Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: Способы релаксации: медитация, ароматерапия, массаж и т.д.

  1. #16
    Leia
    Гость
    Marlboro, почему-то, как ни странно, многие даже выглядят лучше, когда любят и любимы, и секс туда же... Я и по другим, и по себе знаю
    А ещё я расслабляюсь лёжа в тёмной комнате, просто глядя в потолок и слушая какую-нибудь электронную музыку
    А теперь по теме Очень нравятся ванны со всякими ароматическими маслами... причём вода должна быть не слишком горячей

  2. #17
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не буду оригинальна, если скажу, что лучшее для меня средство - это ванна С Palmolive аромотерапия, пена для ванны для расслабления с медом и молоком - так расслабляет! Еще хорошая музыка - и вообще можно ничего больше не делать
    Пойду-ка я ванну наливать...

  3. #18
    Leia
    Гость
    На танцах вот занимались всяким расслаблением под музыку... лежишь себе в танц-зале, вокруг ещё толпа таких же И говорят, что нужно представлять, как постепенно у нас исчезают части тела... сначала пальцы... потом кисть и так должно остаться только дыхание... и во время этого всего нужно представлять себя в огромном море, где ни единого существа, ни единого острова...
    Когда представляешь, что часть тела исчезает, то мысленно убираешь её и полностью расслабляешь и ни в коем случаае не шевелишь данной конечностью Честно говоря, от этого страшновато становится. А потом вообще не можешь повешелиться. Если делать всё качественно, то ощущение классное.
    "Восстанавливать" части тела надо так же медленно

  4. #19
    DELGADO
    Гость
    Лично я люблю крепкий-крепкий чай с рижским бальзамом и в горячую-горячую ванну (особенно зимой). Либо с солью с ромашкой, либо Орифлейм пена "Мед и молоко", но самый тонкий и уютный аромат у пены Dove - орехи, миндаль и что-то еще нежное-нежное... Все это очень хорошо расслабляет, особенно, если перед этим в минус двадцать ты замерз, как собака на улице!

    Другой вариант - расстилаю постель на полу, включаю какую-нибудь музыку с элементами индийской музыки и использую благовония, но не тяжелые (смолы), а евровариант - тонкие палочки с запахои пачули (мой любимый) и\или земляники.

    Вариант третий - лежу в полудреме на диване и слушаю Sacred Spiryt (сакральная музыка североамерианских индейцев) и о чем-нибудь мечтаю... о дожде, о ветре, о бескрайних лесах и чистых горных реках (не медитация это, не медитация...)

    Вариант четвертый - играю на пианино мелодии, которые нормального слушателя усыпляют за пять минут, но не из-за занудности, а потому что тональность у них особая, умиротворенная, плавная как вода...

    Вариант пятый - пью сухой мартини со льдом, тоником, оливкой и лимоном перед:
    - подругой, которую сто лет не видела (примернос полгода) и она мне рассказывает свякую безделицу; или:
    - перед монитором компьютера, телевизора с любимым фильмом(мультфильмом - анимэ) или тетрадью с собственными литературными изысканиями. Это тоже похоже на мечтания, только их еще можно зафиксировать... Особенно, когда хочешь уйти от реальности, отвлечься от проблем, то начинаешь творить и с головой погружаешься в другой мир.

  5. #20
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Самое большое расслабление - Йога... После работы если схожу на одну такую тренировку - все...еще столько же могу бодроствовать...
    Если не получается, то либо в ванну с пеной Или душ. И чай зеленый.
    Или чтобы кошка на колени улеглась и начала мурлыкать (последнее время ловлю себя на мысле, что на работе надо кошку завести....если бы можно было).

  6. #21
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Marlboro Leia
    очень интересно
    Правда медитировать еще не пробовала, но концентрация внимания и полное расслабление (йоговские) уже получаются.

  7. #22
    Золотая
    Гость
    иногда бывает настроение такое - медитирую.
    а вообще нравится визуализация - конкретно представляешь себе что-то и прокручиваешь,как фильм.У меня было много раз,когда такие "фильмы" сбывались.
    правда,много энергии уходит и нужно конкретно знать,чего хочешь.Медитация помогает в этом очень сильно.
    "Это позволяет открыть свой внутренний мир..." - полностью согласна с тобой,Dark Lordess.

  8. #23
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sandra А чего это за соль такая, а?

    А какую пену используете? А то Radox надоела немного

  9. #24
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Marlboro обычная соль для ванн, продаётся обычно в хозяйственных, косметических или парфюмерных отделах.

  10. #25
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Marlboro у меня соль вроде бы самая обычная (читай - недорогая) . Соль с мятой. Эффффект после ванны потрясающий, мало того, что пахнет все вокруг свежестью, так еще и бодрящий эффект после такой ванны.
    А пена для ванны - Palmolive - очень неплохая.

  11. #26
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Marlboro только сейчас заметила после текста ссылку Как всегда - очень интересно.
    А медитировать по йоге - наверное также. Просто я говорила про несколько другие вещи.Но, раз они у меня получаются - значит и медитация должна получится. (раньше не удавалось)
    Тоже визуализация нравится - можно хорошо настроиться на необходимые дела.
    Да еще. Про дыхание. Необходимо дышать так: вдох/выдох через нос и по мужскому типу дыхания - т.е. "животом", а не грудью (это считается женским типом дыханья).

  12. #27
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Lara а уменя наоборот после соли эффект не бодрящий, а расслабляющий, а запахов много бывает

  13. #28
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Olik у меня от такой соли с мятой - однозначный эффект. Есть еще пихтовый запах - вот он расслабляет.

  14. #29
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Lara не только, лавандаромашка.. эм, что там ещё, щас сбегаю в ванну шалфей вот...

  15. #30
    April
    Гость
    На моей новой пене написано вот што Regina Kräuter Kurbad Melisse в принципе очень даже ничего

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •