Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 262

Тема: Одиночество

  1. #61
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я одинока среди людей. Даже за партой одна сижу; мне не о чем разговаривать с одноклассниками=( У меня гораздо больше друзей в инете, чем в реальной жизни; часто родители наезжают за то, что редко с ними разговариваю Но была рада узнать, что я не одна такая!

  2. #62
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А я люблю одиночество. Люблю просто посидеть, тупо глядя в потолок. Люблю плакать, уткнувшись лицом в подушку, когда вокруг нет никого. Люблю писать стихи, чтобы потом их выбросить в окно. Одна я могу сделать то, что никогда не сделала бы в компании..

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Шариков П.П.
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    на даче у проф. Преображенского
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Одиночество...
    Одиночество - это моя любовь и моя смерть...
    Мой сон и моя любимая реальность...
    Я - очень общительный человечек... Очень много друзей, с которыми мне всегда есть о чем поговорить, которым я могу легко рассказать все свои проблемы и тайны, и слышу от них ответ... искренний ответ, когда они доверяют мне свою боль...
    Но одиночество всегда идет со мной за руку, иногда заглядывает в глаза...
    ... и тогда я сбегаю от всех своих друзей, из шумной компании в тишину темных пустых комнат, и прячусь... и ищу в этой пустоте себя.
    Тут говорят про индивидуальность... вы так ей дорожите... а у меня ее нет. И это моя вина, мой крест.
    Сломать человека не так легко... но сломать себя - вовсе не сложно.... ради... а ради чего, какая теперь разница...
    Просто меня больше нет. Я это понимаю и принимаю.
    У меня так много друзей... и я знаю почему.
    Я - зеркало, а это самая сокрушительная разновидность обаяния. Когда я общаюсь с человеком, я словно становлюсь им. На уровне подсознания перенимаю привычки, манеру речи, интересы...
    Нет, я не лгу, во мне действительно оживает и набирает полную силу частичка того, с кем я общаюсь...
    И порой мне кажется, что меня совсем не существует - есть только отражения...
    И это прекрасно... и это так одиноко...
    И никто никогда не сможет понять меня полностью, даже я...
    Сколько бы времени не уделялось на общение с собой...
    Смерть решит все, все объяснит...
    Но пока я живу... Порой, сбегая и прячась за спину одиночества, а порой задыхаясь от него и спасаясь лишь друзьями...
    Но я живу... это мой гимн жизни...


    да я отшельник, маг и волщебник........тяжек мой путь.........
    ZvDis, а меня с собой возьмешь?? Я вообще отличный пес... и тапочки подношу вовремя...
    ... над облаками поверх границ ветер прильнет к трубе... (с)
    Каракули Шарика или жизнеописание пса...

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Одиночество - стиль жизни, к-рым я прожил почти 18 лет. Даже, если вокруг меня шумная вечеринка, я всё равно его ощущаю. У меня даже карта Таро - Отшельник.

  5. #65
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Я одиночка и такой остаюсь. Я не ощущяю свободы когда много людей. Что бы отдохнуть от всего я иду в ближайший парк,там спокойно.

  6. #66
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Ни то, чтобы я любила одиночество... я просто считаю, что иногда оно необходимо! Просто бывают такие моменты, когда хочется побыть одной. Воть!

  7. #67
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    Одиночество - естественное состояние человека?

    О том, что одиночество - естественное состояние человека говорили многие философы и писатели. Шопенгаур, вообще, считал, что одиночество - счастье для человека.
    Раньше такие выводы казались мне странным и спорными. Но последние пару лет я все больше убеждаюсь в правоте гениев. В этом есть что-то тоскливое, но в то же время, и что-то завораживающее. Я . разумеется, говорю о внутреннем одиночестве.Вокруг полно людей, друзей-приятелей, но это все равно не то. Пародоксально, что оставшись наедине с собой, чувствуешь себя менее одинокой.
    Теперь можно понять тех чудоков, героев классики мировой литературы и прочих, которые стремились прочь от людей, стремились к уединению.
    Это просто мне так кажется, потому что у меня такой период в жизни? Или вы тоже так считаете?

  8. #68
    Альпа
    Гость
    Мне тоже кажется, что одиночество - это состояние души, время подумать... каждый в жизни когда либо был одинок, и каждый по своему воспринимает одиночество... мне иногда хочется, чтобы никто меня не видел, никто не понимал, что я сейчас чувствую... хочется уйти от всех, но в тоже время я не могу жить без всех...

  9. #69
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня одиночество - привычное состояние. Если постоянно приходится общаться с людьми, то становлюсь раздражительной и быстро устаю. Человек должен общаться не только с людьми, но и о себе иногда думать.

  10. #70
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    По-моему внутреннее одиночество, это ещё и какая-то свобода. Ну может и странно звучит, но тем не менее, мне иногда так кажется. Да и вообще само одиночество у меня ассоциируется со свободой, почему-то. Ты один, значит ты не от кого не зависишь.
    У меня тоже одиночество ассоциируется со свободой, свободой внутренней. Не помню, кто из писателей сказал, что остаться одному - значит перестать быть одиноким. Одиночество - единение со своим внутренним я, со своими мыслями и чувствами.
    Но нужно ли бороться с привычкой к одиночеству? Нужно ли показывать свое внутреннее одиночество другим? Я не знаю ответов.

  11. #71
    AnnaBoss
    Гость
    Мне тоже иногда хочется побыть одной. Скорее всего, я так иногда отдыхаю от суеты вокруг меня.
    Но вы все говорите что одиночество - привычное состояние человека, всё в норме, всё хорошо. Я задам вопрос. а вы сами когда-нибудь были длительное время одинокими, без друзей и любимых? Скажем год, два, три, или больше? Или хотя бы наблюдали за таким человеком? Я наблюдала и это страшно. Страшно когда человек хочет кому-то открыться но не некому, нет близких или любимых. Я считаю одиночество - не привычное состояние человека. Зачем тогда мы вообще живём в обществе? Нет, каждый по одиночке, всё рады.
    Лично я боюсь одиночества. Боюсь стать замкнутой или своего рода изгоем. Может одинокий - тот кого не понимают? Если вдуматься, то это как стоять посреди огромного просто одному... Для меня это ужасно.

  12. #72
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    AnnaBoss одиночество ведь бывает внешним и внутренним. Стать изгоем - это страшно, это быть одиноким в обществе. А ведь человек - существо социальное.
    Я весь 6 класс когда-то была одиноким изгоем, перейдя в новую школу. И, хотя прошло десять лет, я все равно помню это время как очень страшное. Тогда я была маленькой и очень боялась одиночества. Еще был момент в 15 лет, когда меня предали друзья, и я вновь была одна и очень страдала.
    А сейчас, тьфу-тьфу, у меня все хорошо. И порой я сама стремлюсь к одничеству, но в первую очередь, к одиночеству внутреннему.

  13. #73
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Одиночество - состояние души, при котором внутри тяжело. Почему-то мне кажется, что именно в такие моменты не хватает твоей половинки, которая все поймет, выслушает и поможет, но иногда одиночество действительно помогает.
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  14. #74
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    одиночество иногда полезно... можно собраться с мыслями... посидеть в тишине... оно помогает в определенных ситуациях.
    но вот страшно постоянно быть одиноким...
    The time is gone...

  15. #75
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не люблю Козлова с его философскими сказками, но сейчас хочется процитировать: " Одиночество - это когда уходят все посторонние и ты остаешься наедине с самым близким человеком - с самим собой".

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •