Страница 7 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 363

Тема: За что вы могли бы отдать свою жизнь?

  1. #91
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Я всегда готова отдать жизнь за свою маму.

  2. #92
    Фотограф Аватар для gretchen.ross
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Manhive
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    За человека, которого ОЧЕНЬ сильно люблю....
    Смерть для меня не очень страшна, гораздо страшнее потерять родного, близкого человека, которого любишь....для меня это ужасней.....
    театр закрывается. нас всех тошнит.

  3. #93
    flashman
    Гость
    Лидер, что сказать )
    Селен@, это просто.
    Если ситуация не безвыходна, нужно конечно всегда помочь.
    Если же безвыходна, то это - выбор каждого человека, и оценка тоже субъективное мнение. Быть может очень мало людей достойны жить.

  4. #94
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Miranda Rich, ты можешь получить покой, не уничтожая всё человечество. Плохо тебе - им хорошо. И наоборот. Стоит чуть умерить эгоистичные амбиции - или мы все друг друга давно бы перерезали без всяких благородных порывов отдать жизнь за что-то нужное или дорогое душе.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  5. #95
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Эх, если я жизнь отдам, то то что я загадала, не смогу использовать =), а же помру!
    Carpe diem (c)

  6. #96
    Участник
      "The Best Pet" Award 2004, Photographer of July
    Аватар для Furious Angel
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не задумываясь отдала бы жизнь за любимого своего. За маму, наверное. А больше-то и не за кого...

  7. #97
    Гелла
    Гость
    банально наверное, но... жизнь отдала бы за жизнь своего ребенка...

  8. #98
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Лидер, Могу. Поэтому это всего лишь мечта. А в чем ты здесь увидела эгоизм? По-моему, эгоизм - жить, как все и заботится в большинстве случаев о себе, беречь себя самого и устраивать свою жизнь. А затем вдруг умереть, так чтобы никто кроме твоего собственного потомка о тебе не вспомнил, т.к. в жизни ты позаботился только о себе и немного о нем. И он, потомок, проживет такую же жизнь, и его дети тоже - где здесь смысл? Вот, налицо его отсутствие. Эгоизм бессмысленен. В то время как я со своими взглядами на жизнь и мир, возможно, добьюсь гораздо большего.
    Jack is dead.
    77_44

  9. #99
    Группа удаления Аватар для anima_poeta
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    там за туманами, вечными пьяными
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отдала бы за ребёнка, за сестру, за родителей.....хотя я знаю, что они бы всеми силами отговаривали меня....за Родину?за мою Москву, МОЮ Россию отдала бы....хотя кто знает....поглядим-увидим...за лубоффь - нет, хватит глупостей, за идею скорее всего отдала бы.....но только если бы это была благородная идея........а ведь кто её знает - вдруг это ДЕЛО, за которое ты боролась, через годик-другой будет чуть ли не предательством казаться???в общем насчет идеи - я легкая на подъем, но мозги тоже имеются ))

  10. #100
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Отдать жизнь за родителей, которые сами дали тебе жизнь, и может, даже это их цель вырастить тебя. Думаю, любая мать отдала жизнь за своё дитя. Как не банально звучит, но я отдала бы свою жизнь, за жизнь родителей. Но это глупое решение, это решение сердца, а не головы. Потому, что человечеству нужна та жизнь, которая может изменить мир. Отдать жизнь за родных – эгоистично, потому, что ты полон сил, молод, на тебя есть надежда. Если бы меня спросили, отдам я жизнь за то, что – бы узнать, кем я была в прошлых жизнях, я бы отдала, но знаю, что пожалела потом. Отдать жизнь за то, что – бы не было войн и.т. д. я бы ответила, нет, может это эгоистично, но никто не оценит этого, а для моих близких я слишком много значу. Отдать жизнь за своё дитя, наверно самое правильное решение, которое принесёт пользу всем.

  11. #101
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Lovir,
    Эх, если я жизнь отдам, то то что я загадала, не смогу использовать =),
    Зато использует кто-то другой. По крайней мере, твоя мечта осуществиться в любом случае, если ты приложишь к этому определенную цену.
    Гелла, кто сказал, что это банально? К примеру, за себя я не уверена. Иные участники тебя и вовсе не поймут. Объясни, если можешь.
    Miranda Rich,
    В то время как я со своими взглядами на жизнь и мир, возможно, добьюсь гораздо большего.
    Уничтожая мир в своих мечтах? Ты говоришь, что добьешься большего, не прибегая к разрушению, - может, именно за такое осуществление своей мечты стоит бросить жизнь на чашу весов?
    FaSSi, немного сложно вдуматься в твои слова. Ты была или хотя бы представляла себя в ситуации, когда надо не думать - действовать? И что выбор нужно сделать уже сейчас, чтобы всю жизнь не платить за свои действия в такой ситуации - или всю вечность? Ты твёрдо знаешь, что будет так, как ты говоришь?

    [ADDED=Лидер]1089483696[/ADDED]
    Independence,
    Потому, что человечеству нужна та жизнь, которая может изменить мир.
    Здравая мысль. Именно здравая, а потому не продиктованная порывами сердца, которые так ярки в экстремальных ситуациях.
    Если бы меня спросили, отдам я жизнь за то, что – бы узнать, кем я была в прошлых жизнях, я бы отдала, но знаю, что пожалела потом.
    Отдавать драгоценность склепу прошлого?
    Лучше пусть говорят, что я жил с пользой, чем умер мирно.
    Это не Нобель сказал?..
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  12. #102
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    [ADDED=Лидер]1089483696[/ADDED]
    Independence,
    Здравая мысль. Именно здравая, а потому не продиктованная порывами сердца, которые так ярки в экстремальных ситуациях.

    Отдавать драгоценность склепу прошлого?
    Лучше пусть говорят, что я жил с пользой, чем умер мирно.
    Это не Нобель сказал?..[/QUOTE]

    Знаю, что это глупо, но меня этот вопрос мучает уже не один год, а вдруг я была убийцей и.т. д. Знаю, что это звучит глупо, но для худшие муки это быть в безызвестности.

  13. #103
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Independence, а если ты узнаешь, что не была убийцей? Такое облегчение и такая досада... А если опасение подтвердится, что ты будешь делать? Тебе станет легче, если ты убедишься, что права? Стоит быть поосторожней с желаниями, они имеют противное свойство сбываться.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  14. #104
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Лидер, Я не особо верующая, но верю, что у нас несколько жизней, и, что душа после смерти, вселяется в новое тело.… И, что это всё взаимосвязано, мне просто, наверно интересно было бы увидеть, на какие поступки я гожусь, но, поразмыслив, я решила, что никогда бы не отдала жизнь за это, путешествие в прошлое с радостью, но не за такую цену.

  15. #105
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Пожертвовать жизнью....? Интерестно. А кто вам дал право расоряжаться ею? С чего вы взяли что она принадлежит только вам? Теперь так модно говорить о смерти.... и откуда вы знаете, за что отдадите свою жизнь пока не наступит тот роковой момент. Проверьте мне до того все разговоры пустая болтовня, а после болтать некогда.

Страница 7 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женитьба/замужество: за кого отдать сима?
    от Местный даунёнок в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 14:36
  2. Мод для того, чтобы дети могли ездить в ДаунТаун
    от Падший ангел в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.10.2003, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •