Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 111

Тема: Официальный патч для базовой игры от 28.05.2024 ПК 1.107.112.1030/Maс 1.107.112.1230

  1. #31
    Сэнсэй Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    3,004
    Спасибо
    я - 535; мне - 1,481
    Теперь насчёт самого dx11. Не знаю, чего это они вдруг вспомнили про эту устаревшую приблуду, наверно, собираются игру развивать ещё лет десять.)) Говорят новый генеральный ЕА сейчас именно за то, чтобы развивать все старые и проверенные игры, а много новых проектов закрыл.
    DX11 уже существовал на момент выхода Четвёрки в 2014-м, но тогда было ещё мало видеокарт, поддерживающих аппаратное ускорение DX11, поэтому, разрабы решили остаться на девятке. Движок DX11 никогда не был быстрее предыдущих dx9 и dx10, скорее наоборот. Но игры под него выглядели заметно красивее и реалистичнее. Цвета более мягкие, насыщенные и "живые", освещение более реалистичное, что-ли. Нечто подобное я наблюдал и сегодня в четвёрке, хотя, про "реалистичность" здесь можно говорить с большой натяжкой.)) Сейчас уже трудно найти видеокарту, которая бы не поддерживала dx11. Сейчас актуален движок dx12. Вот 12-й по сравнению с 11-м может дать прирост до сорока процентов. Думаю, ещё лет через десят разрабы перейдут на dx12.
    Теперь про глюки - проверил, да, в режиме "полный экран", alt-tab не сворачивает окно. Режим "полный экран" является устаревшим, многие игры его уже по умолчанию не поддерживают, а бывает и такое, что есть такая опция в игре, а по факту работает оконный полный экран. Это, скорее всего, говорит о том, что разрабы его тоже не используют, а сидят на оконном полном. Поэтому и прое... простите, не заметили.))
    Я тоже не заметил, когда перевёл игру на 11, т.к. давно использую режим - оконный-полный экран. У меня видеокарты AMD 6000-й серии, как выяснилось плохо работают в режиме "полный экран". А в оконном всё работает как обычно. Alt-Tab игру не сворачивает, но появляется панель задач, где можно выбрать опцию "свернуть все окна" (справа в конце панели). В общем свои заморочки, к которым надо привыкать.))
    И ещё не забывайте, что комп - это не игровая приставка, и поэтому железо у всех разное. Надо пробовать - кому-то понравится, кому-то нет. Но, думаю, на dx11 уже давно надо было переходить - лет пять назад.))
    Насчёт вылетов и производительности - за четыре часа игры, (правда играл не я) ни одного вылета и падения производительности не замечено. Честно говоря трудно заметить падение производительности, при штатных 200 фпс.)) Но картинка заметно красивше и сочнее - опять же на моём железе.
    А все старые глюки и, главное, периодические тормоза при входе в режим стр-ва или при использовании планшетов и компьютеров - остались! Так что никакую оптимизацию никто не делал. Ложь, пиз... и провокации! Извините за мой диалект.)) Ах да! Заметил только что тени от солнца стали двигаться плавно. Раньше вроде шли рывками. Вот и вся "оптимизация".

  2. #32
    Сэнсэй Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    3,004
    Спасибо
    я - 535; мне - 1,481
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Но с dx11 игра не сворачивалась, и нарисованные по фотографии картины стали черными.
    Жень, забыл ещё сказать, что у ЕАapp когда-то глючила и не работала командная строка. Я без неё не могу, т.к. часто отключаю ненужные в текущем сохранении дополнения ибо играть со всеми включёнными, по мне, так безумие - миллион ненужных предметов и симов, ужас!)
    Если помнишь, мы ещё с девушкой по этому поводу обратились в ЕА. Нам конечно же не помогли. Вышло очередное обновление и всё вроде исправило, а потом, через некоторое время, глюк вернулся. Я тогда чуть не запорол одно из сохранений, когда неожиданно включились все допы.)) После этого я не стал обращаться в ЕА, а тихо мирно перенёс свою лицензию в Стим, где нахожусь до сих пор и горя не знаю. Там командная строка работает как часы. Я ни в коем случае не агитирую тебя переходить в Стим. Просто рассказал свою историю....
    И ещё - если надпись dx11 после версии игры не появилась - значит, игра на dx11 не перешла. Или застряла где-то в пути...

  3. #33
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,893
    Спасибо
    я - 1,697; мне - 1,695
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Говорят новый генеральный ЕА сейчас именно за то, чтобы развивать все старые и проверенные игры, а много новых проектов закрыл.
    Погодите, в смысле новый? Уилсон там как сидел, так и сидит, простихоспади, несдвигаемо.


    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Движок DX11 никогда не был быстрее предыдущих dx9 и dx10, скорее наоборот. Но игры под него выглядели заметно красивее и реалистичнее. Цвета более мягкие, насыщенные и "живые", освещение более реалистичное, что-ли. Нечто подобное я наблюдал и сегодня в четвёрке, хотя, про "реалистичность" здесь можно говорить с большой натяжкой.))
    Кстати, я тоже это заметила.
    К тому же иногда игра на несколько секунд вела себя как Симс 2. То есть это выглядело, как если бы в художественном фильме вдруг появился кусок документальной съемки. И персонажи начинали двигаться быстрее и свободнее.
    Но это мало похоже на грамотную оптимизацию, так как все опять урывками. Да, фризов стало меньше, но они все равно остались. Особенно в ночное время, когда сим спит.

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Поэтому и прое... простите, не заметили.))
    К и обычно у них бывает за последние 11 лет.


    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А все старые глюки и, главное, периодические тормоза при входе в режим стр-ва или при использовании планшетов и компьютеров - остались! Так что никакую оптимизацию никто не делал. Ложь, пиз... и провокации! Извините за мой диалект.)) Ах да! Заметил только что тени от солнца стали двигаться плавно. Раньше вроде шли рывками. Вот и вся "оптимизация".
    Зато красиво написали в отчетности.
    11 лет никто нифига не делал, а тут бац и сделали.

    Пока генералит Эндрю Уилсон, ничего не не изменится, кроме вранья.

    Зато вот что нашла.
    И не знаю, смеяться или плакать )))))


  4. #34
    Сэнсэй Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    3,004
    Спасибо
    я - 535; мне - 1,481
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Уилсон там как сидел, так и сидит, простихоспади, несдвигаемо.
    Да? Возможно, давно читал и не всё запомнил. Ну, значит, старый чудит.))
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    И не знаю, смеяться или плакать )))))
    Насчёт увольнений, конечно не до смеха. ИИ вытесняет людей из многих сфер, а вот для игр - хорошо. Игры становятся сложнее не по дням, а по часам. Без ИИ уже трудновато.
    Главное, чтобы не случился Скайнет, как в "Терминаторе", тогда нам всем будет точно не до игр.))

  5. #35
    Почетный участник
    Регистрация
    30.07.2021
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 3; мне - 337
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Это же твои лоты?
    ну да, до патча всё работало, ходили в бар. Ландграабы приходят к нам в гости, а к ним долгая загрузка, мотает, мотает. Возможно и загрузится но терпение у меня на это не хватает, закрываю диспетчером задач.

  6. #36
    Сэнсэй Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    3,004
    Спасибо
    я - 535; мне - 1,481
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Навыки расставлены в алфавитном порядке. У меня больше не будет дергаться глаз.
    Вчера забыл упомянуть этот пунктик из патча. Что-то я не заметил, чтобы навыки расположились в алфавитном порядке. Интересно, у чувака, случаем, глаз ещё дёргается?
    Или это к русскому языку не относится?
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 31.05.2024 в 08:37.

  7. #37
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,585
    Спасибо
    я - 13,889; мне - 22,575
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Надо так: -dx11
    Ну конечно я так и писала. Сейчас вот ввела опять:



    Зашла в игру. В главном меню ничего о dx11 нет



    Игра не сворачивается, картины по фотографии почернели. И на панели "свернуть окна" тоже не нашла.



    Нарисовали новую картину по фото - с новой все ок.



    Я не знаю, в чем дело. ОС ВИН 10, dx11 поддерживается.
    Последний раз редактировалось Akulina; 31.05.2024 в 09:42.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #38
    Сэнсэй Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    3,004
    Спасибо
    я - 535; мне - 1,481
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Зашла в игру. В главном меню ничего о dx11 нет
    Ну что значит нет? Внимательно посмотри на голубую картинку, где версия игры написана. После версии игры ничего не замечаешь?))
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 31.05.2024 в 09:52.

  9. #39
    Сэнсэй Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    3,004
    Спасибо
    я - 535; мне - 1,481
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Если вы хотите использовать DirectX 11, обратите внимание, что он может вызвать ошибки отображения в модах.
    Читал на других форумах, что многие креаторы обновляют какие-то картинки в своих модах под dx11. Возможно, такая проблема относится и к твоим картинкам. У меня в игре таких рисунков по фотографии нет. Я даже не знаю как они делаются.)) Но вчера наблюдал, как одна симка в игре рисовала одну картину за другой и никаких проблем не было.

  10. #40
    Сэнсэй Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    3,004
    Спасибо
    я - 535; мне - 1,481
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    И на панели "свернуть окна" тоже не нашла.
    Не в меню, а на самой панели крайняя правая кнопка, сразу после иконки мессенджера. Она никак не подписана, просто вертикальная узкая прямоугольная полоска. Только она на режим "полный экран" работать не будет. Только сворачивает все окна, чтобы получить доступ рабочему столу.

  11. #41
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,585
    Спасибо
    я - 13,889; мне - 22,575
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Только она на режим "полный экран" работать не будет.
    А, ну тогда мне нет смысла ее искать, я играю в в полноэкранном режиме. И получается, чтобы свернуть игру, мне надо из нее выходить.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    После версии патча ничего не замечаешь?))
    Черт Мартышка к старости слаба глазами стала Прастити!
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Но вчера наблюдал, как одна симка в игре рисовала одну картину за другой и никаких проблем не было.
    Да симы рисуют, и в том числе по фото без проблем, и картины норм. Вот старые картины по фото сломались. А это мне прям смерть.
    "Рисовать по фотографии" - это игровая опция на мольберте по достижению не помню 2 или 3 уровня навыка рисования. С ее помощью можно сделать портрет сима или запечатлеть любой пейзаж или интерьер, что угодно. На моем фото слева портрет, вверху пейзаж. Это я отключила dx11 к чертям собачьим.



    UPD: на всякий случай - это новая папка The Sims 4 в Документах, без модов, я в ней порой проверяю всякие глюки. Так что моды не могут быть виноваты в моих проблемах.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #42
    Почетный участник
    Регистрация
    30.07.2021
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 3; мне - 337
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Вот старые картины по фото сломались
    про это писали на Х.

  13. #43
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,585
    Спасибо
    я - 13,889; мне - 22,575
    Цитата Сообщение от Zulka Посмотреть сообщение
    про это писали на Х.
    Да, это у всех, как выяснилось. Я нашла топик на answers.ea. В общем, пока это не починят, и еще сворачивание игры, я не могу переключиться на dx11. Очень надеюсь, что починят, ибо портреты симов, особенно тех, кого уже нет, очень дороги мне.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #44
    Сэнсэй Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    3,004
    Спасибо
    я - 535; мне - 1,481
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Черт Мартышка к старости слаба глазами стала Прастити!
    Я сам такой - на 22-х дюймовом мониторе мелкий текст уже ни черта не вижу. Давно под рукой увеличительное стекло лежит.)
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    В общем, пока это не починят, и еще сворачивание игры, я не могу переключиться на dx11.
    А как в целом впечатление от картинки? Лучше стало? Красивее? Или не?))
    На моей видеокарте разница прям очень заметна в лучшую сторону. Правда, уже где-то через пол часа к этим красивостям привыкаешь и ничего уже не радует.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #45
    Сэнсэй Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    3,004
    Спасибо
    я - 535; мне - 1,481
    Фотографии некоторые, развешанные на стенах в старом сохранении тоже почернели. Но не все! Посчитал - из 27-ми почернели только 6. Даже не знаю с чем это связано - в смысле что не все почернели.))

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Официальный патч для базовой игры от 16.04.2024 ПК 1.106.148.1030/Maс 1.106.148.1230
    от Akulina в разделе The Sims 4: Официальные патчи для игры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 18:57
  2. Официальный патч для базовой игры от 27.02.2024 PC 1.105.297.1030/Mac 1.105.297.1230
    от Akulina в разделе The Sims 4: Официальные патчи для игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2024, 11:18
  3. Официальный патч для базовой игры от 31.03.22 ПК (1.86.157.1030), Mac (1.86.157.1230)
    от Akulina в разделе The Sims 4: Официальные патчи для игры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2022, 05:02
  4. Официальный патч для базовой игры от 07.09.21 1.79.93.1030 (ПК) / 1.79.93.1230 (Mac)
    от Akulina в разделе The Sims 4: Официальные патчи для игры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.09.2021, 12:24
  5. Официальный патч для базовой игры 23/03/21 1.72.28.1030 (ПК) / 1.72.28.1230 (Mac)
    от Akulina в разделе The Sims 4: Официальные патчи для игры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.05.2021, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •