Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Стоматология

  1. #16
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Old Rat, я где-то читала, что зубы нужно чистить после завтрака и перед сном.. т.е. два =)
    Мафия бессмертна

  2. #17
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    А у меня другой (точнее два) вопросика...
    1). Насколько на самом деле полезен Orbit и прочие жвачки? Вообще, я не очень люблю их, но если они и правда хорошо очищают зубы... я бы пожевала. А вы что думаете? Кстати, мне тут маман сказала, что по телику как-то про них рассказывали, и на самом деле они не такие уж полезные... Вот.
    Вот тебе два кратких ответика:
    1. Сограждане, запомните раз и навсегда! Никакая самая распрекрасная жевательная резинка, пусть в нее даже напихали этот противный ксилит вместо вкусного сахара , ни за что не заменит чистки зубов!!! И ничто не заменит чистки зубов!

    2). Сколько раз в день надо чистить зубы? Я вот уже наверное месяц пытаюсь заставить себя чистить их 3 раза в день - и ни фига. Все время забываю, что в часа нужно идти и чистить их... А может, и двух раз хватит?
    2. Чистить зубы нужно дважды в день. Утром, после завтрака, и вечером, перед сном. Большинство людей, вскочив с кровати, бегут надраивать зубы, после чего, плотно размазав по ним свой утренний бутерброд, отбывают на работу в полной уверенности, что долг перед зубами они выполнили. При этом никого не занимает мысль, что в таком варианте зубы бывают чистыми ровно 10-15 минут до принятия корма. Дальше всякие гнусные микробы целый день пируют в свое удовольствие, оставляя после себя кариес и пародонтоз...

    Если есть время и желание полный вариант можно почитать здесь:
    Записки доброго стоматолога
    Глава про жевательные резинки
    Чем и как чисить зубы

  3. #18
    mary.ka
    Гость
    У меня на зубе был ма-а-а-а-аленький кариес ну и мне его решили подлечить-ничего сложного и не больно!
    Мне только начили сверлить и зуб рассыпался и внутри оказался пустой!а снаружи казался совершенно здоровым!ужас!я в шоке!сегодня все вылечили и я
    теперь счастлива!

  4. #19
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И меня есть к сожалению кариес...ну, всякошный там блендамед помогает, но не сильно!
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  5. #20
    Старожил Аватар для Dark_Angel
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    г. Белгород, РФ
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Вопрос

    До недавнего времени, я совершенно не знала проблем с зубами, т.е. как и все регулярно посещала стоматолога, но на этом все....
    У меня кривизна верхних зубов, но по этому поводу я не особо комплексовала....Пока...пока не стала встречаться "серьезно" с парнем!
    Просто, находясь рядом с ним, я стала замечать, что он смущается, когда я улыбаюсь...а недавно, он мне прямо сказал, что бы я попыталась исправить свою кривизну! Естественно, его я посала куда по-дальше, но...появился комлекс! 2 недели назад, я обратилась к очень хорошему врачу,который делает зубки многим спортсменам, и последние весьма лестно о нем отзываются! Так вот...как оказалось мне нельзя ничего сделать пока, так как зубы еще растут! Единственный выход это ставит на пол года брекеты! В принципе я согласна, но перед тем, как их поставить, мне нужно раздвигать нёбо и десну, так как от мамы я взяла маленькую челюсть, а от папы зубы, от сюда и моя кривизна! Именно это меня и смущает!
    Может кто прошел через это и сможет поделиться информацией???

  6. #21
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dark_Angel, у меня похожая (я так думаю) ситуация на нижней челюсти.У меня тоже челюсть маленькая,а зубов много))).И они все друг на друга наезжают.Вобщем,мне удалят 1 или 2 зуба(если 1 то будет ассиметрия,но это почти не заметно) и поставят брекеты и все раздвинут.

    Вот на верхней челюсти все сложнее: у меня нет коренных резцов и когда молочные резцы выпали остались дырки,а коренной клык(1) стоит где то в челюсти и не хочет спускаться. Раньше мы думали что он не спускается потому что ему молочный клык мешает.Молочный удалили(с другой стороны сам выпал), но этот маленький гаденыш(коренной) выходить не хочет. Он вообще лежал боком относительно зубного ряда. теперь меееедлеееенно-меееееедленннооо поворачивается, а у бедного подростка 2 дырки в улыбке.Поэтому решили что десну вскроют и будут оттуда его доставать.ПРием назначили на 24 сентября,очень боюсь.А седня мне на верхнюю челюсть поставили брекеты,металические с оранжевыми вставками(цвет потом можно поменять).Ине очень нравится, хотя зубы болят и "чешутся".Не знаю как это назвать. Мне правда еще не поставили кольца на боковые зубы(которыми жевать), а поставили только рядом с ними расшилители,чтоб место немного освободить для колец.Ставить было не больно.просто приклеили и все. Стоило это удовольствие 25тыс русских баксов, выплачивать можно по частям и все последующие консультации и все в этом роде бесплатно. Еще дали бумажку где написано как чистить,что не есть и т п. Это того стоит.
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  7. #22
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dark_Angel, удалят зубы (в зависимости от количества нужно места) могут два, могу т четыре. Потом поставят брекеты, зубы станут ровно, по местам=) и все
    Масяня,
    А седня мне на верхнюю челюсть поставили брекеты,металические с оранжевыми вставками(цвет потом можно поменять).Ине очень нравится, хотя зубы болят и "чешутся".
    не хочу пугать, но в ближайшие дня два-три ты не сможешь есть=) только кашки..зубы болеть будут. А еще в первое время брекеты будут натирать слизистую..
    Мне правда еще не поставили кольца на боковые зубы(которыми жевать), а поставили только рядом с ними расшилители,чтоб место немного освободить для колец
    о, знакомая ситуейшн=)только кольца мне поставили в самом конце, месяца на два, а так ходила с расширителями, эдакими железными кользами на дальних зубах.=)

    [ADDED=Vetala]1094500062[/ADDED]
    Так, картинка в тему=)))
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  8. #23
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вот в понедельник поставили те самые кольца. Зубы снова болят...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  9. #24
    Lpo4ka
    Гость

    Одобрение

    Ja za zybami slezu,xotjaa u vra4a goda skazem 3 ne bila ,poxodu dirok netu...
    A u mojej sestrjonki bili briketi u nee zubi takije krasivije stali

  10. #25
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне сделали недавно операцию на уздечке. такая штукенция между губой и передними зубами. от нее сильно зависит дырка между зубами.делали лазером. было абсолютно не больно(анестезия конечно была). правда на следующий день губа распухла и мне надо было к ней лед прикладывать. а в целом все ок. еще вскрыли клык, но там вообще фигня. вскрыли и все. потом прилепят брекет и будут доставать
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  11. #26
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40

    Разговор Ну,что поговорим о зубах

    Для меня прктически неясного в этом ничего нет,если у Вас, друзья, есть вопросы задавайте,постараюсь помочь советом.Здоровья Вам!!!
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  12. #27
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение

    У меня не очень ровные зубы, поэтому я ношу брекеты!!! С белизной дела обстоят вроде нормально.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  13. #28
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тоже зубы неровные (клыки "выпирают"), но меня это не беспокоит.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  14. #29
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня такая проблема... У меня между передними верхними зубами сильно распухла десна. Уже больше 3 недель не уменьшается. Не знаю почему она появилась и как ее уменьшить. Бывает больно что-то откусывать и чистить зубы. Не знаете, как от этого избавиться...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  15. #30
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Масяня, сходить к дантисту, перед этим можно почитать тему "Воспаление дёсен". У самой примерно месяц назад воспалилась десна, но через неделю прошла

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •