Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 66

Тема: Как вы относитесь к продолжениям книг, написанных другими авторами?

  1. #16
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    NADYNRO какой то Дмитрий Вернидуб ,книга называется "Завещание Фродо".

    [size=1]star добавил [date]1082611048[/date]:[/size]
    "ПРОДОЛЖЕНИЕ самой известной трилогии-фэнтези всех времен и народов! ТолкиЕн. "Властелин Колец." Хотите знать что было потом? ЧИТАЙТЕ! Дмитрий Вернидуб - "Завещание Фродо" и далее в серии - "Наследство Фродо" и "Кольцо Фродо"!

    Шесть веков минуло с эпохи Великих Колец. Земли Коалиции (так давно уже называлось Средиземье) давно не рождали тиранов и не знали междоусобиц... Однако мирную жизнь хоббитов гномов и людей нарушила разбушевавшаяся стихия: невиданной силы ураган обрушился на земли Коалиции, пробудив силы тысячелетиями спавшие в недрах земли... Орки, изгнанные наводнением со своих земель идут в наступление на земли людей и хоббитов...

    В руки хоббиту Олли Вендибуру и его верному другу Питу Репейнику попадает половина старинной карты, на которой изображена земля за морем. Легенда говорит, что это Прародина хоббитов, сказочная земля, где еще сохранилась магия... Олли и Пит отправляются на поиски второй половины карты, чтобы найти страну, которая может стать новым домом для хоббитов.

    Вот,нашла в инете

  2. #17
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    зачастую продолжения отстойные. Просто не слишком талантливые авторы пытаются примазаться к славе более преуспевших. Очень редко когда продолжение на том же (или даже более высоком) уровне, чем начало.
    Вези меня, ALIEN, по моему хотенью!
    Умчи меня, ALIEN, в свою страну ALIENью...

  3. #18
    Maya
    Гость
    Плагиат. Терпеть не могу, имхо автор не имеет право использовать чужой сюжет и героев, нечего писать - так не пиши.
    Makaveli,
    фанфики это немного другое, просто фан творчесто, деньги за это они же не получают

  4. #19
    Маргарита
    Гость
    Отрицательно. Пусть продолжение пишет исходный автор, если посчитает это нужным.

  5. #20
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это уже не то, все таки у каждого автора свой неповторимый стиль, и копировать его не получится..
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  6. #21
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Одни разочарования от продолжений, но это так заманчиво - снова встретиться с любимыми героями, что берешь книгу и читаешь.

  7. #22
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Встречалась с очень неплохими продолжениями Говардовского Конана, Спрэг дэ Камп писал очень и очень неплохо... но многие другие продолжения, перевирающие и искажающие миры оригинала, меня просто убивают

  8. #23
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я встречала неплохие продолжения, но, ИМХО, лучше автора...
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне не нравится, только сам автор может "чувствовать" его книгу...

    Тем более, у людей должно хватать мозгов, чтобы написать что-то свое, а нужно продалжать чужое... Тоже самое по поводу пародий
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  10. #25
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    отрицательно....и все!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  11. #26
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не люблю. По-моему это не правильно. Писатель сам чувствует мир, а другой, переворачивает всё!
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  12. #27
    WoW!
    Гость
    Плохо! Потому что у каждого писателя свой стиль и свое видение того мира, который он описывает. Поэтому я, когда читаю продолжение, написанное другим писателем, тихо ругаюсь матом. Такое ощущение, что у самого не хватает воображения придумать что-то своё!

  13. #28
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Так же как и к воспитанию чужого ребенка. Если проявишь материнскую любовь, назовет тебя ребенок "мамой", значит, ты дочтиг желаемого, если нет - сами понимаете. Ненависть.
    Так же и с чужими книгами.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Отвечаю на тему. Действительно когда продолжение пишет другой автор в большинстве случаев получается както не так, наверное не всем дано продолжить стиль оригинала. Есть смысл писать не продолжение, а паралельные сюжеты происходящие в описываемом мире или предысторию. Но есть одно условие там недолжно быть главных героев огигинала.
    С уважением Galand.

  15. #30
    Riana
    Гость
    Конечно, продолжения, написанные другими авторами, сильно отличаются от предыдущих частей. Я не понимаю, зачем писать продолжения, когда можно с точно таким же сюжетом придумать что-нибудь новое, свое.
    Возможно, если продолжение пишется на известные вещи, например на "Унесенные ветром", рассчитывается на то, что книга в любом случае будет пользоваться успехом, просто по инерции. Но иногда это бывает и не так.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интервью с авторами/режиссерами сериалов - Обсуждение!
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •