Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 262

Тема: Одиночество

  1. #151
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    А у меня опять начался период, когда хочется быть одной, когда с менее знакомыми людьми чувствуешь себя проще и комфортнее, чем с близкими. Перед ними не надо открывать душу, объяснять причины своих поступков. Вообще, как мне кажется, человеку необходимо одиночество, чтобы защитить свой внутренний мир от других.

  2. #152
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне необходимо одиночество. Я очень часто и долго общаюсь с людьми, каждый день. Одиночество для меня большая ценность.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  3. #153
    Maya
    Гость
    NADYNRO, период? эх, у меня так почти всю жизнь.

  4. #154
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Maya, ... этот период тянеться уже 2 года... И я не знаю, хочу ли с этим бороться... Хотя, может быть, одиночество - это тоже своего рода оборона не только от людей, но и от обстоятельств. Есть люди, которым одиночество доставляет боль... Лет в 15-16 мне было больно, когда было одиноко. Теперь нет. Так проще, что ли...

  5. #155
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Siemies Almie, не одиночество это, личные качества каждого. На рок-концертах - тоже мне, это не пример, а настоящая антиреклама, ибо люди, собирающиеся там, все - личности, со своими проблемами - обязательно не такими, как у остальных. Все стараются выделиться, все мы необыкновенные, никто из нас не плагиат. И поэтому вряд ли кто станет вникать в чужой мир, когда и в своем беспорядок. Вот и ходят по земле живые мертвецы.
    Каждый из нас одинок по-своему. Но те, кто превратил свое одиночество в гармонию, станут счастливейшими из людей, ибо никогда не иссякнет их источник.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  6. #156
    Maya
    Гость
    NADYNRO, готова подписаться под каждым твоим словом, сначало было больно и страшно, а теперь даже стало...привычней, вполне нормальное состояние. почти норма...только грустно часто.

  7. #157
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Maya, да, грустно... Вроде бы иногда и хочется кого-то впустить в душу, довериться, а потом осознаешь, что тебя все равно не поймут... Когда происходят неприятности, прячешься в своем одиночестве, как в какой-то норе-убежище...
    Грустно еще и потому, что в толпе незнакомых людей чувствуешь себя менее одинокой, чем рядом с близкими и дорогими... И даже любимыми...
    Иногда сама себя готова возненавидеть за вот это непонятное (или наоборот, понятное) стремление к одиночеству... Здесь уже говорилось о презрениии к людям, но, думаю, это не совсем мой случай. Просто так мне легче и проще.

  8. #158
    Maya
    Гость
    впустить в душу, довериться, а потом осознаешь, что тебя все равно не поймут...
    и порой понимаешь это слишком поздно. Я очень долго пыталась как-то перодолеть это в себе, но чем больше пыталась, тем больше понимала, что так мне может даже лучше, что уже поздно, это слишком глубоко во мне. В конце концов сошлась на том что я просто чёкнутая и плюнала на всё

  9. #159
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Maya,
    конце концов сошлась на том что я просто чёкнутая и плюнала на всё
    Абсолютно тоже самое... Тоже чувствую себя иногда ненормальной из-за этого желания быть одной... Такое ощущение, что одиночество - мой собственный маленький мир, в котором я живу себе без проблем... А в большом мире проблем очень много... Мне доверяют свои проблемы, я же свои не выдаю никому... Может, это еще и эгоизм.
    Когда пыталась кого-то впустить в свой мир, чтобы разделить это одиночество, было только хуже... Значит, мое одиночество пренадлежит только мне одной...

  10. #160
    Maya
    Гость
    NADYNRO, ну вот я не одна такая! Один-нехороший-человек однажды сказал мне, что я просто пытаюсь убежать от проблем и спрятаться в собственном мире, меня это сильно задело, я прекрасно осознаю своё одиночество, а вот когда об этом говорит кто-то другой становится невыносимо жалко себя. Я не считаю что пытаюсь от чего-то убежать, а темболее спрятаться, по жизни можно даже не заметить, что я одна, вроде бы есть и знакомые и что-то похожее на друзей, я не избегаю людей, спокойно отнашусь к новым знакомствам, просто ЭТО оно внутри меня, это часть меня самой.

  11. #161
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Maya,
    Один-нехороший-человек однажды сказал мне, что я просто пытаюсь убежать от проблем и спрятаться в собственном мире, меня это сильно задело, я прекрасно осознаю своё одиночество, а вот когда об этом говорит кто-то другой становится невыносимо жалко себя.
    Обычно иногда я сама себе говорю такое, а другие все равно этого не замечают. По мне никто не скажет, что я избегаю проблем, потому что всегда их быстро стараюсь решить. Жалость к себе приходит часто... Как раз такая жалость и грусть, что когда-то я пыталась до кого-нибудь достучаться, а у меня не получилось... У меня есть близкие, друзья, знакомые, но одиночество все равно сидит внутри.. А порой среди своих друзей я чувствую себя совсем одинокой, и тоже принимаюсь себя жалеть.
    Я не горжусь своим внутренним одиночеством, но пока не хочу его ни на что менять. Я его очень ценю, оно мое и не пренадлежит никому другому. Очень плохо отношусь теперь к попыткам влезть в мой внутренний мир, потому что сама давно не нарушаю границ чужого одиночества...

  12. #162
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Но те, кто превратил свое одиночество в гармонию, станут счастливейшими из людей, ибо никогда не иссякнет их источник.
    Кажется, мне удалось. Это замечательно, можно делать все что хочешь, я в такие моменты занимаюсь творчеством и мне многого удалось достичь. Только зачем так живыми мертвецами обзываться. Живые мервецы для меня немного другое понятие, когда человек живет как зомби и невидит ничего вокруг себя. Можно, вообще-то, сказать, что такой человек одинок. Потому что он ушел с головой в себя и свои проблемы, а это плохо...

  13. #163
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Siemies Almie, ну а я о чем? Такие зомби по-настоящему одиноки. Нам всё же легче. Мы же люди, это у нас как обычная психологическая (или даже физиологическая) потребность.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  14. #164
    Maya
    Гость
    NADYNRO, один-нехороший-человек у меня оказался любимым человеком, одной из моих ошибок
    порой среди своих друзей я чувствую себя совсем одинокой, и тоже принимаюсь себя жалеть.
    угу,иногда это мешает общаться с людьми, просто им кажется, что ты ходешь удалиться из-за них и часто обижаются, но объяснять бесполезно...
    Я не горжусь своим внутренним одиночеством
    наверно люблю одиночество за то, что я есть то, чем сейчас являюсь, думаю без него я была бы совсем другим человеком

  15. #165
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    наверно люблю одиночество за то, что я есть то, чем сейчас являюсь, думаю без него я была бы совсем другим человеком
    Maya, Все правильно! Если мы говорим о праве человека быть свободным, то и быть одиноким - естественное право каждого. Более того, у меня одиночество ассоциируется со свободой внутренней, каким-то порывом к творчеству. А еще одиночество - моя непреступная крепость, которую я не собираюсь сдавать в борьбе даже с любимым человеком... По крайней мере, пока.
    один-нехороший-человек у меня оказался любимым человеком, одной из моих ошибок
    Да, это мне тоже очень знакомо. Вот он, один любимый, единственный... Вроде бы хотела открыть ему душу, но где ему разделить со мной мое одиночество! Любили, но говорили на разных языках... Чувстовала себя еще более одинокой, чем когда -либо в иной ситуации...

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •