Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 262

Тема: Одиночество

  1. #136
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Лидер, бороться с тем, что люди - разные, невозможно, да и не нужно. Вся прелесть в разнообразии. Но иногда человеку нужно остаться наедине с самим собой. Если он сам не разберется в себе, ему никто не поможет.

  2. #137
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Лидер, то, что ты сказала, опять же только ТВОИ идеи. Откуда ты знаешь, что этим готам вообще надо выходить из такого состояния. Если ТЫ хочешь, чтобы у тебя все было в равновесии - пусть так будет. Другие - не такие. Как можешь ТЫ указывать другим, быть им одинокими или нет?

  3. #138
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    NADYNRO, абсолютно с тобой согласна - я ведь сказала тоже самое, только иными словами, жаль, что меня не поняли.
    Siemies Almie, я разве говорила, что готам надо выходить из этого состояния? Они перестанут быть готами, если уж на то пошло. А я говорю об идеальном состоянии человеческой сущности, вот только не собираюсь никому ничего указывать или даже помогать - пусть и советом, полностью поддерживая в этом плане небезызвестного дворянина Атоса. Человеку решать, каким ему быть или нет. Я могу помочь. Но только тогда, когда человек действительно готов следовать моим словам. Советов я не даю, не надейтесь.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  4. #139
    Maya
    Гость
    nadynro,
    только наедине с самим собой человек способен достичь истинной гармонии внутри себя?
    для меня лично этот тезис совсем не подходит, как только я остаюсь наедине с собой вся гармония к которой я обычно иду через долгие мучения, самокопания и дипрессии, разрушается в одночасье, мне можно сказать приходиться собирать себя заново.

  5. #140
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Лидер,
    я говорю об идеальном состоянии человеческой сущности, вот только не собираюсь никому ничего указывать или даже помогать - пусть и советом, полностью поддерживая в этом плане небезызвестного дворянина Атоса. Человеку решать, каким ему быть или нет. Я могу помочь. Но только тогда, когда человек действительно готов следовать моим словам
    Идеальных состояний не существует. Ты считаешь, что идеальное вот такое-то такое-то. А я так не считаю. Что ж теперь, и кто из нас прав. Кто-то подумает, что идеал - что-то вообще другое. У каждого свои идеалы. И тем не менее, ты указываешь. Пытаешься указать на то, что ДОЛЖНО БЫТЬ. По-твоему должно быть.

  6. #141
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Siemies Almie, о нет, я не указывала, я даже ничуть не намекнула на то, как одиночество может приносить воистину величайшую истину - многим из вас близко понимание этого и без меня, детали никого не интересуют. Повторюсь, я этого делать даже не собираюсь. Тем более, четко свою точку зрения я даже не высказала, если вы заметили. А вы с чем-то не согласны - что ж, ваше дело, признавать или не признавать ту или иную идею. Впрочем, мы как-то отдалились совершенно от одиночества...
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  7. #142
    ~*Феличита*~
    Гость
    а я немогу быть одна более 2-ух дней!Я тада просто сдохну!Но иногда мне нужно побыть одной,например шоб подумать...Но в то же время недолго думать.

  8. #143
    Asha
    Гость
    Когда я одинока и мне это нужно я чувствую себя хоршо, это значит, что одиночество необходимо,по крайней мере мне, но долго это выдержать просто не реально.

  9. #144
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему трудно сказать какое состояние для человека идеальное. Ведь он не может находиться в одном состоянии долго. Вот так и с одиночеством. Иногда оно приносит пользу и умиротворение а иногда тоску и печаль
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  10. #145
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ну, наверное, даже я со своим стремлением ко внутреннему одиночеству ни за что не хотела бы оказаться в роли Робинзона Крузо...

  11. #146
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бывает время когда я чуствую себя одиноким, но это одиночество не из-за того что у меня нету друзей или мне не хватает общения, просто у меня такое чувство, что это не то что мне нужно на самом деле. А еще мне бывает одиноко от того, что у меня нету девушки которая может быть любила бы меня (меня еще не кто не когда не любил). Девушки то конечно были, но вот любви не было. Одиночество - это когда одинок в толпе.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  12. #147
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Обидно, когда любимый тобою человек все равно не может понять тебя до конц
    Это не обидно и не досадно, это - закономерность. Когда человек любит, он способен понять. Когда любят ЕГО, с какой стати ему под нас подстраиватся? Ибо понять - значить подстроиться и все простить.

    А я в последне время начинаю понимать, что мне в тягость одиночество. Нет, мне не нужна большая компания, мне не нужны друзья. Мне нужен только один ДРУГ, с которым я смогу говорить о чем угодно. Который сможет именно ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ за все, что я делаю не так. Пока претендент есть, и хорошо...
    А вообще, когда ты среди людей чувствуешь себя одиноким - самый кошмар... Даже Робинзону Крузо было, наверно, не так плохо. Идешь и видишь вокруг себя совершенно пустые лица, соврешенно непонимающие, которые смотрят на тебя, как на таракана... Бррррр.

  13. #148
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Siemies Almie, ты ведь тоже их не понимаешь. И смотришь тоже с презрением. Так кто из вас лучше?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  14. #149
    Группа удаления
      Мисс Форума Осень 2004, Вице-Мисс форума весна 2004, Симc-архитектор, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Peanut
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все зависит от настроения, иногда хочется побыть одной, а иногда, наоборот, в большой компании. Но в последнее время стала замечать, что чем старше становлюсь, тем больше мне хочется посвятить время только себе, с друзьями встречаюсь редко, время провожу только с любимым человеком, а больше мне и никто не нужен. Хотя наверно эти изменения явились следствием перемен в моей жизни, я закончила университет и начала работать.

  15. #150
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    peanut, не могу не согласиться, я тоже посвящаю свое время только близким людям и терпеть не могу где-то тусоваться. Толпа всегда остатся толпой, а в толпе человек одинок. Странно: даже если толпа поддерживает твое мнение, оно все равно не учтется. И в результате ты остаешься один. Даже если они говорят как ты, делают как ты. Это особенно хорошо можно проследить на примере рок-концертов. Раньше мне приходилось на таковых бывать, ну так там около сцены обычно прыгает куча народу, и я там тоже. И что? Мы не чувствовали себя близкими. Хотя все прыгают и всем нравится музыка, все максимально далеки друг от друга. В жизни точно так же. И только когда с тобой один человек, но полностью тебя понимающий - толкьо тогда ты можешь почувствовать себя НЕодиноким и счастливым.
    Что касается Лидер, не смотрю я на них с презрением. Я пытаюсь их понять. Недаром истинная любовь в том, чтобы увидеть в любом человеке родную душу. Только не получается почему-то У них на самом деле слишком закрытые сердца. В принципе, те, с кем мне хотелось бы пообщаться, не обращают на меня внимания - где же тут мое к ним презрение?

Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •