Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 83

Тема: Выбор профессии

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Melany
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я в большом раздумье.
    Учусь в 10-м классе но уже сейчас на днях мне надо решить на кого пойду учиться, так сложились обстоятельства и мне надо решить в ближайшее время.
    Раньше у меня была мечта стать дизайнером, но потом я решила трезво посмотреть на жизнб и серьезно побойти к проблеме.
    Сейчас я учусь с социально экономическом профиле, но у меня еше есть шанс выбрать другую профессиию. И я не знаю, даже не представляю куда идти! с одной стороны мне нравится право и я с удовольствием бы здала по этому предмету экзамены , я по характеру не такой человек чтобы идти на юрфак, когдато я подумывала учиться на какуюнибуть профессию связанную с компьютерами, но потом решила что это просто временное наваждение, ведь все у кого есть коп хотят стать какими нибуть програмистами и тд! Недавно мама вспомнила про мою мечту стать дизайнером, и почти убедила меня что эта профессия серьезная, но я все еше боюсь зделать какой нибуть выбор....
    M.L.

  2. #32
    lerchik_15
    Гость
    Мне к сожалению тоже нравится журналистика,но родители умоляют не выбирать эту профи
    вот таже проблема, только родители не умоляют, а требуют.
    может кто-то подскажет, что делать?

  3. #33
    MayBe
    Гость
    lerchik_15 Золотко, ни в коем случае не поддавайся родительской настойчивости, если у тебя самой душа не лежит к той профессии, которую тебе "сватают"! Нет ничего хуже, чем дело не по душе. И ученье превращается в муку, а уж о дальнейшем профессиональном поприще и говорить нечего - ад кромешный нелюбимое занятие. Есть мудрое изречение: хочешь всю жизнь не работать - выбери себе дело по душе, полюби то, чем занимаешься. Жизнь и без того трудна порой ужасно, а если еще и работа не доставляет законной радости - то уж туши свет... Не так уж много радостей отпущено человеку на земле, и не стоит превращать себя в раба обстоятельств. Сумей убедить своих родителей, настоять в конце концов. Не ломай себе жизнь сама. Потом горько пожалеешь. Это тебе пишет человек с техническим образованием, которого предки затолкали в соответствующий их вкусам и мировоззрениям институт, но всю свою сознательную жизнь стремившийся к гуманитарным дисциплинам.
    2all Ребят, журналистика - не такая уж и опасная профессия. Не опасней, чем быть кассиром в банке, преуспевающим бизнесменом или просто красивой девушкой.

  4. #34
    Старожил Аватар для Febra
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Net
    Сообщений
    120
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наверное это не новость, но, как правило, люди не знают своих профессилнальных предпочтений курса до третьего. Это многократно проверенный факт. Когда учишься в школе и живешь с родителями на тебя очень активно давит среда: то что престижно, то что нравится предкам, друзьям, то что активно рекламируют, куча романтической чуши.... Обычно сказывается и матерально0практическая сторона. Выбор который делают поступая после школы - это так же далеко от наших реальных склонностей, как Земля от Марса (то есть, они конечно в одной Галлактике, и обе планеты, но...) Знаю по себе : )
    Поэтому, если действительно хочешь сделать верный выбор и найти себя - дай себе хотя бы год на поиск себя. Подальше от мамы и папы. Я бы дорого дала, чтобы мне когда-то дали такой совет.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    MayBe, совершенно с тобой согласен
    кстати, я тоже жертва родительских советов-приказаний.
    тяготеющий больше к гуманитарным наукам, связал свою жизнь с точными

    лучше выбирать ту профессию, которая тебе самому нравится
    конъюктура рынка труда постоянно меняется
    выбирая престижную и денежную профессию, можно через нек. время остаться не у дел
    да вряд и ли можно добиться успеха в работе, не приносящей удовлетворения

    если фраза: "я готов работать бесплатно или даже сам платить деньги, только бы заниматься этим делом" про вас - то вы счастливый человек

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Коффыч
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не знаю,я в 9,но уже решила что и куды бу поступать..хотя мнения меняються...но я серьзно настроена поступать в НГАХА(Новосибирская Государственная Архитектурно-Художественная Академия)воть....

    а психолог,ну если повезет то в хорошую фирму какую-нить,а так-обычно в школы психологи устраиваются!

  7. #37
    Минь
    Гость

    Курсы Актерского мастерства в Москве

    На сайте www.teatr-obraz.ru
    есть информация о поступлении в ВГИК, ГИТИС, Щукинское училище, также как и Щепкинское, и Школа-студия МХАТ !!!!
    (сроки, требования, контактная информация и т.д)
    А также подготовителдьные курсы по АКТЕРСКОМУ МАСТЕРСТВУ .

  8. #38
    Старожил Аватар для old_rat
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я не совсем уверена, кем хочу быть... В общем, я хотела бы, чтобы моя работа была связана с компьютерами, но программист из меня точно не получится. Я хочу что-нибудь более творческое - типа дизайна на компьютере или что-нибудь в этом роде. Куда поступать, совсем не знаю... Может посоветуете что-нибудь???

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Констанс Бёртон
    Регистрация
    16.03.2002
    Адрес
    город N
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    какая профессия связана с биологией и химией???
    ребёнок августа

  10. #40
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я вот сама терзаюсь-что же выбрать?
    у меня есть 2 варианта:
    1*что то связанное с экономикой(потому что я очень хочу помогать родителям в их скажем так бизнесе)-собственно математика мне всегда довольно дегко давалась(не жалуюсь в общем)
    2*дизайнер!-мечта всей жизни-главное увлечение это рисование и переделывание чего либо(но я думаю что на такую профессию можно ходить и учиться параллельно)
    вот и не знаю что выбрать-обе профессии по душе....

  11. #41
    Evil Cat
    Гость
    Teddany Медицина во всех ее проявлениях связана с химией и биологией...

  12. #42
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Нет, я не смогла быть врачем, я не такая ответственная. Мнеб дизайн, что ли. Вобще, я очень люблю рисовать(выдумывать) разную одежду и неплохо шью, но вряд ли свяжу свою жизнь с модой. А так хочется...
    вот это странно, я бы не раздумывая пошла в моду. Если у тебя есть способности, опыт, а главное- желание, то без проблум иди в эту область, не слушай никого, не порти себе жизнь! пока не поздно!
    У меня вот дело сложнее, предыдущие несколько лет я была уверена, что пойду на экономику и кибернетику, но в последний год, я поняла, что не получаю такого уж большого удовольствия от экономики и мне больше нравится, например, психология. Но в нашем универе факультет психологии очень.. как-бу сказать. Нехороший, в общим, отзывы о нём не слишком уж лестные. Например, все мои знакомые психологи получили 2-е образование- психологию.
    Есть, правда, вариант уйти в тех. универ, на психологию, но я уже пригрелась в СУНЦ НГУ, где льготные вступительные экзамены в НГУ.
    Вот теперь не знаю куда идти в НГУ- на Мех Мат, Экономику или ФИТ. На экономике у меня учится сестра, в общем, не знаю я, ребята, что же делать-то
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  13. #43
    Земляника
    Гость
    Автор оригинала Teddany
    какая профессия связана с биологией и химией???

    биохимика - можно и в фармацевтику податься :books:

  14. #44
    Evil Cat
    Гость
    Baast Я тоже очень хочу стать детским хирургом! Так хочется поступить в вуз... А вообще если человек решает стать врачем, он должен на 100% нет даже на 1000000000% быть уверенным, что ему это нужно. Если такая уверенность есть, то ко многому можно привыкнуть, а если нет... тяжело будет.

  15. #45
    Kobra
    Гость
    Я полностью согласна с Disappointed. Я выбрала профессию парапсихолога. Она мне очень интересна и оплачивается нормально, ну это конечно смотря куда ещё устроиться.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •