Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 262

Тема: Одиночество

  1. #91
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А что, если желание человека постоянно находиться в центре событий, в центре общества - желание преодалеть свое внутренне одиночество и страх перед ним?
    Не что если, а так и есть, просто у каждого этот страх, как размер обуви, свой.. и следовательно времени на давление этого страха нада или больше, или как Ириске, к примеру, меньше

    Мне например тоже времени сна хватает для того, чтобы побыть в одиночестве
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  2. #92
    Чеширская кошка
    Гость
    Я немножко дикая...:-)))не люблю большие толкучки...
    Иногда мне просто необходимо побыть одной...

  3. #93
    Группа удаления Аватар для Тефа
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Роулинг знает где
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я переехала.тут у меня нету друзей.просто я привыкла что мне свое общество навязывают и я могу выбирать дружить или не дружить.но сейчас я одна. я не могу быть одной.нужно познакомится с кем то.но ей или ему не интересно со мной общатся.мне нужно общество.но в школе я дура и тупица.на улице отшельник.дома я чуствую только свое одиночество.

  4. #94
    Eleanor
    Гость
    Я не боюсь одиночества...
    Я уже привыкла к нему...
    Сейчас я уже неуютно чувствую себя в толпе...
    Возможно это навсегда...
    Чтож, может так оно и лучше...

  5. #95
    00Anna00
    Гость
    я чу-чуть странная, самной мало кто дружит или общается. я одинокая. почти все в школе кто меня знает шарахаются от меня по двум причиннам: 1) я не в их компании, 2) кто мне ненравится или разозлит меня, я их достаю. Зато потом они ведут себя тихо и ко мне стараются относиться нармально, но у них не получается, короче Я НАДОЕДЛИВАЯ СВОЛОЧЬ и я буду всегда одна(я писимиска).

  6. #96
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    NADYNRO
    я тоже люблю одиночество оно для меня дороже всего.
    да ето так одиночество нужно всем чтоб сосредоточится, раслабится и.д но им нелзя увликаться так как оставшись на едине сам с собои ты можеш незометить как пролетит время и вернувшись этот мир ты не сможешь в нем жить. знаю по своему опыту - меня этот мир не устраивает.

  7. #97
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Думаю, что одиночество -это не естественное состояние человека, люди - все разные, кому-то это состояние души нравиться, кому-то нет.. Хотя оно и нужно чтобы подумать и я бы даже сказала пожалеть себя. Естественное состояние человека - это спокойствие и счастье, но мы утратили его

  8. #98
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    683
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Одиночество хорошо на короткий отрезок времени и не больше.А когда это переходит за черту положенного отрезка,одиночество становится вредным и отрицательно влияет на людей,их психику и жизнь.И не зря же Господь когда создал Адама сказал,что нехорошо быть человеку одному и создал Еву.

  9. #99
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Одиночество – это такая штука которую человек никогда не наидет... а жаль... я так уже устала от всех... одиночество хорошо, по крайней мере для меня. Когда человек один он может собраться с мыслями и отдохнуть по настоящему...

  10. #100
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Мне кажется, это из-за непонимания.
    Человек одинок прежде всего из-за несовершенства средств коммуникации.
    Трудно передать что-то, что хочется. А, особенно, используя язык. Получается всегда совсем не то, что хотелось. А другой человек понимает это и вовсе по-своему. Язык - отличный инструмент. Гвозди им забивать удобно, а вот дом собрать не получается.

  11. #101
    Участник Аватар для ~*Jesika*~
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Каждый человек по-разному переносит это сосотояние....
    Вот, если человек социальный ему будет очень трудно.....
    А бывает такое когда хочецца побыть одним....

  12. #102
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Наверное, человек еще и вечно недовольное существо. То ему хочется быть одному, когда рядом куча людей, то, наоборот, единение с людьми, когда никого нет рядом. Но это , как мне кажется, одиночество внешнее.
    А с внутренним одиночеством намного сложнее. Человек ведь довольно часто чувствует себя одиноким, когда не может найти родственную душу, найти свою половинку и понимание. Поэтому мне кажется, что внутренне одиночество - естественное состояние человека.

  13. #103
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Личность человека вообще сформировалась в социуме. Нет, не так, в Социуме. Так что если человек постоянно будет одинок, то начнет дичать и превратиться в Маугли. Конечно, одиночество бывает и полезно, но не каждодневное одиночество, которое становится у человека стилем жизни.

  14. #104
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня был период одиночества. Тотального. Но я спокойно его пережила. У меня в течение месяцев 3-х вообще почти не было контактов с людьми. Была депрессия и я закрылась дома. Телефон выключила, родне сказала меня не кантовать и была сама по себе. Мне не было скучно, я не страдала. Я отдыхала.
    Вокруг меня всегда много людей, друзей, знакомых, поклонников и поклонниц.
    Я наслаждалась тишиной, на работе взяла отпуск за свой счет.
    Я читала, гуляла, смотрела ТВ, играла в комп... Тупила в общем. Когда надоедало - шла одна в театр или в кино, на выставку и пр.
    Иногда приглашала друга к себе или подругу, но это было 2 или 3 раза всего.

    Ничего плохого в одиночестве нет. Если человек самодостаточен.

    Я и сейчас иногда устраиваю себе одинокие вечера, выгоняю мужа куда-нибудь и остаюсь сама с собой.
    Человеку надо оставаться наедине с собой иногда

  15. #105
    Persona _NG
    Гость
    На мой взгляд одиночество всегда и любое скорее зло нежели добро. Для меня лучше быть одной, жить на необитаемом острове и чувствовать внешнее одиночество - с этим можно смириться. Но если ты в толпе, вокруг много людей, а ты понимаешь что ты одинока это ужасно. Ты начинаешь ощущать свою ненужность и невостребованность. Это давит на тебя и заставляет сжиматься сердце. Особенно это страшно для женщин, которые по определению любят быть в центре внимания.
    Другое дело если ты устала и хочешь отдохнуть от шума и суеты. Закрываешься дома, включаешь приятную музыку или берешь в руки любимую книгу, выключаешь телефон и отдыхаешь. Это иногда необходимо. ИНОГДА и НЕНАДОЛГО. Но назвать это состояние естественным для жихни человека я не решусь

Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •