Результаты опроса: Ведете ли вы "живой" или простой дневник?

Голосовавшие
349. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нет, мне это не нужно

    62 17.77%
  • Да, это интересно

    258 73.93%
  • Не вел/не вела, но почему бы нет

    29 8.31%
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 388

Тема: Дневники: виртуальные и простые

  1. #361
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Лиэллан
    да. насчет непривычности ты права. Ну каждый дневниковый портал имеет свои особенности. А читать и правда интересно. То же самое и с бумажным - изливаешь свои переживания, радости и легче жить становиться. Вот плюс он-лайн дневников как раз в том, что находишь массу знакомых и твои мысли могут обсудить и подсказать нужное решение

  2. #362
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Дневник не веду, точнее вел пару лет назад блокнотик, но забросил. Перечитать, конечно, интересно, но не настолько, чтоб возобновить. Он-лайновые дневы порой весьма любопытно читать, но самому вести - у меня терпения не хватило бы, да и излагать умею не супер как...

  3. #363
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Стала вести "двойную жизнь". Подруга пишет на лиюру, я зарегилась там в марте,но только для того, чтобы ее комментить. А теперь пишу то на ли.ру, то в жж.

  4. #364
    chinka
    Гость
    В тинейджерстве вела традиционный, правда, как дитя компьютерной эпохи - в ворде. к онлайн-дневникам отношусь смешанно, потому что кажется мне, что а) это своего рода виртуальный эксгибиционизм - выставлять свою жизнь и душу на всеобщее обозрение б) если писать лишь часть либо писать вообще неправду - зачем тогда писать? Начала как-то вести ЖЖ, но бросила после того, как обнаружила, каким оружием против человека могут стать несколько вроде бы невинных онлайн-записей... и сколько следов оставляет человек в интернете вообще

  5. #365
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Раньше был дневничок, а щассс...

  6. #366
    Участник Аватар для Marshmallow
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Никогда не вела. Ни виртуальных, ни в тетрадках. Мне не нужно.

  7. #367
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Я вела дневник долго ... Он мне очень помогал когда были сложные моменты , неприятности или сильные эмоции - выплёскивала на страницы и становилось легче . Я даже заметила , когда в жизни всё хорошо вроде и писать нечего , а когда проблеммы - изливаешь, изливаешь . Я со временем забросила дневник (наверное жизнь наладилась ), потом нашла , почитала - мама миа , сколько негатива и просто сожгла .

  8. #368
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    ну есть днев на лиру, но там ничего личного. просто обсуждение интереснй мне информации, это нельзя назвать "Дневником". мне не нравятся такие дневники, где говорят о том как провели день, сходили в зоопарк и проч. бредятина.

  9. #369
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Веду на ли.ру
    Но это скорее не то чтобы личный дневник, а просто общение с людьми, типа такой мой мини-сайтик Мне нравится, всякие там картинки выкладывать, свои творения..Прикольно, кооче
    Еще есть в тетради, такая тослтенная тетрадь, исписанная моим корявым почерком..там очень много моих эмоий, но я хочу от него избавится, так ка кне хочу сохранять на бумаге свою боль, лучше сжечь. Действительно, когад накапливаются неприятные воспоминания или чтото хорошее что потмо оборачивается плохим, трудно спокойно в нем писать.


  10. #370
    Rohrpfeife
    Гость
    дневник ведь прочитать могут.
    это очень неприятно будет.
    можно прятат но лучше у себя хранить в голове!

  11. #371
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    В опросе ответила "да", но не совсем по указанной причине. Лично мне это не интересно, а иногда необходимо. Дневник первый раз начала вести в 6 классе. И вела до прошлого года. Я имею ввиду живой, настоящий)) Иногда вырезала картинки, подходящие под настроение...фотки вклеивала... Творческое занятие))) Но сейчас не совсем достаточно времени, перешла на блог) Но все-таки бывает, что надо разрядиться... Думаю, что все-таки надо взять, написать хоть раз) Помогает оценить ситуацию... И вообще иногда их читаю - так много забыла бы, а вспоминать притяно! я за дневники!!!
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  12. #372
    Украинский миХеевец Аватар для Katoteshikuzu
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    208
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 13; мне - 1
    Дневник он для эмоций, а сии непотребства редко нуждаются в должном оформлении... они спонтанны и внеплановы, их нельзя упорядочить и предопределить, они всегда оставляют за собою право последнего действа...
    ...мысли в дневнике должны быть обдуманы - туда пишут промежуточные выводы, а не сам процесс...
    я привык начинать заметку с какого-либо утверждения либо стиха для должного определения состояния своего духа в момент создания, а оканчивать побочными вопросом или дилемой возникшей под влиянием данного состояния...
    наверняка главное при ведении дневника, помнить что он ведётся прежде всего для себя, а не для кого либо иного...

  13. #373
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    С первого по десятый классы дневник в тетрадках вела, сейчас две больших толстых подшивки тетрадей . Велся он вообще с абстрактной целью: "чтобы не забыть". Чего там только нет! Я там и рисовала (хомяка своего, кота первого, кукол), и записывала, и вклеивала. Там есть и телеграмма от папы, пришедшая, когда я училась во втором классе, и переписанные зачем-то рассказы из библиотечных книг, и зарисовки всех елочных игрушек, которые висели на новый год на ёлке где-то в то же время, фантики от конфет и полная коллекция Love is..., а еще пара талонов (с тех пор, когда все было по талонам - не все пригодились ). Записи всякие - и переживания, и просто описание будней (наподобие - пошла в школу, немного опоздала, на истории рассказывали про революцию), и фантазий море. Иногда открываю и перечитываю, очень на книгу похоже .
    Ну а сейчас веду дневник в ЖЖике, на www.livejournal.com. Записи делаю по мере того, как найдет вдохновение или разыграется фантазия, или же если захочется пофилософствовать .

  14. #374
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    Бумажных дневников не вела - не возникало особой потребности излить свои душевные переживания на бумаге. Три года назад завела дневник в ЖЖ, но в нем я опять-таки не свои душевные переживания описываю (такие записи можно по пальцам пересчитать), а пишу свои впечатления о поездках, концертах, фильмах и т.п., пишу о чем-нибудь, связанном с моими интересами (и, как мне кажется, большинство моих ЖЖ-друзей зафрендили меня как раз из-за общих интересов). Для меня ЖЖ, как тут уже писали
    скорее не то чтобы личный дневник, а просто общение с людьми, типа такой мой мини-сайтик
    Душевным эксгибиционизмом меня не тянет заниматься, кроме того, мне кажется, что многим просто неинтересно будет читать о том, с кем я сегодня поссорилась и почему, о вещах, связанных исключительно с моей личной жизнью.

  15. #375
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Esmeray Посмотреть сообщение

    Душевным эксгибиционизмом меня не тянет заниматься, кроме того, мне кажется, что многим просто неинтересно будет читать о том, с кем я сегодня поссорилась и почему, о вещах, связанных исключительно с моей личной жизнью.
    Мне кажется, что дневник человек пишет для себя, а не для других. А то, что он размещает его в открытом доступе - так мода такая..))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •