Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 363

Тема: За что вы могли бы отдать свою жизнь?

  1. #151
    Проходил мимо
    Гость
    Лидер, спасибо за комплимент.
    Если честно, то отдавать жизнь вообще не хочется, поэтому ничего вразумительного сказать не могу.

  2. #152
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Tehhi, грасиас за пояснение

    Mouse-Girl, да, такие ответы встречаются чаще всего. А как насчет какой-либо абстрактной идеи? Что-нибудь вроде - мир во всем мире (образно)?

    Проходил мимо, жаль, очень жаль. Но ведь время всё равно покажет, верно?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  3. #153
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отдать жизнь... абстрактные идеи... Это все хорошо, когда молодой. А вот родишь детей - и все. ни за какие идеи уже жизнь отдавать нельзя, пока их (детей) не вырастишь, хоть до какого-либо сознательного возраста.

    [ADDED=Comens-la-la]1092749130[/ADDED]
    И потом, что значит *отдать жизнь за своего ребенка*? Ой, не надо объяснять - я этого слышать не хочу. Лучше за своего ребенка себе жизнь сохранить, а не отдавать за светлое будущее человечества и того же дитя.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  4. #154
    Проходил мимо
    Гость
    Жаль, что жизнь отдавать не хочется или что сказать не могу?
    Я просто не могу представить реальную ситуацию, чтобы кому-то понадобилась моя жизнь.

  5. #155
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Comens-la-la, тоже мысль. Ты в чем-то права, я чувствую. Действительно, а ведь дети тоже нуждаются в нашей опеке, и им до определенных лет до фени, за какие идеи кинула свою жизнь их мать... Блин.
    Mouse-Girl, если ты спрашиваешь - значит, не надо.

    [ADDED=Лидер]1092817302[/ADDED]
    Проходил мимо, жаль, что вразумительно сказать не можешь Но я тебя уже поняла, так что слов особо не нужно.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  6. #156
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лидер, получается, что человеку и развернутся-то нет возможности. У молодых - родители, которые могут не пережить, если их чадо отдаст жизнь за что-либо или кого-либо. Дальше - дети...
    Это что же получается, подвиги можно совершать только в очень зрелом возрасте? или детдомовцам? ...
    Так все и было... Только крыльями взмахнешь - эх я щас развернусь, но сразу мыслишка: а мама-то этого не переживет. Все. Прилетели и сели.
    Ну а когда дети, так кто знает, до какого возраста их растить надо? В смысле, опекать.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  7. #157
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Comens-la-la, ну не надо... да права ты, права, но всё-таки в некоторых людях горит такая кровь, которая сведет их с ума, если они поступят не так, как того сами от себя ожидали. И если, к сожалению, этого не объяснить и не понять нашим близким людям, - тем хуже для того, кто все-таки на такой шаг решился. А с пути такие люди уже не сворачивают.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  8. #158
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лидер, ну где же эти люди? где они?
    Вспомнила, сорри, что не в тему. По ТВ показывали. В каком-то российском селе или деревне, а может это был маленький городок, двое мальчишек тонули на местном пруду. Дело было осенью, т.е. водичка была уже холодная. Спасать их бросилась только 13-летняя девочка. И спасла. А взрослые тоже при этом присутствовали. Они стояли на берегу и говорили девочке куда плыть и что делать! Супер! Но это еще не все. Ровно через год одного из спасенных мальчишек опять понесло на этот пруд. Кажется он на плоту плавал, ну и опять стал тонуть. И опять мимо проходила та же девочка (вот тут я не помню, может и не та же девочка, а парень другой, но тоже оч. молодой), и снова вокруг пруда гуляли взрослые, и опять спасать детей бросилась эта девочка, или парень, а взрослые давали ценные указания, куда плыть.... И к чему это я все? ... Не думаю, что девочка хотела отдать свою жизнь. Вряд ли в ее голове были такие мысли. А вот народ, что вокруг толпился, явно соображал, что, если не жизнь, то здоровье свое можно потерять.
    А еще говорят, что молодежь у нас плохая.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  9. #159
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Comens-la-la, значит, те взрослые никогда и не были бы на такое способны. Взрослый - это тот человек, который осознал, что он уже не тот герой, которым мечтал увидеть себя в детстве. А если не осознал... сделать с таким человеком ничего нельзя уже. Вот такие люди обычно и задумываются о том, стоит ли прыгать в ледяную воду. Где-то глубоко внутри для них всё уже решено.
    А где, спрашиваешь, эти люди? Но ведь ты и сама видела пример. А их ещё очень много. Будем надеятся.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  10. #160
    Prot
    Гость
    Comens-la-la, просто ребенок, не осознал, чем он жертвует, что может потерять. А взрослые... у нас большая половина населения живет по принципу, моя хата с краю...

    Я бы пожертвовала жизнью за близкого человека, а вот за чужого вряд ли...

  11. #161
    Группа удаления Аватар для Аська
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все люди по сути эгоисты. Можно сидеть и думать, что ты отдашь свою жизнь на благо чего-то, зная что такой ситуации может не быть и не придётся жертвовать своей жизнью. Такое может случатся в экстримальных ситуациях, когда человен не владеет собой, когда он в страхе за своих родных и т.д.
    А сидя за компом написать можно всё что угодно

  12. #162
    Riana
    Гость
    В самом деле, ведь мнение по этому вопросу еще и от возраста зависит. Одно дело, что люди думают, когда им 10-15 лет, и совсем другое - в 30-40 и т.д. С возрастом мировоззрение ведь меняется. В молодости можно думать, что с радостью отдашь жизнь за любимого человека, а через лет 20: "Нее, у меня дети, я им нужна живая". Хотя обычно за своих детей матери всегда готовы отдать жизнь...

  13. #163
    Prot
    Гость
    Просто обсуждать это здесь, сидя дома в уютной обстановке. Я могу сказать, что смогу сделать многое для многих или же наплюю на всех. А вот на самом деле, когда будет такая ситуация, человек будет повиноваться инстинктам то ли самосохранения, то ли спасания ближнего.

  14. #164
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Лидер,
    stab, твоё мнение - эта тема лишена смысла. Всё верно?
    Зачем так радикально? Во всем можно найти смысл. А иногда даже и прагматическую составляющую.
    Да вот только один знакомый мне говорил, что нельзя о самопожетвовании говорить, пока против ножа не выходил, а это очень страшно.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  15. #165
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Prot,
    Против ножа окажется все наоборот
    Кто сказал? Леди, вы выходили против ножа, имея уже устоявшиеся убеждения и принципы?
    В самом деле, конечно же, для каждого - своё. и то, что сделает один, не под силу другому.
    stab,
    Зачем так радикально? Во всем можно найти смысл.
    Значит, сугубо по твоему личному мнению, лишена. Не надо так мягко пытаться сгладить концы, типа никто ничего не поймет.
    нельзя о самопожетвовании говорить, пока против ножа не выходил, а это очень страшно.
    Говорить - можно, тут твой знакомый неправ. Правда, после "ножа" ты наконец понимаешь истинную цену своих слов. Я была рада узнать, что мои имеют вес и не потеряли своей силы.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женитьба/замужество: за кого отдать сима?
    от Местный даунёнок в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 14:36
  2. Мод для того, чтобы дети могли ездить в ДаунТаун
    от Падший ангел в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.10.2003, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •