Страница 8 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 363

Тема: За что вы могли бы отдать свою жизнь?

  1. #106
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сначала хотела сказать: "за любимого", но... Жизнь, все-таки не вещь, ее нельзя променять, или еще что-то. Я не думаю, что эта "вещь", поможет монму любиому человеку...

    Другое дело, если на пример -моему любимому человеку понадобится огромное количество крови, и я могу умереть, если за раз столько дам, но ему это спасет жизнь - сдам кровь не задумываясь....

    [ADDED=Stassy]1089634162[/ADDED]
    Сначала хотела сказать: "за любимого", но... Жизнь, все-таки не вещь, ее нельзя променять, или еще что-то. Я не думаю, что эта "вещь", поможет монму любиому человеку...

    Другое дело, если на пример -моему любимому человеку понадобится огромное количество крови, и я могу умереть, если за раз столько дам, но ему это спасет жизнь - сдам кровь не задумываясь....

    [ADDED=Stassy]1089634206[/ADDED]
    Сначала хотела сказать: "за любимого", но... Жизнь, все-таки не вещь, ее нельзя променять, или еще что-то. Я не думаю, что эта "вещь", поможет монму любиому человеку...

    Другое дело, если на пример -моему любимому человеку понадобится огромное количество крови, и я могу умереть, если за раз столько дам, но ему это спасет жизнь - сдам кровь не задумываясь....
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  2. #107
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы можете подумать, что я эгоистка, но мне чё-то со своей жизнью расставаться особо не хочется.
    Хотя если наступит война (не дай бог конечно) то наверно за родину, какая она не была бы, но все же это родина.
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  3. #108
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Селен@, потому. Что за странный вопрос?Я её очень люблю, и возможно, жизнь ей скоро будет ой как нужна. я бы всё отдала, лишь бы она не умирала. Вероятно, отчасти это диктует мне мой человеческий эгоизм, т.к. мне будет плохо без неё, поэтому я не хочу чтоб она умирала.

  4. #109
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Селен@,я думаю,это чисто риторический вопрос. Жизнь меня перед выбором не поставит: либо моя жизнь,либо собаки.Я в этом уверенна. Отвечая на вопрос, могла ли бы я отдать за неё жизнь, я отвечала не в прямом смысле.Конечно, я понимаю, что мне-то это уже ничего не даст. Просто я имела ввиду то, что в любом случае я сделаю всё от меня зависящее и возможное, чтобы её спасти.

  5. #110
    sugarka
    Гость
    я отадала бы жизнь ради своей мамы, наверное....
    за какого-нибудь человека..
    но ради войны: вряд ли..

  6. #111
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Я отдала бы свою жизнь за своих родных.
    Я бы могла отдать жизнь и за совершенно незнакомых людей, если они этого стоят. К примеру, за маленького ребенка и тд.

  7. #112
    КаширSky-Цзы
    Гость
    Вполне понятно, что если следовать логике, то это те, жизнь которых для меня дороже.

    За Родину.. Возможно.. Но заглянув внутрь вижу, что скорее не за Родину, а против захватчиков.

    За простого рассеянного пешехода.. Думаю нет. Хотя вроде, говорят, надо. Увы. Тут не соглашусь с общественным мнением.

    Хотя на войну я не хотел бы. Разве что в древние времена. Мечи, щиты, отбросив шлем с яростью броситься в гущу битвы.
    А сейчас что? Тьфу. Никакой романтики. Кто-то испуганно зажмурившись зажал в истерике курок и все.. Нет уж.

    Я вполне склонен отдать жизнь героически. Но! Меня пугает безвестность. Пропадет мое имя как и миллионов других. И что толку от моей жизни?
    Хотя возможно в решающий миг я не буду об этом думать.

  8. #113
    Vilvarin
    Гость
    Я бы отдала за мир в мире (Хотя, наверное, такое никогда не будет )

  9. #114
    Группа удаления Аватар для Мартын_Ываныч
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да вы что жизнь это самая ценная ценность человека. И торговать жизнью, просто крайне неправильно. она дается раз одни раз всего лишь и такая короткая...
    И жизнь не стоит и несчастной любви и той же самой свободы. Жизнь - бесценна.

  10. #115
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы отдала жизнь за человека который меня любит и которого я люблю.или променяла бы свою жизнь на жизни нескольких мне незнакоиых людей.

  11. #116
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Galand,
    Одно дело когда ты сам решаешь пожертвовать своей жизнью, другое когда какойто дядька её отдаёт.
    Именно поэтому решить, способен ли ты отдать свою драгоценную жизнь, нужно уже сейчас. Чтобы потом, когда такой дядька захочет это сделать, у него не было и шанса, а ты бы с гордостью сказал, что отдаешь жизнь не за него, а за идею )
    Селен@,
    От него все отвернулись. поэтому он принял решениу уйти служить в армию...
    К сожалению, это мало относится к теме. Он не собирается отдавать жизнь ради чего-то более достойного и благородного, он всего лишь собирается швырнуть её в лицо Тому, Кто ему её подарил - за ненадобностью. Каковы бы ни были причины, это - самоубийство, и оно не имеет оправданий.
    Мартын_Ываныч,
    Жизнь - бесценна.
    ...и чтобы в конце жизненного пути не вздыхать бессильно и старчески, жалея о том, чего ты не сделал, когда мог, чтобы мог гордиться собой или теми, кому помог той ценой, которая может и не окупиться, - для этого нужно решить для себя, способен ли ты рискнуть на крупных ставках - и остаться довольным своим выбором.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  12. #117
    Манечка
    Гость
    Я бы за своего ребенка отдала жизнь. Потому что люди живут большей частью для того, чтобы оставить после себя потомство. Так что если придется выбирать между собственной жизнью и жизнью детей, выберу второе. Иначе будет просто утерян смысл этой уже никчемной, сохраненной собственной жизни.

  13. #118
    Селен@
    Гость
    Манечка, а каково было бы твоему ребёнку без матери, в дет. доме??

  14. #119
    Манечка
    Гость

    Манечка, а каково было бы твоему ребёнку без матери, в дет. доме??
    Было бы не сладко, но лучше, чем в гробу. Человек способен справляться с любыми трудностями, поэтому ему в любом случае нужно дать шанс жить. Самое страшное, когда родители переживают своих детей.

  15. #120
    Селен@
    Гость
    Манечка, да..значит если спид, ребёнка не рожать..че ему в дет.доме делать..а если благородный посупок то можно..

Страница 8 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женитьба/замужество: за кого отдать сима?
    от Местный даунёнок в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 14:36
  2. Мод для того, чтобы дети могли ездить в ДаунТаун
    от Падший ангел в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.10.2003, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •