-нибудь… Человек – это ведь такое животное, живучее крыс и тараканов .

    P.S. Представим, что запасы нефти подходят к концу, в Китае огромное перенаселение, а весь Дальний Восток заселен китайцами (к тому же у них лучшее в мире военная техника – наша ). Далее война: Китай - США - Россия – Евросоюз. И что? Это уничтожит мир? Конечно, учитывая склонность американцев устраивать Хиросимы и Нагасаки, ничего хорошего не будет, но всех не перебьешь – по любому останется кучка народу, которая потом расплодится, и начнется все с начала…
    P.S. Хм… На что-то это похоже… Я случаем не пересказал сюжет Fallout?

  2. #77
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Да мир (Вселенную) нам наверное никогда не уничтожить. Слишком уж мы зависимы от него и он независим от нас. Слишком зыбок наш мирок и столько опасностей (кометы, астероиды, Солнце, Наша родная планета, мы сами), хотя пока нам везет и мы держимся, может это и не случайно.

    Мне нечего сказать о солнцах и мирах:
    Я вижу вижу лишь одни мученья человека.
    Смешной божок земли, всегда, во всех веках
    Чудак такой же он, как был в начале века!
    Ему немного лучше бы жилось, Когда б ему владеть не довелось
    Тем отблеском божественного света,
    Что разумом зовет он: свойство это
    Он на одно лишь смог употребить -
    Чтоб из скотов скотиной быть!

    Гете. "Фауст"

  3. #78
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Вопрос Планета уничтожает нас?

    недавно говорила с одной нашей знакомой и разговор с ней заставил меня о многом задуматся.

    как то речь зашла о том что происходит сейчас в мире - потопы, войны, землетрясения и т.д, и она сказала: "земля это живое сушество, и это было доказано многими учеными. она просто терпит нас, двуногих, но когда мы переходим все границы, она начинает избавлятся от нас всякими различными способами."
    потом она вспомнила таиланд, цунами которого унесло сотни тысяч жизней, и даже те же самые помпеи которые были стерты с лица земли около тысячи лет назад извержением вулкана - "человечеству уже было дано 2 намека о том что будет если разврат и ненависть не прекратятся." сказала она. ведь помпеи был очень развитым городом в те времена, там была цивилизация! но с тем же и разврат, люди были жадные, злые, и что? в один прекрасный день этого города просто не стало ! а таиланд? говорят что там кроме процветаюшего туризма еше творились ужасные веши - мужчинам на ночь продавали 8-6 летних девочек и те творили с ними что хотели ! наркота, мафия, аферы, и в один прекрасный день все смело волной. и если всмпомнить, животные не погибли !
    "а войны," сказала она, "результат того что вся отрицательная энергия накопляется в био сфере, и мозг принимает это энергию ."

    мне просто интересно, а что вы думаете по этому поводу?
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  4. #79
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Полностью согласна с твоей подругой. Жалко конешно то что случилось в Тайланде, но с другой стороны планета скорее всего уже просто не смогла перенеста того разврата, который там творился. Ведь Таиланд-знаменитая секс-столица, что сейчас конешно за грех не считается, но уж извращения над шестилетками-это слишком... так и до младенцев недалеко. Не может же вечно все сходить с рук
    Животные, конешно, не святые, но и не такие как люди, имхо, поэтому они смогли прочувствовать приближение беды и уйти в безопасное место.

  5. #80
    Селен@
    Гость
    мы сами виноваты в том, что происходит.....мир катиться в бездоную..темную...глубокую яму..и мы сами в этом виноваты....скоро природа нанесет такой удар нам....что рухнет вся экономика...будет нехватка пресной пищи....и воды.....кто знает...выживет ли человек в этой неравной борьбе?

  6. #81
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    и если всмпомнить, животные не погибли
    °•Secret•°, ещё что скажете, уважаемая? Кто вам сказал такую чушь???? С чего вы взяли, что животные не погибли??? Что, они летали в это время над землёй чтоли??? Да просто на фоне людского невежества животные остались в стороне - люди не считаются ни с чем, когда речь идёт об их собственных жизнях. Животные так же погибли тысячами, десятками тысяч, просто мы не видим этого в силу того, что считаем себя выше их - мы же себя не называем животными, а почему??? Кто мы, если не животные???

    Ну а теперь по теме: планета не может "избавляться" от того, кто на ней живёт, так как убийство в природе существует лишь в одном виде: для выживания, а планета выживет и с нами и без нас. Планета просто-напросто живёт своей обычной жизнью, а то, что люди лезут туда, где происходят землетрясения, извержения вулканов и т.п. - это их собственная вина. Планете, по большому счёту, наплевать на то, что на ней творится - она лишь реагирует на действия, производимые со стороны людей... Земля ну уж никак не "понимает" где разврат, а где - нет. А вы сами можете это понять? Разве наркотики - не природные вещества? Они же растут в "живом" виде - срывай, крути и кури - ничего сверхъестественного... А разврат? Кто поставил рамки того, когда половую жизнь начинать и с каким количеством людей? Бог? Планета? ЧЕЛОВЕК!
    Мы родились на этой планете и мы должны подстроиться под её ритм жизни - мы ведь подстроились под ритм солнечной системы(день/ночь), так почему не можем подстроиться под ритм развития Земли? А потому, что человек - это такая скотина, что ему всегда нужно больше, чем это необходимо для выживания!
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #82
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Мясоедство, интоксикация, свободный секс и азартные игры... Ну чего кажется в них плохого? Однако эти «невинные» пристрастия очень дорого обходятся человечеству. Медицина нехотя, но стала признавать, что мясное питание является причиной атеросклероза сосудов, приводящего к инфарктам, инсультам и преждевременному старению организма. Рак тоже легко развивается в теле, ослабленном трупными ядами из мяса.
    Что касается интоксикаций, то только от курения умирают 7 млн.человек в год, а жертвы алкоголизма и наркомании трудно даже посчитать. Азартные игры - это верный способ все проиграть или навеки попасть в долговую яму. Иначе эта индустрия долго бы не прожила.
    По поводу сексуальной свободы можно сказать, что даже Запад, ставший колыбелью сексуальной революции 60-70-х годов, уже переболел этой болезнью и рьяно ратует за супружескую верность и крепкие семьи. Такие выводы сделаны после тяжелого похмелья вседозволенности. По мнению психиатров, сексуальная свобода приводит к пустым, поверхностным отношениям и является лишь жалкой попыткой победить внутреннее одиночество.
    Никак не решая эти проблемы, внебрачный секс создает также массу проблем: разводы, венерические болезни, нежелательные беременности, рост абортов, одинокие люди, брошенные дети, преждевременные смерти, пьянство, самоубийства.

    Ученые, хоть и нехотя, со страшным скрипом, стали признавать наличие еще и тонкого(духовного) мира, неразрывно связанного с физическим. Страдания, которым мы причиняем сами себе и животным, не могут не отразится на планете, частью которой мы являемся, хотим мы того или нет.

    Всякая философия имеет свои моральные и материальные последствия и философия воинствующего материализма преподнесла нам такие чудесные подарки как то: глобальное потепление, дыры в озоновом слое, двухголовых телят и другие радости жизни

  8. #83
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Irmion,
    Кто мы, если не животные???
    ну насколько я знаю мы люди

    планета не может "избавляться" от того, кто на ней живёт
    нет конечно, она просто будет терпеть нас, видеть как мы все рушим, портим и развращаем пока не погубим планету совсем)))

    так как убийство в природе существует лишь в одном виде: для выживания, а планета выживет и с нами и без нас
    а маньяки и серийные убийцы тоже делают это чтобы выжить? да но мы ее портим! так что с нами она выживет намного меньше чем без нас

    Планете, по большому счёту, наплевать на то, что на ней творится - она лишь реагирует на действия, производимые со стороны людей...
    ей не может быть наплевать ибо это все творится на ней - тоесть даже если мы ее загрязним до немогу ей тоже будет наплевать? елсибы на тебе бы были паразиты которые делали бы все что хотели и могли, тебе бы тоже бы было наплевать?
    Земля ну уж никак не "понимает" где разврат, а где - нет. А вы сами можете это понять? Разве наркотики - не природные вещества? Они же растут в "живом" виде - срывай, крути и кури - ничего сверхъестественного... А разврат? Кто поставил рамки того, когда половую жизнь начинать и с каким количеством людей? Бог? Планета? ЧЕЛОВЕК!
    да земля может быть и не понимает, но тут уже все затрагиваются другие области так как такие веши обьяснить трудно. но не странно ли что именно там, где все это творилось, просто смело волной все живое?

    Мы родились на этой планете и мы должны подстроиться под её ритм жизни - мы ведь подстроились под ритм солнечной системы(день/ночь), так почему не можем подстроиться под ритм развития Земли?
    земля не развивается, развиваемся мы. если ты про катаклизмы то это не развитие.
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  9. #84
    Phoenix
    Гость

    Несчастье

    ____________________________
    ...ну насколько я знаю мы люди
    ____________________________

    Люди-то мы люди, но жизнь наша ничуть не отличается от животной .

  10. #85
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Doberman, ну конечно если не считать что люди намного умнее и способны на более ужасные веши))
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  11. #86
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    _______________________
    люди намного умнее
    _______________________
    Что не дает права делать с животными, что захочется Среди людей есть тоже индивидуумы глуповатые и "эйнштейны". И что же? Под нож идиотов?
    И вобще, как сказал один очень умный человек: Когда человек охотится на тигра - это спорт, а когда тигр убивает человека - это жестокость?Нестыковочка получается

  12. #87
    Phoenix
    Гость
    Элвин, абсолютно согласна. От ся могу еще добавить вот этого чела, В.Р.Тушкина филолог-востоковед, а также магистр философии, тоже изучает проблемы современного человечества и экологии в том числе. Только там сначала зарегится надо, чтобы его статьи прочитать

  13. #88
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Doberman, жалко, не так много настоящих учёных. Но хорошо, конечно, что всё же есть. Попробую почитать.

  14. #89
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    елсибы на тебе бы были паразиты которые делали бы все что хотели и могли, тебе бы тоже бы было наплевать?
    °•Secret•°, разве я похож на планету? Если ты приравниваешь свой разум к планетарному, то это твои проблемы, так как мания величия никого ещё не довела до хорошего.
    ей не может быть наплевать ибо это все творится на ней - тоесть даже если мы ее загрязним до немогу ей тоже будет наплевать?
    А каким образом мы её загрязняем? Тем, что воздух грязнее стал от ЕСТЕСТВЕННОГО сгорания ПРИРОДНЫХ продуктов??? В конечном итоге, мы ничего нового не завезли на планету - мы лишь пользуемся тем, что было! А хорошо от этого планете или нет - решать не нам и даже не учёным. Мы решили, что сжигая топливо, мы наносим вред природе, но разве это так? Ведь это вредно для ЧЕЛОВЕКА, а не для планеты!
    земля не развивается, развиваемся мы. если ты про катаклизмы то это не развитие.
    Да что вы говорите? Вы хотите сказать, что извержение вулкана не есть развитие планеты???? Тогда для начала изучи историю планеты и поймёшь, что развитие-то как раз продолжается на всём протяжении жизни Земли! А люди - это один из этапов развития, как и динозавры! ЛЮБЫЕ "катаклизмы" - это движение планеты, а кто виноват в том, что слон, переворачиваясь на другой бок давит муравьёв, что возомнили себя в праве жить у него на теле???
    нет конечно, она просто будет терпеть нас, видеть как мы все рушим, портим и развращаем пока не погубим планету совсем)))
    Ага, давай, начинай развращаться и посмотрим сколько миллиардов лет тебе потребуется, чтобы отразврата планета развалилась на куски
    Вы ещё не готовы понять...

  15. #90
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Irmion, ты говоришь об естественности в смысле естественности материалов. Но ведь понятие естественности так же применимо и к процессам. Может ли совеременная деятельность человека трактоваться как естественная?…

    Вопрос можно свести к толерантности нашей Земли: насколько наша деятельность пересекается с её естественными процессами? Из упомянутых мною источников следует, что влияние людей на Землю огромно. Это уже не говоря о том, что прежде всего мы приносим вред сами себе.

    Планета, конечно же, важнее людей, её населяющих, подобно тому, как тело человека важнее эпидермиса. Но если вся кожа покрыта гнойными струпьями — можно ли назвать себя здоровым? Или уже скорее в предсмертной лихорадке?

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •