Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 262

Тема: Одиночество

  1. #76
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Грустно признаваться самой себе, но мне больше не трубуется одиночество. Оно у меня есть и очень много. И гордость. Много гордости...

  2. #77
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    был период, когда я долго не могла дать понятие внутреннему одиночеству. Все не то казалось. В итоге пришла к понятию: "душевный комфоорт". Когда вокруг все не так как хотелось бы, и как нужно сейчас, однако тебе все же комфортно. Тут и одиночество включено тоже. Но мне все же кажется, что не нужно из этого делать культа и цель. Это все же дополняющее понятие, а не заменяющие все и вся.
    Заинтересуй зайца! (с)

  3. #78
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Любить - это естественное состояние человека.Оно несет радость и свет.А одиночество сеет тоску и печаль...

  4. #79
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    По-моему внутреннее одиночество, это ещё и какая-то свобода.
    Да, согласна.
    Любить - это естественное состояние человека.Оно несет радость и свет.А одиночество сеет тоску и печаль...
    Может и сеет... но в последнее время я все чаще замечаю, что это приятная тоска и сладкая печаль. Возможно одной мне просто лучше, а возможно себя люблю помучить.
    Jack is dead.
    77_44

  5. #80
    Группа удаления Аватар для Констанс Бёртон
    Регистрация
    16.03.2002
    Адрес
    город N
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Штучк@
    Любить - это естественное состояние человека.Оно несет радость и свет.А одиночество сеет тоску и печаль...
    не обязательно оно сеет тоску и печаль...
    одиночество - это самое лучшее, что есть на свете для меня. я всегда одинока и мне это нравится...
    ребёнок августа

  6. #81
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а для меня я это страшное слово.
    вот многие говорят мне нужно отдохнуть.
    я, например, отдыхать могу и в обществе...
    особенно приятном для меня. там где я могу быть собой и "думать вслух"

  7. #82
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    одиночество ведь бывает внешним и внутренним
    я бы ещё добавила: добровольным и вынужденным.
    Мне иногда бывает просто необходимо побыть одной, причем желательно не дома. Наверное, поэтому я очень люблю гулять по городу.

  8. #83
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Странно. многие писатели и философы очень любили придаваться своему одиночеству на природе. А я среди зелени деревьев и т. п. чувствую только скуку. Люблю побыть одной только дома, закрывшись в своей комнате.
    А еще для меня внутреннее одиночество иногда ассоциируется со стеной, которая разделяет меня и тех, кто рядом со мной. Иногда я могу и хочу разрушить эту стену, иногда - нет. И, самое главное, как правило очень одинокой я чувствую себя рядом с близкими и дорогими мне людьми. Вроде бы говорим о чем-то, делаем что-то вместе, а на меня давит внутренний груз одиночества. А иногда проще затеряться в толпе людей и там же обрести себя и свое одиночество.

  9. #84
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    иногда проще затеряться в толпе людей и там же обрести себя и свое одиночество
    во-во, и у меня также. Но сидеть одной в своей комнате я люблю только если очень устала. Я предпочитаю пройтись по какой-нибудь набережой или просто по улице, "проветрить" мысли. Уйдя от знакомой обстановке, лучше думается. Никто не мешает, не отвлекает.

  10. #85
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    А на меня желание побыть одной обычно нападает в метро, когда еду с друзьями. А так не хочется ни о чем говорить, хочется просто почитать книгу или подумать. Но есть закон подлости - как-только ты хочешь побыть наедине с собой любимой, о тебе вспоминают все, ты всем нужна.
    Но это почти шутка.
    Мне иногда просто хочется очень быстро и долго идти по улице, ко мне многие мысли приходят на ходу. И это состояние прогулки наедине с собой доставляет мне удовольствие. если я не очень устала.

  11. #86
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYNRO
    а мне кажется, что желание одиночества - это от того, что не цените..
    друзей например, родителей.. ведь не так долго мы все живем. надо каждым мнгновением пользоваться

  12. #87
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    IRISKA, да нет. Я думаю, что всех мы ценим. Просто бывают ситуации и настроение, когда тянет побыть именно с собой.

  13. #88
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Одиночество необходимо человеку, наверно даже порой как воздух необходимо... Но только порой, поскольку человек - существо биосоциальное, и ему просто априори необходимо контактировать с другими людьми. И еще если вспомнить психологию, то люди делятся на экстровертов, т. е. людей открытых и общительных, и интровертов, т. е. соответсвенно более скрытных людей, которым нравится жить на едине с собой, поэтому для каждаго из нас одиночество может быть в равной степени как свободой так и наказанием...
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  14. #89
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    для каждаго из нас одиночество может быть в равной степени как свободой так и наказанием...
    А что, если желание человека постоянно находиться в центре событий, в центре общества - желание преодалеть свое внутренне одиночество и страх перед ним?

  15. #90
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    тянет, не спорю... но для меня например достаточно времени, когда я засыпаю побыть с собой, или поидеть подольше в ванной, а возможности побыть с друзьями и родителями я использую почти все

Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •