Страница 9 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 363

Тема: За что вы могли бы отдать свою жизнь?

  1. #121
    Манечка
    Гость
    Я говорю о том, что если бы мне сказали: "умрешь или ты или твой ребенок", я бы ответила: "лучше умру я". СПИД - это немножко другое. Мы же говорим не о неродившемся ребенке, а о уже живущем.

  2. #122
    Селен@
    Гость
    Манечка, но все же бедный ребенок....если умерла бы моя мать..я пошла бы за ней следом..потому что она единтсвенный родной человек, который у меня есть на белом свете

  3. #123
    Манечка
    Гость
    А если бы умер твой ребенок, тебе бы легко было жить, зная, что его спасение было в твоих руках?

  4. #124
    Селен@
    Гость
    Манечка, я не могу сказать сразу...потому что у меня не детей..и возможно не будетникогда

  5. #125
    Манечка
    Гость
    Вот так-то! На такие темы, на мой взгляд, рассуждать вообще трудно. "Могли бы вы?", "Что бы было, если бы?" - пока с такой ситуацией не столкнешься нельзя сказать как бы ты поступил. И все же считаю, что родители должны сделать все, чтобы сохранить жизнь собственным детям.

  6. #126
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет..... Если бы мои родители отдали бы за меня свою жизнь, я (как ни ужасно) даже благодарна бы не была. Просто ушла бы за ними... Не смогла бы жить дальше - чувство дикой вины за их поступок. Больше всего на свете боюсь потерять родителей, и иногда думаю, что лучше уж я умру раньше. Может, это эгоизм и слабодушие, но...

  7. #127
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю, что смогла бы пережить смерть любимого, но родители - это моя опора, моё детство, тепло, вся моя жизнь... как я смогу без них?
    Хотя если бы мне сказали: или ты, или твой ребёнок, я конечно ответила бы "Я"...

  8. #128
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Манечка,
    На такие темы, на мой взгляд, рассуждать вообще трудно.
    Но ведь можно )

    Люди, не нарушайте законов природы, отдавая жизни за тех, кто должен был поступить так же по отношению к вам. Естественный отбор - старое поколение миссию исполнило, жизнью попользовалось, старое поколение может уходить. Не устраивайте старение нации. Марина1289, ты говоришь о чувстве вины, которое бы терзало тебя. Как думаешь, что чувствовали бы твои родители, окажись в такой ситуации? Мать чувствовала боль, приводя тебя в этот мир, и вряд ли о чем-то в этот момент жалела. Твои родители вложили в тебя теплое детство, дали опору, показали жизнь - для тебя, только для тебя - иди! Твоя очередь, не пускай их усилия на ветер! Не швыряй свою жизнь им в лицо.
    Желание, чтобы родители всегда были рядом, были живы - естественно и прекрасно, но слишком глупо менять рубль на копейку, как грубо и дико это бы ни звучало. Любовь... любовь искупает вину. Родители вас любят, дети... их любите вы. Никто не может остаться виноватым при таком раскладе, даже если очень сильно постарается.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  9. #129
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лидер, может быть. Но получается, что если бы родители умерли за меня - я была бы виновата в их смерти. И потом я мысленно нашла бы тысячу выходов из той ситуации, которая отняла у меня родителей, и получается, что была бы виновата, раз не сумела ту ситуацию обойти.

  10. #130
    Riana
    Гость
    Я думаю, я могла бы отдать жизнь за любимого человека, по-моему, этот вопрос как раз и определяет: любишь\не любишь.

  11. #131
    Проходил мимо
    Гость
    Лидер, а где законы природы написаны?
    А если вопрос выбора смерти своей или родителей окажется "проверкой на вшивость" и в итоге все останутся живы. Как потом смотреть им в глаза? "Дорогие родители, извините что вам не помог. Я ведь моложе, я должен жить, а вы то свое уже отжили."

  12. #132
    Blue_Dream
    Гость
    Вопрос конечно инетересный...Я бы ответила так. Если дело касается одного человека или тех людей, которые будут испытывать вину за отданную жизнь, то все зависело бы исключительно от ситуации. Чисто теоретически рассматривать этот вопрос сложно. Что было бы, если бы...Нет, ответить невозможно. Дайте конкретную ситуацию.
    Если дело касается какой-то большой группы людей, которые меня не знают, но от меня зависит их жизнь - конечно, я бы это сделала. Есессьно если бы знала однозначно, что моя жизнь спасет много жизней. Ваще рассуждать на эту тему...трудно.

  13. #133
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Марина1289,
    Но получается, что если бы родители умерли за меня - я была бы виновата в их смерти.
    Косвенно...
    Ты не помешала развязке конфликта в Ираке - значит, ты виновата! Ведь ты ничего не сделала, чтобы его предотвратить )
    А найдя после в уме тысячи способов избежать смерти родителей, ты становишься не только мудрее и опытней. Ты после и так поймешь, что в той ситуации все поступили по совести. Только так выявляются истинные качества людей, на что каждый из вас способен, а на что - нет, и незачем убиваться после, если прошлого так и не сможешь изменить.
    Riana, ты бы отдала, а человек, ради которого ты это сделала? Как узнать, умерев за него, что он сделал бы то же? Или ты согласна умереть за любимого тобой, но в чем-то недойстойного человека?
    Проходил мимо, нигде не написаны, исходя из правил этики и морали, чтобы никому обидно не было, как ты нам уже ярко и достаточно понятно показал ) Я уже, кажется, говорила, что цивилизованному человеку всё это кажется диким. Но законы должны приводиться в исполнение так или иначе, раньше или позже, или измученный мир, и без того искореженный чьими-то стараниями, и вовсе перевернется. А в проверке на вшивость стыдно должно быть не только тебе.
    Blue_Dream, трудно, трудно... никто и не спорит. Но ведь это и сохраняет пресловутую свободу выбора. Так... прикольней, что ли.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  14. #134
    Проходил мимо
    Гость
    Опять какие-то законы. Джунглей, чтоли?
    Проверку на вшивость могут обстоятельства устроить.
    Не знаю на сколько ко мне приминимо качество цивилизованный, но считаю к вопросу отношений с близкими людьми надо подходить не разумом, а сердцем, т.е. чувствами (простите за банальность). У меня есть печальный опыт, как я пытался постичь жизнь умом - сплошное разочарование. А может мое предназначение - спасти отца, чтобы он спустя какое-то время великое открытие сделал. И потом, милиционеры и пожарники рискуют жизнью ради посторонних людей. Если погибнут, те им даже спасибо не скажут. А я по какому-то странному закону не имею право спасать родителей.

  15. #135
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лидер, Ну причём тут Ирак? Ирак - это Ирак, а мои родители - это мои родители. Иди знай, а может, если бы от меня зависела развязка войны в Ираке, если бы я могла, отдав свою жизнь, спасти всех погибших - может, я бы и умерла за мир на их земле...

Страница 9 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женитьба/замужество: за кого отдать сима?
    от Местный даунёнок в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 14:36
  2. Мод для того, чтобы дети могли ездить в ДаунТаун
    от Падший ангел в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.10.2003, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •