Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 146

Тема: Человек и Земля. Кто кого?

  1. #16
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    СКОРО, ОЧЕНЬ СКОРО!!! Это будет простивостояние Добра и Зла, человека с человеком, человека с природой. Скоро человечество будет вымирающим видом, а потом начнется все с начала. Земля очистится от язвы человечества и наступит покой.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  2. #17
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    SkaarjD, ну ты и мазохист... "Как всё плохо - и да, я этого не отрицаю" И с такой гордостью ))
    Лучше уж всю грязь собирать в одном месте, под коврик, чем наступать на неё, вспоминать о ней и каждый раз переносить на новое место своими воспоминаниями. Знаешь, один мудрец, говорят, знал, когда конец света, но, умирая, сжёг все свои записи, чтобы никто из смертных не ожидал неминуемого -сейчас или потом.
    Любой дом покрывается пылью, и этого не избежать. Но один дом никому не нужен, а хозяин решил продать его, чтобы купить новый, чистый и ухоженный рай. Другой хозяин, так же не желая убирать в доме, всё же слишком любит его, и не продает, веря, что когда-нибудь какая-то сила заставит его убраться. Странно, но его дом уютнее, чем стерильно чистая квартира.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  3. #18
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Лидер,
    ну ты и мазохист... "Как всё плохо - и да, я этого не отрицаю" И с такой гордостью ))
    Не говорил, что все плохо (почему мои слова всегда переиначивают? Трудности взаимопонимания по словам. Люди склонны видеть только то, что хотят)
    Без гордости.

    Но один дом никому не нужен, а хозяин решил продать его, чтобы купить новый, чистый и ухоженный рай. Другой хозяин, так же не желая убирать в доме, всё же слишком любит его, и не продает, веря, что когда-нибудь какая-то сила заставит его убраться. Странно, но его дом уютнее, чем стерильно чистая квартира.
    Ок. Мир - все-таки не дом. И продать его человечество не может. И проблемы человека - не банальная пыль. Проблемы в его жестокости, бескультурье и жажде власти.
    И, извини, но я не вижу в твоей "защите прекрасности человека" призыв что-то менять. Пока только: "Человек - самое лучшее существо на Земле, и что бы он не делал - все правильно" . Вот человек и сидит

    веря, что когда-нибудь какая-то сила заставит его убраться
    в своем мире.
    А пока он не увидит свои ошибки, он так и будет сидеть. И смотреть на себя в зеркало. И просто кипеть от распирающей радости за свое прекрасное лицо.
    Хочешь сказать, это правильно? Так ведь, по-моему, так и есть. Можешь быть довольна, мир вполне соответствует идеалу.

    [ADDED=SkaarjD]1086545962[/ADDED]
    PS. В моем понимании, мазохист - это любящий боль. Для которого боль - это и не боль вовсе, а наслаждение. Т.е. страдания и жестокость - красота, а не ужас. Вот это настоящий мазохист. Не видящий ужаса человека, а считающий это красотой человека.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  4. #19
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Рано или поздно мы все должны будем пройти испытание, в процессе которых ненужные люди будут стерты с лица Земли. Но человек сам ничего ен уничтожает. Скорее сила мира взбунтуется против него. Человек делает это не осмысленно, он скорее всего просто глупый, не понимает, что творит. И все равно это наказуемо... От нас многое скрывают. Самые жесточайшие факты прячут или печатают в газетах мелким шрифтом - чтобы не поднять всеобщей паники... И получается, что мы живем, как будто ничего и не происходит.
    А ведь мы - на пороге... Скоро начнется новое оледенение, третья мировая, потом - ядерная зима... Кто выживет? Мир-то не будет уничтожен. Уничтожен будет ЧЕЛОВЕК.

  5. #20
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    SkaarjD,
    И продать его человечество не может. И проблемы человека - не банальная пыль. Проблемы в его жестокости, бескультурье и жажде власти.
    Продать не может, а махнуть на него рукой - запросто, что уже и доказано. И это вовсе не из-за проблем жестокости, бескультурья и жажды власти. Эти качества были присущи людям - опять-таки, не всем - во все времена. Жили же они спокойно себе, мирно. А люди - они разные. Гнилая демократия и распущенная западная идеология - вот и результат, а у власти стоят те...люди, которые не должны там быть. Впрочем, они не вечны, хотя и успеют разрушить созданное до них. Таких нужно истребить без жалости, так сказать, очиститься от заразы. Лучше такая вот жестокость, чем страдания мягкосердия от них - тех, кто позорит и отравляет нас всех.
    И, извини, но я не вижу в твоей "защите прекрасности человека" призыв что-то менять.
    Извиняю )) Не видишь - и не обязательно, не всем быть пророками. А ты смог бы что-то изменить?..
    Призывы, если таковые нужны будут, должны проводиться в массовом порядке. И не стоит бросаться лозунгами, которые заранее обречены на провал. Рациональнее найти те слова, которые ближе человеческому существованию и быту, проникнуть в сознание каждого - каждому своё - импонировать им, и после будешь иметь право взять то, ради чего всё это организовывал.
    И мало кто сейчас доволен, глядя в зеркало. Скорее уж, преобладают настроения, подобные большинству дисскутирующих ))) Ох какой я ничтожный, низменный, уродливый, бессильный, кому я, такая песчинка в руках всесильных, нужен и т.п. И только округлые лица довольных плоской дешёвой жизнью людей с другого материка соответствуют твоему описанию. А они - не те люди, о которых слагаются баллады. Их укоротить бы хоть на три четверти.

    Siemies Almie, а что страшного в Третьей Мировой, кроме несчетного количества трупов, радиации, губительных веществ в четырех сферах, отброс развития на столетия назад и полной переоценки жизни на земле? Ничего особого, всего лишь новый, и довольно неприятный этап. Впрочем, для обсуждения этого вопроса есть отдельная тема в Политике )
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  6. #21
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Когда человек уничтожит мир?
    Думаю, что ждать осталось недолго. Человек уже почти уничтожил мир. Да вы только подумайте, кто засоряет воду и воздух, а?Человек. А в скором будующем челоек докатится до того, что не останется ни одного места на планете, куда не вступала нога человека. И это будет ясно по разбросанным бутылкам пива и по пустым пачкам сигарет, оставленным там человеком.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  7. #22
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Лидер,
    Гнилая демократия и распущенная западная идеология - вот и результат, а у власти стоят те...люди, которые не должны там быть.
    Спешу тебя разочаровать, - строительство коммунизма доказало свою несостоятельность. А вот благодаря демократии ты можешь сейчас отважно защищать человека на этом форуме. Пользы, быть может, и немного, но ведь приятно, правда?
    У власти всегда будут люди, которые там быть не должны.
    Это же люди. Власть их всегда портит. Любого человека любая власть.

    Впрочем, они не вечны, хотя и успеют разрушить созданное до них. Таких нужно истребить без жалости, так сказать, очиститься от заразы.
    Т.е. уподобиться тем же людям? Разрушить созданное до тебя? А потом от тебя будут избавляться, как от заразы.
    Так человек и мыслит, он всегда хочет взять все в свои руки и изменить мир под себя, "построить свой мир" . А потом все остальные недовльные хотят построить свой.

    А ты смог бы что-то изменить?..
    Хороший вопрос. Предсказуемый, потому что на мою реплику ответить было больше нечего, но все равно хороший.
    Во-первых, я не вижу, чтобы человечество доросло до "прекрасного уровня своего величия" , который тебе так нравится. Соответственно, в нем можно смело разочаровываться. С тем же успехом, с которым ты его превозносишь.
    Во-вторых, в отличие от типичного человека, я (к своему стыду ) не знаю, что вообще делаю в среде человечества, что тут потерял, и что мне от него надо.
    Но замечу также, что отношение "все не так уж хорошо как кажется" способствует действиям больше, чем отношение "да все нормально и прекрасно" . Потому что есть вероятность, человек начнет совершенствоваться. А если у него все будет прекрасно, зачем ему совершенствоваться? Все же и так хорошо.
    И мало кто сейчас доволен, глядя в зеркало. Скорее уж, преобладают настроения, подобные большинству дисскутирующих ))) Ох какой я ничтожный, низменный, уродливый, бессильный, кому я, такая песчинка в руках всесильных, нужен и т.п.
    Что ж тебя все так в крайности бросает??

    [ADDED=SkaarjD]1086596185[/ADDED]
    Мне важно было заметить, что человек все равно "смотрит в зеркало" .
    Ну может он начнет наконец-то смотреть по сторонам?!
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  8. #23
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    SkaarjD,
    А вот благодаря демократии ты можешь сейчас отважно защищать человека на этом форуме. Пользы, быть может, и немного, но ведь приятно, правда?
    Коммунизм вряд ли провалился, если бы некто не жил вечно ) Конечно, ошибки были, но ведь их пытались исправить. То, что оно не всегда получалось - это да, но попытки были. А сейчас? Попытки не иправить, но нагромоздить сверху существующих кучу благополучия )
    А человека могли защищать и тогда, только, конечно, с советским уклоном. И, если честно, мне это делать вовсе не так приятно, как кажется. То, что у человека существует множество проблем - я разве спорю? Это знает каждый, кого здесь ни спроси - человек кругом виноват, да оно и понятно, чем больше сила, тем больше ответственность, никто и не ропчет по этому поводу. Но о том, что у человека есть столько же, ежели не больше, светлых сторон, все решительно отвергают ) Хотя, в принципе, понять можно. Критика более популярна, нежели оды - последние звучат напыщенно и ненатурально. Наверное, так оно было раньше, во времена коммунизма, никто не смел хаять советского человека. Сейчас времена изменились, а вот память о возвышенных речах осталась. К сожалению, я не могу объяснить, что я никогда не оценивала предвзято. Если что-то говорю - значит, верю в это.
    Критикуйте на здоровье, если вам так легче объяснять своё положение, дамы и господа.
    Это же люди. Власть их всегда портит. Любого человека любая власть.
    О. Скаардж, а как же другие существующие варианты? )) Ишь ты, а сам меня категоричной обзывал...)
    Люди разные. И если был рожден со звездой во лбу, тебе не обязательно иметь реальную власть, чтобы чувствовать себя выше всех. Опять-таки, некоторые, будучи от рождения наделенными какими-то сверхкачествами, чувствуют себя в полной гармонии с окружающим миром. Им не надо ничего доказывать и не надо ни под кого подстраиваться. Дай им власть - и они вряд ли заметят перемену. Если был рожден человеком цивильным и вроде как добропорядочным, но с двойным дном, - таким и останешься, подстраиваться будешь под наиболее оптимальные для тебя обстоятельства.
    Просчитывайте все ходы, товарищ )))
    Т.е. уподобиться тем же людям? Разрушить созданное до тебя? А потом от тебя будут избавляться, как от заразы.
    Ничего страшного. Если лично тебе твоя жизнь не нужна и ты решил её бросить судьбе ради других, то вряд ли будешь печалиться по тому поводу, что "вся грязь и грехи людей на тебе". Без палачей крайне сложно разводить ту же демагогию.
    И вовсе не обязательно рушить созданное до тебя, пусть и ненавистным тебе лидером. Можно лишь тихонько (или нет, как получиться))) убрать его, дабы и дальше он не творил глупостей.
    Но замечу также, что отношение "все не так уж хорошо как кажется" способствует действиям больше, чем отношение "да все нормально и прекрасно"
    Сам ты утопист ))
    "Все не так уж хорошо как кажется" равняется "всё плохо". Почти так. Я говорю сейчас не так, как оно есть, но так, как оно кажется.
    Я всё прекрасно я и кидаю в противовсес такому уж явному мрачному настроению. Всё так, как есть - местами хорошо, местами плохо, местами абсолютно нейтрально. Одни люди только то и делают, что смотрят по сторонам, и совсем не видят себя - или боятся увидеть, или же просто такие вот сердобольные. Другим плевать на то, что происходит за порогом их дома, и, бросая обертку на асфальт, даже не подумают: хорошо, что это не моя квартира.
    Иные же всю жизнь ищут гармонии - или уже достигли её в своем понимании - и умеют сочетать эти две крайности.
    Если считаешь, что человек мир непременно уничтожит - ну не знаю, что и посоветовать ) Две войны ничего практически не изменили. Жертвы и разрушения - что ж, продукт деятельности человека, он же за это отвечает до сих пор. Пока останется на планете хоть с десяток людей, шанс на то, что мир преодолеет очередную мировую катастрофу или конец света, остается.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  9. #24
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Когда человек уничтожит мир?
    Думаю, скоро. Надеюсь, что скоро. Буду ждать с нетерпением и надеждой.
    Jack is dead.
    77_44

  10. #25
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Когда человек уничтожит мир?
    Лет так 100-200... Это будет ад!!! Особенно для бедных слоёв населения...

  11. #26
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    SkaarjD,
    Я и так всю жизнь страдаю от всех этих "вариантов" ...
    Но ведь если я не буду выражать и не стану придерживаться какого-либо мнения, разговора не получится.
    Не страдай...) Это в алгебре всегда необходимо учитывать различные ОДЗ, выявлять посторонние корни. В жизни выбери уже что-то, чего будешь придерживаться. Конечно, нужно знать, что есть ещё что-то где-то, но твоё - именно это )) да я поэт...)
    Здесь все зависит даже не столько от самого человека, сколько от остальных. И вот они-то все испортят
    Власть отлично "проверяет" человека. Один из способов узнать пределы его возможностей, границы его развития и "насколько сильный он в моральном и в физическом плане" .
    Вот именно. Человек сам по себе не изменится. И не стоит его подбивать это делать. Он может измениться внешне, но это всего лишь означает, что внутри уже была заложена опрделенная программа. Кто не способен гореть, того не зажечь. А власть лишь даст понять - и ему, и окружающим - кто он на самом деле. И если у человека не было двойного дна, он его не успеет выкопать специально для того, чтобы было удобнее.
    Здесь я с тобой согласна. И если слабый по ошибке занял не свое место, то совсем скоро сам это поймет.
    Человек - редкостный эгоист. Он делает что-либо ради себя, ради собственной славы или ради того, чтобы "было мне хорошо, когда хорошо станет окружающим" .
    Значит, ты должен быть великодушен, я так поняла? ) Раз человек такой вот корыстный.
    Инстинкт самосохранения и выгоды действует, к сожалению, не на всех. А если всё же бывает так, что в конце задания он вздохнет с облегчением, улыбнется от осознания того, что его труды были не напрасны и захочет убедиться, что то, что он делал - правильно, это - не преступление. Слава - доказательство того, что он всё делал верно.
    А лидер - не святой и не ангел. И его работа - не религиозная миссия. Как ты уже говорил, "мудрый" политик жертв не допустит. Таких не существует. Мудрые политики, по теории вероятности, - событие невозможное. А лидеры всегда похожи на них, ибо действуют, верно, согласно своей идеологии. И если они пробились наверх, если заслужили, смогли, превзошли, перегнали, в силах влиять на судьбы, - они имеют права на диктовку своих законов. Прежний лидер, уступивший и проигравший, не всегда захочет уйти на мирный покой. Попытки подорвать стабильность положения нового лидера последнему, я так наивно полагаю, не нужны. Проблем хватает, к чему лишняя?
    Я говорю сейчас не со стороны того, как его деятельность отразится на, скажем, карме человека. И, кстати, многие лидеры её сознательно игнорируют, чтобы не сойти с ума.
    Он живет уже не ради себя. Он сам так решил.
    Впрочем, сладкая ложь человеческому сердцу милее, да?
    На что намекаешь, скаардж?
    Человеческое сердце понять дано не всем. А им это и не надо.

    Не считаешь, что мир рухнет когда-нибудь??? А в начале темы сказал: надоело ждать, мол... Загадка для моих скромных человеческих мозгов ) Наверное, в скаарджах тоже гора противоречий...)))
    Мда, а ведь разговор и в самом деле философский. И пользы от него, что от моей кошки (вздыхая). Вот сейчас мне жаль. Столько мудрых мыслей и красивых слов - и всё даром? )
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  12. #27
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Лидер,
    Не страдай...) Это в алгебре всегда необходимо учитывать различные ОДЗ, выявлять посторонние корни. В жизни выбери уже что-то, чего будешь придерживаться. Конечно, нужно знать, что есть ещё что-то где-то, но твоё - именно это )) да я поэт...)
    По правде, выбор уже был сделан.
    А парой слов разум skaarj'а не переделать.

    А власть лишь даст понять - и ему, и окружающим - кто он на самом деле.
    Есть и другие способы. Более мирные для окружающих.

    Инстинкт самосохранения и выгоды действует, к сожалению, не на всех.
    На всех. Инстинкты могут подавляться разумом, но это не означает, что их совсем нет. А под выгодой каждый понимает что-то свое.

    Слава - доказательство того, что он всё делал верно.
    Слава - это доказательство того, что народ его признал. И все. Верно\не верно - или время покажет, или никто так и не узнает.
    А лидер - не святой и не ангел. И его работа - не религиозная миссия.
    Ну почему же? Предводитель одной из сторон в религиозной войне, например.
    А лидеры всегда похожи на них, ибо действуют, верно, согласно своей идеологии. И если они пробились наверх, если заслужили, смогли, превзошли, перегнали, в силах влиять на судьбы, - они имеют права на диктовку своих законов.
    Это точно, они действую верно, согласно законам "своего мира" . Ничерта не знают о реальности, но очень хотят ее подстроить под себя.
    "В силах влиять на судьбы" - это как же? Здесь однозначного ответа быть не может. Разве не судьба сделала из них лидеров?
    И если их подняли, им помогли, пред ними склонились, им посвятили время, песни и землю, - вот тут-то люди начинают оттягиваться по-полной...
    Он живет уже не ради себя. Он сам так решил.
    Все живут только ради себя. И ради "своего мира" . Даже если так не считают (это особенно опасные типы ) . Потому что когда такие типы начинают делать то, "что они считают лучше для окружающих" , можно сразу вешаться.
    А лидеры очень многое "сознательно игнорируют" . Им, как лидерам, обращать внимание на что-то, кроме "своих целей в своем мире" , исключительно противопоказано. Это отличный пример человеческой ограниченности.

    На что намекаешь, скаардж?
    Человеческое сердце понять дано не всем. А им это и не надо.
    Это верно. Меньше всего людям нужно понимать себя. И многие из них искренне верят, что они себя понимают отлично.
    Намекал только на безграничные интерпретационные возможности человека. Человеку не требуется исчерпывающая информация. Ему достаточно тени мысли, чтобы достроить все в соответствии с законами "своего мира" , и остаться довольным (!) при этом.
    Не считаешь, что мир рухнет когда-нибудь??? А в начале темы сказал: надоело ждать, мол...
    Skaarj'евский юмор.

    Столько мудрых мыслей и красивых слов - и всё даром? )
    Ну почему же? Конкретному разуму это помогает лучше разобраться в мире. Пусть даже в "своем" .
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  13. #28
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    SkaarjD,
    Есть и другие способы. Более мирные для окружающих.
    Для окружающих - не для него.
    Ну почему же? Предводитель одной из сторон в религиозной войне, например
    Сравнил цыгана с арийцем... Тот религиозный деятель, который залез в политику, первым уже не является. Можешь считать это "ограниченностью" человека.
    Ничерта не знают о реальности, но очень хотят ее подстроить под себя.
    Не знали бы, вряд ли выбрались бы на верхушку того, что возможно в обществе. Не знали бы, вряд ли хотели что-то изменить. Не знали бы - не смогли этого сделать.
    Разве не судьба сделала из них лидеров?
    Судьба нынче щедра чрезмерно... подарками туда-сюда швыряется... ишь ты, почему же мы сидим без оных? )
    Скаардж, человек сам творит свою судьбу, если он себя Человеком считает. Если нет - ну, бывают такие экземпляры. Нехай бегут, куда хотят, и обвиняют тех, кого им удобнее. А лидер не станет им, если не превратит свою жизнь в борьбу,- хотя бы на короткий период. Политиков не трогай. Не всех, ох как не всех из существующих можно назвать лидерами.
    Конечно, те, у кого с рождения звезда во лбу, легче обгонят тех, у кого она отсутсвует. Но это не судьба. Это уже индивидуальная сущность каждого. Не уверена, кто за неё отвечает и на кого писать жалобы.
    И если их подняли, им помогли, пред ними склонились, им посвятили время, песни и землю, - вот тут-то люди начинают оттягиваться по-полной...
    Ты не о Буше-младшем? Похоже просто. Помогли им... угу, как же, все такие сердобольные, а я и не заметила, что всё так легко. Чтобы помогли, нужно действовать. Покорять. Завоевывать. Помогать. Убеждать. И если ты сможешь всё-таки увидеть, что люди перед тобой склонились, что приняли твои идеалы - ты герой. Никому не нужный, это правда, но - герой. И - да, делай с ними всё, что хочешь. Если разум и дух ещё остались, то сам поймешь, как надо действовать дальше. Не оттягиваться, точно...
    А лидеры очень многое "сознательно игнорируют" . Им, как лидерам, обращать внимание на что-то, кроме "своих целей в своем мире" , исключительно противопоказано
    Правильно делают, ты, кажется, скоммуниздил мою мысль. )))
    Лидер,
    Я говорю сейчас не со стороны того, как его деятельность отразится на, скажем, карме человека. И, кстати, многие лидеры её сознательно игнорируют, чтобы не сойти с ума.
    Их "ограниченность" дает пользы больше, чем все аспекты всех существующих философских учений. Философия когда-нибудь кому-нибудь помогала? Реально? Иногда стабилизировала состояние психически неуравновешенных людей - не в самом плохом смысле слова. А впрочем, пусть считают, что лидеры ограниченны и ленивы. Главное, чтобы не мешали.
    Намекал только на безграничные интерпретационные возможности человека.
    Скажи, почему тебе так нравится унижать человека? Ты судишь согласно своей личной идеологии или своим представлениям о мире? Тогда вопросов не имею. Но, может, есть какая-то конкретная причина?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  14. #29
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Лидер,
    Для окружающих - не для него.
    И для него тоже.
    Просто кого-то тянет на разрушения, а кого-то нет.
    А разрушить мир, прикрываясь "великой миссией" очень просто. Думаешь, лидер делает что-то для окружающих? Он делает все для своего понимания мира, стремится разрушить существующий закон, чтобы поставить закон свой. Может, существующий закон ему не нравится, или он его не понимает. Ему обязательно нужно что-то близкое себе. А окружающих он не видит. Зачем они ему? У каждого человека очень смутные представления об окружающих.
    И, благодаря такому эгоизму, человек и считает себя лидером. Любит себя невероятно. Он же царь природы и бог.
    Только потому, что окружающих для него не существует. Он никогда их не узнает и никогда не поймет.
    И единственный способ понять мир для него, - построить на его основе свой, "понятный" . Это, похоже, заложенно в каждом человеке. А в лидерах - просто немного больше. Или им больше повезло.
    Но это все равно, по сути, тяга к разрушению, не больше.

    Сравнил цыгана с арийцем... Тот религиозный деятель, который залез в политику, первым уже не является. Можешь считать это "ограниченностью" человека.
    Я не о политике, я о психологии лидера.

    Не знали бы, вряд ли выбрались бы на верхушку того, что возможно в обществе. Не знали бы, вряд ли хотели что-то изменить. Не знали бы - не смогли этого сделать.
    Как я уже сказал, о реальности человек ничего не знает.
    Кто-то построил общество, потому что "общество" - это близко к его пониманию. Если другому такая система оказалась тоже близкой, он ловко взобрался на вершину этого общества и перестроил его в соответствии со своим пониманием. Что он там доказал? Свои глубокие познания мира? Он просто стал еще одним лидером, не больше. В обществе должен быть лидер, иначе какое же стадо без пастуха?

    Стремление что-то изменить очень часто появляется от незнания.

    Судьба нынче щедра чрезмерно... подарками туда-сюда швыряется... ишь ты, почему же мы сидим без оных? )
    Как? Ты сидишь совсем без подарков?? Непорядок...

    Если разум и дух ещё остались, то сам поймешь, как надо действовать дальше. Не оттягиваться, точно...
    Вот это вера в человеческий дух!

    Политиков не трогай. Не всех, ох как не всех из существующих можно назвать лидерами.
    Я о политиках стараюсь совсем не говорить.

    Это уже индивидуальная сущность каждого.
    В моем понимании, человек называет "судьбой" адскую смесь именно "индивидуальной сущности каждого" с "лотереей" .

    Их "ограниченность" дает пользы больше, чем все аспекты всех существующих философских учений. Философия когда-нибудь кому-нибудь помогала? Реально?
    Э, не скажи. А как же Маркс и Энгельс?
    А Аристотель, Платон, Сократ?
    Религия, на мой взгляд, самая натуральная разновидность философии.
    А твоя собственная вера в человека, тянущаяся от средневековых философов?
    Насчет помощи, здесь можно и поспорить, но рычажками, приводящими в движение ВСЕ заведует именно философия. Ну кроме тех, что отданы под инстинкты.

    Скажи, почему тебе так нравится унижать человека?
    Вот опять.
    Что унизительного в "безграничных интерпретационных возможностях" ? Благодаря этому, можно сказать, человек все еще и существует. Ведь именно это дает ему свободу.
    Можно разрушать мир и интерпретировать это как свою заслугу. Или "замочить сотню, чтобы тысячи выжили" . Просто кто-то верит в "не убей" , а кто-то в "кровную месть" . А кто-то - что тысяча та действительно выживет. И ведь, для себя, каждый будет прав, потому что устройство мира это допускает.

    Я не унижаю человека, но и не превозношу его.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  15. #30
    Селен@
    Гость
    По мне так не только подростающие поколения уничтожают этот мир, но и старшие поколения делали все чтоб свести нашу жизнь на нет...не мы создавали эту атомную бомбу, алкоголь, табак и все что вы выше перечисляли.
    "Это все обман, что он был самым добрым царем.
    Это все неправда. Он правил огнем и мечом"
    Я все обман. Я ваш царь и один только я.
    Люди как звери, когда власть над миром дана"

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •