Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 120

Тема: Хамство. Причины и проявления

  1. #76
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Olik
    да, но ещё ужаснее, когда в порыве злости или ярости или просто из-за плохого настроение ты нахамишь близкому тебе человеку. А потом краснеешь и жутко жалеешь об этом... вот это ужасно
    Да, наверное, у каждого бывает такое состояние. А люди, хамящие окружающим постоянно, ИМХО, жалки и замучены своими комплексами. Если хамят дети или подростки, то, вероятно, они пытаются таким образом самоутвердиться, или доказать свою "взрослость" и независимость.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  2. #77
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Однажды пару дней хамила всем подряд, хотела поссориться со всеми и сразу. О чем не жалею, почему-то нормальные друзья меня поняли.

  3. #78
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7

    Что заставляет человека всем хамить

    Всем хамить, постоянно, то скорее всего это его характер, язвительный такой, люди же разные, одни привыкли с детства всем хамить, другие - нет, от человека зависит, от его мировоззрения, отношения к другим людям.
    А если хамит, но в еденичных случаях, хотя раньше за ним такого не наблюдалось, то возможно из-за проблем, усталость, физического и психологического состояния, здесь надо понять его, что с ним случилось, а не обижаться, помочь если что.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  4. #79
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Меня постоянно учителя в школе называли хамкой - хотя я просто всегда была за справедливость и не боялась им об этом гшоворить - если они не правы.

  5. #80
    Koketochka
    Гость
    Мне вот пофиг когда кто то в автобусе хамит или в метро... больше всего ненавижу тварей с которыми работаю... есть парочка экземпляров который меня просто бесят своим воспитнаниям...они говорить нормально не умеют вообще, они просто хамят постоянно

  6. #81
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для vredenka
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скажите, как бы отреагировали, если бы одноклассник вашего сына, в ответ на замечание, начал бы ругаться матом и предлагать вам прогуляться в неотдаленные места?
    сериал : Личная жизнь.
    Мои фотографии.

    "Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - ответил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй.." - шепнула мечта.

  7. #82
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от vredenka
    Скажите, как бы отреагировали, если бы одноклассник вашего сына, в ответ на замечание, начал бы ругаться матом и предлагать вам прогуляться в неотдаленные места?
    По крайней мере, не стал бы отвечать тем же. А вообще... это дело моего сына, с кем он будет общаться. Главное, чтобы он сам не научился тому же. Но запрещать ничего нельзя. А такой дружок - образец бескультурья. Мой сын просто бы с такими не общался...

    Но что-то я в дебри зашёл. Я бы никак не отреагировал... Нечего метать бисер... Если бы я сделал ещё замечание, получил бы ещё сто литров словесного поноса на свою голову

  8. #83
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для vredenka
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arrs, то есть развернулся и молча отошел, слушая в след оскорбления?

    P.S. Слава Богу, это случилось не со мной. Я была свидетелем такой сцены. Реакция той мамы мне не понравилась, но, представив себя на ее месте, я поняла, что не знала бы как поступить. Уйти молча? Он поймет, что его стиль общения действует и продолжит в том же духе. Продолжить его воспитывать? Arrs прав, можно услышать еще больше интересного. Начать оскорблять в ответ? Тоже не поступок взрослого человека. Я в растерянности...
    сериал : Личная жизнь.
    Мои фотографии.

    "Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - ответил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй.." - шепнула мечта.

  9. #84
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от vredenka
    то есть развернулся и молча отошел, слушая в след оскорбления?
    Можно отвечать так, чтобы при этом не опускаться до уровня и при этом заткнуть... Бисер метать для этого не надо.
    Да вот только не у всех это получается... Это должно быть внутри

  10. #85
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хамить многое заставляет.. например воспитание - бить в морду некрасиво, но отреагировать адекватно живому существу как-то надо.. та-же несправедливость заставляет.. чужое высокомерие очень часто заставляет.. и неичего с этим сделать неполучается, терпению тоже конец наступает..
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

  11. #86
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для vredenka
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arrs, а поконкретнее нельзя? Что бы именно ты сказал?

    Цитата Сообщение от Arrs
    Можно отвечать так, чтобы при этом не опускаться до уровня и при этом заткнуть...
    Я хочу научиться.
    сериал : Личная жизнь.
    Мои фотографии.

    "Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - ответил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй.." - шепнула мечта.

  12. #87
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от vredenka
    Я хочу научиться
    Ну, наверное, ответом на такое хамство должен быть холодный ответ, причём такой, про какие обычно говорят "отрезал". То есть надо ставить человека на место. А если драться полезет, то это уже, простите, гопота, а обсуждение гопников - это отдельная тема.

  13. #88
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для vredenka
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Боюсь, холодным тоном такого не остановишь. Это срабатывает, когда исходит от человека обладающего каким- либо авторитетом. Например, родителя, учителя, друзей родителей, соседей и т.д. Драться он, конечно не полезет, преимущество весовой категории не на его стороне. ( мальчику лет 11- 12 было) Но ничто не помешает ему продолжить оскарбления в адрес постороннего человека. По-моему современные дети знают слишком много своих прав и слишком мало обязанностей. Хотя это наверное уже другая тема...
    сериал : Личная жизнь.
    Мои фотографии.

    "Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - ответил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй.." - шепнула мечта.

  14. #89
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    я щитаю что на хамство-хамством отвечать,это себя унижать.я просто разворачиваюсь и ухожу.ну а юношеский максимализм,это другое,тут я соглсна с пред идущим постом

  15. #90
    Группа удаления Аватар для ~Елена~
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    М..дя хамство в наше время на каждом шагу( Его ростком я считаю является желание выделиться в какой-то степени и показать вот он какой я. А ещё может быть причиной хамства завышенная самооценка.
    ПОКА ЧЕЛОВЕК ЖИВ - НИЧТО НЕ ПОТЕРЯНО!!!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •