Результаты опроса: Вы страдали бессоницей?

Голосовавшие
92. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Было.

    46 50.00%
  • Никогда.

    14 15.22%
  • Да постоянно!

    32 34.78%
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 84

Тема: Бессоница

  1. #61
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.08.2022 в 19:53.

  2. #62
    Expertik
    Гость
    Наверно прикольно думать о том что зря тратишь время на сон! У мя лично бессоници нету только когда под стимуляторами! А что бы быстро уснуть нодо утомить себя за целый день так что бы когда посмотрел на кровать сразу вырубало))))
    Например физическая работа помогает выспаться не задумываясь о чём либо!
    В среднем взрослому человеку надо 8 часов для полного востановления сил!

  3. #63
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    у меня бессоница бывает крайне редко.Как правило когда я дико волнуюсь.Например перед экзыменом.
    Termit_ka, бессоница может появляться от усталости и перенагрузки.

  4. #64
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение

    У меня бессонница бывает не часто, но всё же бывает... Когда перенервничаю. Лежу по четыре часа подряд и не могу уснуть...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  5. #65
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Как победить бессоницу

    1. Выпейте перед сном стакан горячего молока.

    2. Смешайте 3 чайные ложки меда с 1 чайной ложкой лимонного сока и примите перед сном половину этой дозы.

    3. Примите теплую получасовую ванну с добавлением экстракта хвои и морской соли (температура воды не больше 37-38 градусов).

    4. Прекрасное средство от ночных мучений - ванны с липовым цветом. Горсть липового цвета заварите литром воды, настаивайте 10 мин и добавьте в воду для ванны. Эта процедура погрузит в глубокий сон, поэтому выберитесь из ванны до того, как руки и ноги станут тяжелыми, а глаза откажутся открываться.

    5. Наполните маленькую подушечку сухими пахучими травами (валерианой, душицей, мятой, мелиссой) и положите ее на ночь рядом со своей подушкой.

    6. Лежа с закрытыми глазами, «закатите» их, как будто хотите увидеть что-то у себя за головой. Это движение глаз – нормальное для 1-ой стадии медленного сна («полудремы»), и таким способом вы сможете спровоцировать ее наступление.

    7. Попробуйте «поверхностно дышать» (по методике Бутейко): не позволяя воздуху пройти глубоко в легкие.

    8. Хорошее средство – последовательно напрягать и сразу расслаблять разные группы мышц: кисть одной руки, кисть другой, плечо, поясницу, мышцы бедра, голени и т.д.

    9. Сделайте что-нибудь для того, чтобы немного замерзнуть: если не спится, встаньте с постели и походите раздетой по комнате, а почувствовав, что замерзли, ложитесь под теплое одеяло. Иногда бывает достаточно просто откинуть одеяло и несколько минут полежать обнаженной.

    10. Говорят, что гораздо лучше спится на черном (или очень темном) постельном белье.

    Материал взят отсюда

  6. #66
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Чай с мятой успокаивает, снимает нервозность и помогает хорошо заснуть.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  7. #67
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Бессоница...

    Кто как, а я лично задолбался. Ложиться спать в 6 утра, вставать в 7, в 8 экзамен, и там надо чего то еще соображать. Потом, словно отмороженный, спишь до 3-4 дня, и все по новой. Дни проходят без меня.
    Такая фигня всегда в начале лета, уже просто БЕСИТ!
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

  8. #68
    Lenore
    Гость
    Кто как, а я лично задолбался.
    Такая фигня всегда в начале лета, уже просто БЕСИТ!
    У меня то же самое! =(
    Это началось как раз после экзаменов..я учила билеты где-то до 2-3 ночи,соответственно,ложила сь немного попозже.
    Теперь получается организм привык и я каждый день ложусь так,мне это не нравится,я хочу спать ночью,как все,а я сижу только и на стены смотрю,думаю о чем-то,закрываю глаза,пытаюсь заснуть,но меня тревожит только одна мысль,ну как всегда о школе)))
    И я хочу просыпаться раньше 12 дня,не нравится днем просыпаться,как идиотка..день короче становится..в общем кошмар)

  9. #69
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    У меня тоже уже хроническая бессоница, ни молоко, ни "овцы" не спасают. Это от постоянного перенапряжения, наверно. А еще если б ложиться часов в 11 хотя бы, когда хочется спать, в инет тоже хочется, зайдешь и уж точно не уснешь часов до 4х, уже привыкла к беспорядочному сну, и если даже усну вечером пораньше, то в 3-4 часа просыпаюсь и ни в одном глазу.
    Некоторые без всякого уматывания при виде подушки отключаются, это у них счастливая способность такая.

  10. #70
    Summoner
    Гость
    Я отношусь к тем немногим счастливчикам, которые имеют возможность спать, когда им заблагорассудится... Но не всё так просто - гнетут меня мысли тяжёлые, день и ночь покоя не дают! Заставляют меня их думать, думать и ещё раз думать... Тяжко, однако...

  11. #71
    Chloe
    Гость
    Я бессоницей страдаю лет с четырнадцати, психика у меня расшатанная
    Короче в августе начала принимать антидепрессанты, теперь конкртено на них села. Как канукулы начались, стараюсь не пить, но не сплю часов до семи утра, а потом вообще не хочется. Сплю одну ночь в неделю где-то

  12. #72
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Часто у меня бывает, что не могу заснуть часиков до 5 утра. Но, мне кажется, что нужно просто сосредоточится, выбросить все мысли из головы и тогда уже получится заснуть.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  13. #73
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    А у меня щаз 4 утра=) Как придурок здесь сижу. Зато есть плюсы: вдохновение является вдвое чаще, вчера даже стишок сочинил Интересно, если к школе не пройдет, то придется вешаться
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

  14. #74
    незарегистрированный
    Гость

    Флирт бессоница

    чтобы хорошо спать,надо выбросить все мысли из головы.а если вам совсем не спится,то тогда уж лежите и изучайте протолок...

  15. #75
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Как же мне всё это знакомо, товарищи))))))
    Вот сижу сейчас и понимаю, что спать в принципе не тянет вообще, а завтра хочу встать пораньше чтобы успеть сделать то, что запланировала.
    Я думаю, единственный способ как-то избавиться от этого, просто очень рано встать и весь день не ложиться. В идеале, вообще загрузить свой день на столько, чтобы, как говорится - ни минуты покоя. К вечеру сморит
    Хотя у меня бывало и так, что и после тяжёлого дня, когда сил нет, и накануне мало спала - заснуть всё равно не могла. Но это было в довольно стрессовые времена, когда просто очень много сил отнимал универ, и ты вместо того чтобы лечь и отключиться ещё часами о чём-то думаешь, тебя что-то беспокоит и ты не можешь уснуть.

    А какие вообще есть хорошие способы для того чтобы скорее заснуть? Овец не предлагать, они на меня не действуют. Может молоко там, или чаёк какой?)))))))))

    Кстати, такой вопрос. Люди страдающие бессонницей, вы кофе пьёте? И если да, то как часто?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •