Результаты опроса: Чем вы живете?

Голосовавшие
138. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я живу настоящим

    97 70.29%
  • Будущим

    25 18.12%
  • Прошлым

    16 11.59%
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 133

Тема: Жить настоящим, прошлым или будущим?

  1. #76
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рано или поздно наступает минута, когда впереди только прошлое, а будущее - позади.
    Лешек Кумор
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  2. #77
    Святой дух
    Гость

    Сообщение

    Не зачем оглядываться на былое и предвидеть предстоящее. Надо жить настоящим.
    Max =), хорошо сказано, но "оглядываться на былое" нужно и вспоминать свои ошибки, чтобы в будущем не повторить их...
    Я повторюсь, люди от части живут прошлым - живут воспоминаниями...
    Даже если взять обычное общение, как можно общаться с человеком, не вспоминая прожитых мгновений...

  3. #78
    Поэт Аватар для EnAmorada
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Жить чем-то одним, ИМХО, неправильно. Ведь всё в жизни взаимосвязано. Канешна, запутано так, что хрен разберёшь, но если разберёшь, то жить будет намного легче.

  4. #79
    Tasty
    Гость
    Надо жить настоящим!Но не забывать о прошлом и думать о будущем!!!!

  5. #80
    Группа удаления Аватар для ~Majesty~
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Выдуманный мир
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лично я живу настоящим, но думаю о недалёком будущем и использую опыт прошлого.
    Queen Of The World
    Никогда не сомневайся в том, что делаешь!..))

  6. #81
    Группа удаления Аватар для Breeze
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    52
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Завтра сегодня будет вчера. Действительно, настоящий момент через миг будет прошлым. прошлое никуда от нас не денется, оно останется с нами, ведь это мы его прожили. Но, жить лучше настоящим и радоваться каждому мгновению!
    Кто долго так способен был
    Прощать, не понимать, не видеть,
    Тот, верно, глубоко любил,
    Но глубже будет ненавидеть...(с) Н.Некрасов

  7. #82
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Жить нужно конечно настоящим, чувствовать моменты происходящие с нами сейчас. Но нельзя забывать и о будущем, так как от него зависит наше "будущее настоящее." И прошлое нельзя забывать, им нельзя жить, довольствуясь лишь воспоминаниями, но ведь для нас прошлое когда-то тоже было настоящим, когда мы чувствовали и переживали.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  8. #83
    Группа удаления Аватар для Беаннши
    Регистрация
    22.05.2005
    Адрес
    В городе Грехов
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Конечно, надо жить настоящим, ловить каждую секундочку этой скоротечной жизни. Будешь оглядываться на прошлое, застрянешь, не заметишь как жизнь проидет. Так же и с будущим. Все время мечтая, можно упустить реальный шанс.
    Только это в теории так хорошо выглядит. По моему, люди не умеют жить настоящим. Я, например, живу прошлым. Стараюсь избавиться от этого, но что то пока плохо получается.

  9. #84
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нужно жить настоящим, думать о будущем, не вспоминать и не ворошить прошлое...)))
    Я живу настоящим и только...о прошлом вспоминаю...но редко...думаю о будущем...и всё))
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  10. #85
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    ИМХО прошлое - это очень хорошая подпитка эмоциями
    жить настоящим - самая сложная для человека задача. Человек по своей природе не умеет ценить то, что ему дано в данный момент. Мы начинаем замечать: как же было хорошо, когда.... только когда мы чего-то теряем. По-моему научиться ценить каждый дар, всё, что есть у тебя сейчас, в данный момент - это самое лучшее, что человек может сделать для себя =)
    Если же быть счастливым тем, что дано сейчас, человек не умеет, остаётся жить мечтами о будущем))
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  11. #86
    ~ Дикая ШтуЧка ~
    Гость
    Живу настоящим, прошлое - горький опыт.. будущее я знаю.. И вообще как кто-то сказал "Живи так, будто ты живешь последний день в своей жизни", хотя я чаще представляю что это последний день для моих близких, и стараюсь делать их счастливыми..

  12. #87
    Ася Тургеневская
    Гость
    Если же быть счастливым тем, что дано сейчас, человек не умеет, остаётся жить мечтами о будущем))Olik
    Это не совсем так. Например я, несмотря на достаточно молодой возраст, бываю счастлива в настоящем мечтами о прошлом или окунаясь в прошлое.(совершенно не обязательно в свое). Например, мой муж себя ощущает в своей стихии, смотря фильмы или читая о будущем. А я наоборот - читая и смотря фильмы о прошлом.
    И действительно, что такое настоящее?

  13. #88
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Считаю, что люди должны жить настоящим, но не у всех и не всегда это получается.
    Про себя, думаю, что могу все-таки сказать, что живу настоящим. Да, у меня есть мечты и планы (точнее, надежды) на будущее, но они, мне кажется, есть у любого человека. Невозможно жить, абсолютно не задумываясь о своем будущем.
    Так что какие-то масштабные вещи (работа, например) выбираю, учитывая, во что это может вылиться. А так живу сегодняшним днем, запросто меняю планы, иду куда-то, если позвали и хочется и т.п.

    Цитата Сообщение от NADYN
    Такое ощущение, что раньше жизнь для меня была проще, интереснее и счастливее. Но все равно - жить нужно именно настоящим, цепляясь за каждый момент этого настоящего.
    детство и юность беззаботнее взрослой жизни. Появляется ответственность, обязанности, забота о том, чтобы было, на что и где жить и пр. Да и просто мировоззрение человека меняется. Начинаешь задумываться о возрасте, о том, как быстро летит время. Да и просто смотришь на жизнь по другому, начинаешь ее ценить, так как понимешь, что она не бесконечна. Все это вместе делает взрослую жизнь более эмоционально сложной (не заню, как точно выразиться). Ребенок не думает о жизни, он просто живет.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  14. #89
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    живу как все, задумываясь о будущем, но часто мысленно застреваю в прошлом. Хочу забыть, но не получается.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  15. #90
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Panterka!
    Жить настоящим - в прямом смысле думать о сегодняшнем дне. Работать для сегодняшнего дня, быть именно сегодня.
    Это я так понимаю

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •