Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: Милитари

  1. #16
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    >>>>>>

    Читать дальше...
    >>>>>>


    Цитата Сообщение от Tamija
    Популярно что-то тогда, когда есть выбор, и из множества выбирают что-то одно, а когда носят все только потому что приходится носить, т.к в послевоенные годы с этим было туго - это не популярность, это скорее вынужденные меры.
    Да, меры были вынужденными, с этим согласна. Но популярность - это ведь не выбор. Само слово популярность означает - общедоступность.
    А раз была доступной только военная одежда, значит она и была популярной.

    Про то, почему она стала модной, я уже говорила:
    Цитата Сообщение от _Anna_
    Носить её в тоже время и стало модным, так как мужчины страны-победителя пытались подчеркнуть свой статус

  2. #17
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шапка стёбовая)) Хорошо сочетается с выражением лица модели))
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  3. #18
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Немного о цвете военной одежды:
    "В годы Первой мировой впервые появилось понятие "окопная война". Подобный способ ведения боевых действий настоятельно потребовал такого обмундирования, в котором солдата было бы не видно в окопе. Сегодня известно около 350 видов камуфляжа, и он мало-помалу становится не столько защитной одеждой, сколько милитаристским символом. Камуфляж "полосы тигра", которым пользовались по Вьетнаме, а также всемирно известное британское изобретение - хаки - было усвоено уличной модой, а через неё попало на подиум"

    Камзолы:

    Читать дальше...


    Гусарские мотивы...
    Читать дальше...

  4. #19
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ух ты,нравится очень)Терь хочу такое же пальтишко,как на картинке )Помойму красиво и модно)Но наверно жутко дорого =\

  5. #20
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Недвано нашла очень интересную статью под названием "Стиль милитари: что было раньше?", в которой автор пытается объяснить почему в тот или иной исторический период этот стиль был так распространён.
    Небольшой отрывок из статьи:

    Стиль милитари впервые возник по окончании Первой мировой войны. Тогда в форме женских жакетов можно было угадать влияние офицерской формы. Женский костюм заимствует не просто мужские детали, но именно детали военной одежды, то есть отбирает наиболее мужественное из мужского костюма. Женщины начинают бороться за равные права, и в этой "табели о рангах" право на ношение мужского костюма занимает не самое последнее место.

    В одежде 50-х - эхо Второй мировой войны. Об этом всплеске милитаристской темы, впрочем, трудно говорить в категориях именно моды (моды как особой индустрии), поскольку в послевоенной Европе, как и в Советском Союзе, военные "ноты" в одежде чаще всего были вынужденными. Женская, детская одежда просто перешивались из мужской - шинели превращались в пальто, а гимнастерки и кители - в пиджаки и сорочки (следы такой вынужденной моды сохраняются и сегодня в семьях военных, где жены не без удовольствия носят пальто, сшитые из хорошей шинельной материи).

    В конце 60-х - в начале 70-х мода своим милитаристским настроем борется с войной во Вьетнаме. Эпицентром "милитари" стала тогда, конечно, Америка. И надевали на себя камуфляж именно те, кто протестовал против войны. К примеру, хиппи. Именно неформалы с удовольствием "козыряли" камуфляжными куртками и брюками, жилетами и ботинками. Военная форма стала как бы заменой военной службе. Или - вызовом всеобщей мобилизации. Шнурованные, с высоким голенищем и на толстой рифленой подошве ботинки "комбат", которые выдержат и огонь и воду, пользуются популярностью и по сей день.
    Статья полностью

    Кстате, брюки голифе почему-то пользуются меньшей популярностью нежели камзолы или шинели. Наверное слишком экстримально для повседневной носки?

    Весна / Лето, 06

    Галифе - военные брюки, облегающие голени и расширяющиеся кверху. Названы по имени Г. Галифе, который ввел их для кавалеристов. Были заимствованы другими армиями.

  6. #21
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Видела такую курточку в каталоге, мне она понравилась. Но оказалось, что это уже старый каталог.

  7. #22
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    В осенне-зимней коллекции Dolce & Gabbana, есть вещи очень напоминающие военные мундиры времён Наполеона.
    И вообще вся коллекция была создана под влиянием этой эпохи, есть очень красивые платья, аксессуары... Мне обычно их работы не очень нравятся, но это впечатлило:








    Для сравнения, Наполеон:
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 18.04.2022 в 17:30.

  8. #23
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    да, смотрела я примерно месяца полтора назад фот из их коллекции, что в последнем посте Tamija. хочу сказать, что такой мотив в стиле милитари мне нравится намного больше, чем современная военая форма и комуфляжные расцветки! Считаю это примитивно выглядит.

    А вот такая изысканная одежда, как
    Цитата Сообщение от Tamija
    В осенне-зимней коллекции Dolce & Gabbana
    мне очень нравится! Выглядит очень даже оригинально и шикарно..

    Спасибо Tamija за картинки крупных размеров.

  9. #24
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Польта просто шикарно выглядят. Очень понравилась модель, где девушка во всем белом.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  10. #25
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Ещё несколько вещей в стиле милитари. Отличительная черта - погоны, и даже ордена
    Мне очень понравилась эта коллекция:
    (Весна / Лето, 06)


    Читать дальше...



  11. #26
    Группа удаления Аватар для Каришка
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а у меня у самой есть курточка,пиджак и юбка в стиле милитари-прикольные такие))))а найти по-моему можно где угодно...

  12. #27
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    а найти по-моему можно где угодно...
    В принципе да, вещей со стандартной милитари-расцветкой достаточно. Топики, кофточки - правда, всегда есть, и практически везде, а вот хороших пиджаков или польт, по форме напоминающих шинель или китель, по-моему не особо. Я как-то задалась целью найти такой пиджак, поиски не увенчались успехом.
    То материал мне не нравился, то расцветка...

  13. #28
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

    Эпоха Наполеона

    Осень-зима 2006/2007
    По-моему отнести данное к стилю "милитари" было бы не совсем правильным (но эта тема всё-таки больше подходит..). Так как сюда также относятся повседневные женские платья и одежда обычных людей того времени, которые к военным действиям отношения не имели.

  14. #29
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Милитари бывает разное, бывает и вот такое: =)))))))))))

    Читать дальше...

    Весна / Лето, 07

  15. #30
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Эпоха Наполеона очеьн понра, почти все.
    А те модели, что представлены в последнем посте, явно не на мой вкус
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •