Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 181

Тема: Библиотека имени Толстопятко

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,409
    Спасибо
    я - 14,155; мне - 23,061

    Библиотека имени Толстопятко


    Здание библиотеки имеет свою историю, да почти как и каждое здание Ламурии. И если порыться в библиотечных архивах, то можно узнать очень, очень много интересного. Например, что на месте Научного Института раньше находилось древнее кладбище ламуидов, или что раньше место под названием Ламий омут было огорожено от людей глухой стеной, или... Впрочем, это все, безусловно, интересно, но речь шла о библиотеке. Примерно сто лет назад проживал в этом доме некий богатый человек, Саймон Толстопятко. Был он меценатом и большим чудаком. Однако даже самые чудаковатые люди способны испытывать чувство любви, не обошло оно и Саймона. Его возлюбленная отвечала ему взаимностью, но в день свадьбы, когда они оба стояли под праздничной аркой, увитой белыми розами, она вдруг передумала, объяснив это тем, что ей не нравится его фамилия. Свадьба расстроилась.
    Позже Саймон узнал, что девушка вскоре вышла замуж за Крока Сухожилко. Не в силах вынести сердечных мук, Саймон решил уехать, но перед отъездом передал свой дом городу. Дом пустовал недолго и, после небольшого совещания глав города, было решено открыть там библиотеку. Вот, собственно, и всё. Почти.
    Продолжения этой истории нет в архивах, и верить ей или нет, дело ваше. Но ходили слухи, что незадолго до смерти старый Саймон вернулся в город, чтобы посмотреть на свою бывшую невесту. Встреча была назначена... а вы как думаете, где? Конечно в его старом доме. И они встретились! Но сердце Самона не выдержало, он умер. Говорят, что иногда его призрак появляется в здании библиотеки. Но кто же станет проверять? К тому же по ночам библиотека не работает. Читать дальше...







    Маленькая гостевая комнатка на втором этаже осталась не измененной. Неизвестно, по какой причине ее не перестроили.





    Призрак Саймона Толстопятко. НПЦ, управляется по желанию любым игроком. Беззлобный, романтичный. Ищет ответ на свой вопрос, который так и не успел задать перед смертью.
    Может появиться после того, как стемнеет, и должен исчезать на рассвете.
    Последний раз редактировалось Akulina; 10.09.2015 в 18:58.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 10 раз(а):


  3. #91
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887
    <--- Прибыл из отеля "Сердце Ламурии"



    *Остановив машину у самого входа в библиотеку, Малакар хлопнул дверью и быстро взбежал по ступенькам. Замок, который он чинил накануне вечером, был заперт. А табличка сообщала об «обеденном перерыве». «Вот незадача,»- нахмурился мужчина. Он-то собирался вернуть Джейн деньги, которые она выплатила за штраф в полиции. Конечно, можно было вернуться и позже или завтра, но Мэлу нужно было прямо сейчас выполнить хоть один пункт из своего списка дел. Это уже никуда не годилось, он сам решает за себя и не позволит событиям в Ламурии вставать у него на пути.

    Вернувшись к автомобилю, мужчина вытащил простой белый конверт из бардачка и написал: От Л, не смог продолжить первую букву своего имени, дальше шариковая ручка напрочь отказалась писать. Пошарив в поисках другого пишущего предмета, Мэл глубоко затянулся и не найдя ничего подходящего, просто вложил в конверт деньги. Сто симмилионов, но быстро обдумав, добавил ещё сотню, ту, что заплатила ему Джейн за починку замка. Не хотел брать у неё деньги тогда и был рад вернуть их обратно. Запечатывать своё послание не стал, а просто просунул его под входную дверь.

    Сев на водительское место, криво усмехнулся. Ну, хоть, что-то ему сегодня удалось решить самому. Ещё его повеселила неожиданная мысль, что зеленоглазая девушка, может принять этот конверт за… как же она говорила? Плату за молчание. Хмыкнул выпустив кольцо дыма и решил, что при случае объяснится с Джейн. А пока, ему предстояло вернуться домой и продолжить переговоры с братом.*

    Переход в дом Малакара Моррака --- >
    Последний раз редактировалось Leavath; 11.11.2015 в 15:43.

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #92
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,409
    Спасибо
    я - 14,155; мне - 23,061
    Из дома Рады Алмазовой ==>



    *в магазине купила не только пижамку, но и, не удержавшись, шляпку. Совсем простенькую, без изысков, но надев ее почувствовала себя просто королевой! Твердила сама себе, что это глупость несусветная, но ничего не могла с собой поделать. Заплатив за покупки, села в трамвайчик и доехала прямо до библиотеки. Шляпки порою творят с людьми настоящие чудеса: казалось бы, такая мелочь, кусочек материи, натянутый на каркас или пришитый к основе, а мгновенно выветрил из головы все упаднические мысли.
    Затаив дыхание, открепила конверт от дверной ручки, прочла надпись. От Эмиля? Неужели он решил, что она все же что-то заработала? Она ведь пробыла на фестивале совсем недолго. Обидно, что они разминулись, с удовольствием бы поболтала с ним, посоветовалась бы по поводу вора... да мало ли о чем можно поговорить с другом. Торопливо открыла письмо и... с удивлением уставилась на свою заколку. Вот как? Он ей вернул подарок? Но почему? Наверно, обиделся, что она ушла с фестиваля и не помогла, как обещала. Стало ужасно стыдно.
    Грустно вздохнув, достав ключ, открыла библиотеку, ступила через порог и застыла, округлив рот. Прямо перед ней лежал конверт. Опять! Только...стоп. На этом было что-то написано!
    Подхватив конверт с пола, присела за стол, внимательно разглядывая. Но на вид конверт ни чем не отличался от прежних - обычный, белый. Вот только надпись... Надпись прочла сразу, только что она означала? "От Л"? Да Святая лама и все ее потомство, кто же такой этот таинственный Л и почему он дарит ей деньги? Или в конверте не деньги?
    Чуть помедлив, вскрыла конверт и на колени пали две купюры по сто симолеонов. С каждым разом денег было все меньше и меньше. Интересно, сколько он пришел в следующий раз? Двадцать? Десять? Один? Ну уж нет, со всей этой историей срочно надо было что-то делать! Она решила, что напишет письмо, и она займется этим прямо сейчас. Достав ручку и листок, ненадолго задумалась. Хотелось написать так, чтобы вору или кем бы ни был неизвестный даритель, все сразу стало понятно. После недолгих размышлений и творческих мук, получилось вполне себе сносное письмо:*

    Дорогой Л!
    Спасибо вам за заботу и материальную помощь. Надеюсь, вы не обворовываете детей, хотя я конечно не думаю, что вы такой ужасный. Наоборот, я думаю, вы хороший человек, раз решили помогать бедным, это очень благородно с вашей стороны! Но все же прошу вас больше не присылать деньги, потому что я не хочу, чтобы вы глазели на меня, пока я сплю. Может вы конечно и не глазеете, но я в этом не уверена, и это меня пугает. Мне, поверьте, и без ваших глазений есть чего пугаться, хотя бы призрака, которого я вчера видела. По-этому даже не уговариваете, в спокойствии я нуждаюсь гораздо больше, чем в деньгах.

    Джейн.

    *пару раз перечитала свое послание, достала из ящика чистый конверт, в котором вор подбросил ей в прошлый раз пятьсот симолеонов, положила записку в него и подписала:

    Л от Джейн

    Заклеивать не стала. Долго думала, куда положить конверт, чтобы вор наткнулся на него сразу. Так ничего и не придумав, решила перед уходом засунуть его за дверную ручку, как это сделал Эмиль. А уходить было пора, уже совсем стемнело. Взбежав на второй этаж, переоделась в ведьмачье платье, натянула шляпку и вновь спустилась вниз. Вздохнула, глядя на сломанный шкаф. Вместо того, чтобы бегать сегодня по своим делам, лучше бы занялась делами библиотеки.
    Твердо решив завтра с утра направиться на поиски нужных досок и инструментов, вышла на улицу, заперла дверь и всунула конверт в дверную ручку.
    По дороге к трамваю, вспомнила, что так и не купила себе кусочек серебра, а значит, амулета у нее опять не будет*

    Переход на кладбище "Испусти дух" ==>
    Последний раз редактировалось Akulina; 12.11.2015 в 21:11.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. Сказали спасибо 5 раз(а):


  7. #93
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,881
    Спасибо
    я - 3,938; мне - 3,798
    ===>



    *По пути в библиотеку, стушевался весь. Достал из под сидения припрятанную там бутылку виски и сделал пару больших, обжигающих глотков. Его мучили сомнения, правильно ли он поступает, идя на поводу у своих желаний? Да и стоило разобраться в том что его влекло сюда, любопытство, либо же желание увидеть ее.

    Когда машина мягко остановилась у библиотеки, отметил, что свет не горит ни в одном окне, а значит ее скорее всего уже и не было там. Конечно, ведь уже полночь, она наверняка не живет в библиотеке. Когда она упоминала о ней, то наверняка и подумать не могла что ему вздумается наведаться к ней ночью.

    Выйдя из машины, решительно направился к входной двери, но как он и ожидал, библиотека была заперта, а внутри никого. Постучался на всякий случай, но, разумеется, никто не открыл. Постоял в полной тишине, прислушиваясь, нет ли за дверью шагов. Обратил внимание на конверт всунутый в дверную ручку. Поборолся с искушением прочесть некоторое время, но в итоге оно победило и он все же взял конверт. Посмотрел по сторонам, убеждаясь что вокруг никого нет и посмотрел на надпись снаружи. Замер как вкопанный, прикидывая в уме, правильно ли он понял что это письмо обращено к нему. Краткое "Л" могло означать кого угодно и его в том числе. Долго размышлять над этим не стал, никогда не отличался терпеливостью. Достал письмо и забегал глазами по ровным строчкам. Чем дальше углублялся в чтение, тем больше удивлялся. Сейчас был почти уверен что это обращение к нему! В уме каждое слово подогнал под себя.

    *Спасибо вам за заботу и материальную помощь.* - Скорее всего этой фразой Джейн имела ввиду его благотворительный фонд, который направлял свою финансовую помощь в различные русла. Правление фондом он давно уже передал доверенным лицам и в его дела не вникал. И очевидно, что он мог не знать о благотворительной помощи местной библиотеке. Мысленно похвалил и себя и своих подчиненных.

    *Надеюсь, вы не обворовываете детей, хотя я конечно не думаю, что вы такой ужасный. Наоборот, я думаю, вы хороший человек, раз решили помогать бедным, это очень благородно с вашей стороны!* - Ну вот! Он был совершенно прав! Речь идет о благотворительности.

    Следующую часть письма он не понял, но подумал, что скорее всего фонд жертвует библиотеке небольшие суммы, а следовательно скорее всего деньги ей приносят лично. Но вероятно ее не поставили об этом в известность и теперь она боится спать.

    Сходив в машину, взял авторучку и перечеркнув на конверте "Л от Джейн" написал "Джейн от Л". Поразмыслив над тем, как ее успокоить, принялся писать, мелким, размашистым почерком:*

    Дорогая Джейн!
    Не стоит благодарить меня, все что я делаю, я, признаться, делаю из корыстных побуждений! Дело в том, что глядя на вас и видя вашу чистоту и открытость миру, я задумался о сохранности собственной души! Признаюсь, это произошло совсем недавно, но все что вы получили от меня ранее, это и есть попытка спасти самого себя. Как думаете, у меня еще есть шанс, или я потерян навсегда?
    Прошу вас, не беспокойтесь о чистоте этих денег, я хоть и ужасен, но не настолько, чтобы воровать у детей, женщин и стариков, а так же, у тех, кто больше меня и вас нуждается в этих деньгах. Чистота души, помните? Я об этом забочусь.
    И пожалуйста не бойтесь, я не хотел потревожить ваш сон, и уверяю, ни разу еще я не видел вас спящей, и поверьте, если хоть раз увижу, то не потревожу ваш сон, а наоборот попытаюсь его охранять от всего недоброжелательного... И от призраков в том числе.
    Только скажите и я приду чтоб их прогнать, потому как от одного моего вида все призраки в округе разлетятся кто куда. Я хотел бы сохранить ваш сон, помните? Не бойтесь ничего, только скажите и я выйду из тени.

    Ваш Л.

    *Бен написал это послание на обратной стороне письма Джейн и вложив в конверт, всунул его в ручку двери. Вернулся в машину и приложился к бутылке. Все что он написал было неожиданно для него самого, но шло от сердца, которое, кажется зашевелилось, щекоча изнутри ребра. Бросив угрюмое "поехали" водителю, откинулся на сиденье, борясь с желанием вернуться назад и сжечь письмо.

    ====>
    Мой мир Sims 4.
    Три Свидания.

  8. Сказали спасибо 5 раз(а):


  9. #94
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,409
    Спасибо
    я - 14,155; мне - 23,061
    С кладбища Испусти дух" ----->



    * по пути к библиотеке все же почувствовала себя немного лучше, хотя невысокая лестница крыльца показалась огромной и непреодолимой. По пути пыталась нашарить в сумочке ключ, но в результате выронила ее вовсе - все вещи рассыпались на ступеньках. Бессильно опустилась на крыльцо, собирая все назад в сумку: маленький перочинный ножик со множеством лезвий, блокнот без листочков, арбузные семечки, керис, карандаш, глупую золотую пудреницу с ламой на крышечке - давно без пудры. Зачем-то ее открыла, чтобы посмотреть на себя, но зеркало от удара о каменные ступени треснуло. Расстроенно прижала пудреницу к груди, сколько лет уже она у нее, и никогда ничего не случалось, а теперь... Зеркало разбивается к несчастью, это все знают, но разве может произойти что-то хуже того, что уже есть? Невольно вспомнила о предчувствии - том неприятном ощущении, которое испытала на кладбище, рассказывая Шейле о передаче своего дара. Связано ли это, может, знак? И чего стоит бояться?
    Достав ключ, поднялась, направляясь к двери и не замечая, что на самой нижней ступеньке осталась лежать ее любимая заколка в виде ламы, и застыла, уставившись на конверт, просунутый в дверную ручку. Дрожащими пальчиками высвободила, чуть опять все не уронила, и скользнула в дверь. Письмо хотелось прочесть сразу же, не откладывая, но прежде решила умыться, чтобы немного прийти в себя, и переодеться - вдруг заявится какой-нибудь ранний посетитель, а она сидит в ведьмачей шляпке и черном длинном платье.

    Пристроив банку с лягушкой, сумочку и письмо на стол, поднялась в свою комнатку, ополоснулась под душем и переоделась. Стало немного легче, только очень хотелось есть - и почему она себе не наколдовала яблок, пока была возможность? Из продуктов, что она покупала накануне, осталась только небольшая коробка печений глупых мишек Гамми. Подхватив ее, спустилась вниз и, присев к столу, открыла письмо, попутно надкусывая печенье. Первые же строчки привели в замешательство: дорогая Джейн? То есть библиотечный вор знает ее имя? То есть он знаком с нею?
    Сунув печенье в рот, быстро пробежала глазами по строчкам и... ничего не поняла. Слог письма не оставлял сомнений, что писал его человек образованный и вежливый. А в конце... Ваш Л?!
    Почувствовала как загорелись щеки, уши и кажется даже шея. Могла ли она случайно кому-то дать ложную надежду? Ну конечно же нет! Да и общалась в основном с девочками. Еще раз торопливо перечла письмо, взяла ручку, листок и принялась записывать, что ей известно: первое - вор знаком с ней лично. Второе - он пытается спасти свою душу, а значит он действительно вор или может быть даже более опасный преступник - ведь честные люди не задумываются о спасении души? Третье - он человек чести, раз не подглядывает за ней, пока она спит. Четвертое - он ужасен. Что это могло означать? Но то, что это так и есть, было точно, ведь он два раза это подчеркнул. Может быть у него какой-то внешний дефект, например, горб или шишковатый череп или... да мало ли, что может смущать человека в собственной внешности. Уж ей ли не знать. В порыве жалости прижала письмо в груди. Стоило лишь представить, как вор, неловко скрючившись из-за своего огромного горба и прикрыв руками лысую голову, тайком, под покровом ночи пробирается в библиотеку, как глаза тут же наполнились слезами, до того стало жалко бедного, несчастного неведомого Л!
    Первым порывом было тут же написать ответ, но взяв ручку, задумалась. Сейчас - утро, а вор приходит ночью. Если она просунет письмо в дверную ручку сейчас, то его может прочесть кто-нибудь другой, ведь библиотека открыта. Нет, не станет она спешить, к тому же пока и сама не знает, как лучше поступить.
    Подняла глаза на банку с лягушкой, пощелкала пальчиками по стеклу*

    А ты бы что мне посоветовал, Джейк? Я в такой ситуации в первый раз. Если этот горбатый Л действительно поклонник, то выходит что? Что он ухаживает за мной деньгами? Но ведь тогда я не должна их брать. Ох...

    *достав из сумки все деньги и разложив их на столе, бессмысленно смотрела на них. Ведь чувствовала, что не стоит их тратить, а теперь что делать? Надо было срочно посоветоваться с кем-то опытным и знающим, например с Марго или Радой, но, взглянув на часы, поняла, что звонить им слишком рано, все еще спят.
    Сложив руки на столе, опустила на них голову и прикрыла глаза. И почему она не додумалась заглянуть ночью в волшебный шар? Сейчас знала бы точно, кто такой Л. Хотя может так и лучше. А вдруг она бы испугалась его вида и не захотела бы с ним встречаться? Ведь пишет он, что даже призраки - а это не барашек чихнул! - испугаются его вида. А она, Джейн, совсем никакой не призрак, ее напугать гораздо легче.
    Мысли путались, перед глазами мелькали призраки, уродливые горбуны и волшебные шары, и она не заметила, как уснула*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. Сказали спасибо 6 раз(а):


  11. #95
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    ==> Кладбище " Испусти дух "

    *Его голова, недавно переполнявшаяся всякими мыслями, вдруг стала пустой и легкой. Килиан подумал, что правильно поступил вернувшись в Ламурию. Что он все-равно не смог бы всю жизнь бегать от призраков своего прошлого и что давно уже настало время столкнуться с ними лицом к лицу и принять всё случившееся ранее, как данность. Он почувствовал как крепкие узлы внутри развязываются и от этого чувства даже дышать стало легче. Чем ближе он подходил к зданию библиотеки, тем увереннее становилась его походка, а практически около самых дверей, настроение полностью нормализовалась и на губах даже играла едва заметная улыбка.*

    *Мужчина ступил на крыльцо и внезапно под ногами послышался странный хруст. Удивленно приподняв брови, он опустил голову и заметил как совсем рядом с его ботинком что-то сверкнуло. Подняв с пола маленькую вещицу, задумчиво покрутил ее в руках. Это была женская заколка в виде забавной ламы. Подумал, что вряд встретит хозяйку, потерявшую ее и сможет вернуть, однако, решил не выбрасывать и всё же положил свою находку в задний карман брюк.*

    *Приоткрыв дверь библиотеки, Килиан прошел внутрь и направился прямиком к стеллажам, но на полпути остановился как вкопанный. Похоже он тут не один. Заметил хрупкую женскую фигуру за столом, которая сидела и, опустив голову на руки, кажется, спала. Тихо, чтобы ее не разбудить, он медленно подошел к столу и пристально начал рассматривать разложенные вокруг нее предметы: банка с лягушкой, деньги, сумочка, какое-то письмо, которое он принципиально не стал читать. Странная какая-то - подумал мужчина и еще раз скользнул по ней взглядом. Утренние лучи солнца играли в темных волосах девушки,и ему, вдруг, захотелось узнать какие они на ощупь, уже было протянул руку, чтобы проверить, как увидел упаковку с печеньем. Его рука машинально переместилась к пачке и стараясь не шуршать, достал оттуда одну штуку. Длинные черные ресницы прекрасной незнакомки едва заметно подрагивали, но она продолжала все так же крепко спать.*

    *Килиан нехотя оторвался от этого завораживающего зрелища и прошел к стеллажам, надеясь, что нужная ему книга все еще здесь. Одной рукой искать было неудобно, поэтому, чтобы высвободить вторую, ему пришлось зажать печенюшку между зубами. Раздался предательский хруст. Звук вроде был тихий, однако, он эхом разнесся по всему помещению библиотеки, угрожая разбудить спящую девушку. Ругая себя мысленно на чем свет стоит, не заметил, как с самой верхней полки полетели две книжки, шумно стукнувшись об пол.*

    Черт. -*невнятно пробурчал мужчина, не выпуская изо рта печеньку.*

  12. Сказали спасибо 5 раз(а):


  13. #96
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,409
    Спасибо
    я - 14,155; мне - 23,061


    *сон был быстрым, обжигающим и неприятным, как прыжок в ледяную воду и, проснувшись, пыталась вспомнить какие-то детали, но перед глазами стоял лишь острый шип на зеленом хвосте. Чей? Откуда? Сонно пробормотала, с трудом поднимая голову*

    И чей же это хвост такой огромный и зеленый? *обвела рассеянным взглядом библиотеку, ощущая чужое присутствие, пока не увидела высокого незнакомого мужчину возле самой непопулярной секции книг. На автомате продолжила свою мысль, невольно понижая голос, и последние слова произнесла чуть ли не шепотом* И еще этот черный острый шип. *и тут же отмахнулась сама от себя, виновато улыбаясь* Ох, не слушайте мою болтовню, это всего лишь сон.

    *поднявшись, подошла и подняла с пола две книги. Названия заинтриговали*

    Это вы для себя? "Тайна Ламурийской долины" - должно быть интересно. А вот эта - "Сокровища пиратских кораблей" про что?

    *оторвав взгляд от книг, наконец взглянула ему в лицо: широкоскулое, мужественное и безусловно очень красивое. На мгновение встретившись взглядом, скользнула глазами ниже и удивленно подняла бровки, увидев в зубах незнакомца крошечные округлые ножки глупого мишки. Прижимая книги к груди, улыбнулась*

    Тоже любите мишек? А я думала, только девочки их покупают, они же такие глупые. *и направилась к рабочему столу, чтобы зарегистрировать книги, но по дороге, осененная внезапной догадкой, застыла. Святая лама, это же ее печенье! Нет, конечно, ей нисколечко не жалко, но ведь мужчина взял печенье без спросу, пока она спала! То есть он попросту его стащил. Он - вор! Тот самый! И наверняка смотрел на нее, пока она спала!
    Дыхание перехватило, а сердце забилось словно испуганная птичка в клетке. И надо было наверно испугаться, и любой нормальный человек испугался бы, встретившись нос к носу с вором, только вот она никогда не была нормальной и просто расстроилась. Расстроилась до того, что стало горячо глазам и защипало в носу. Вывалив книги на стол и горестно сложив подковкой рот, обернулась, глядя на вора с укоризной*

    Ну как вы могли? Вы ведь обещали не смотреть, когда я сплю! И про горб мне все наврали, а я еще плакала, как последняя лама!

    *было ужасно обидно чувствовать себя обманутой, и вдвойне обидней оттого, что просто не понимала, зачем он врал? Она его точно никогда не видела, такое лицо не забыла бы. А имя? Откуда он узнал ее имя?*

    Откуда же вы узнали, что меня зовут Джейн? *и тут же опустила голову* Это наверно и неважно. Вы просто меня разыграли, да? И если бы я согласилась на встречу, пришли бы в плаще, сгорбившись, а на голову натянули бы чулок. Это наверно смешно со стороны: разыграть балду, поверившую, что человек спасает свою душу, помогая ей. Заберите свои деньги... *не глядя, сгребла в кучу разбросанные по столу бумажки и протянула этот ворох мужчине* Я истратила совсем немного - на шляпку и еще... по мелочи. Но я все верну, обещаю. Только лучше дайте мне адрес, потому что видеть вас я больше не хочу. *исказив голос, передразнила* "Ваш Л!" *и устало добавила уже нормальным голосом* И никакой вы не мой! Обманщик!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. Сказали спасибо 5 раз(а):


  15. #97
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *Он ее разбудил. Он все-таки ее разбудил! Килиан испытал такое невыносимое сожаление, словно с треском провалил очень важную миссию. Да какой там важную - миссию вселенского масштаба! Не мог сказать ни одного чёртова слова, хотя хотел, по-настоящему хотел! Стоял на месте не шелохнувшись и от досады плотнее сжал зубы, отчего печенька во рту начала крошиться, и его черная футболка теперь была испещрена мелкими белыми крошками.*

    Не мой. -*отозвался мужчина и на всякий случай обернулся, внимательно осмотрев свою задницу. Никакого зеленого хвоста не было. Вслушался в тихий шепот и посмотрел еще и спереди. Острого черного шипа тоже. Взял в руки остатки печенья и растеряно переспросил.*- Сон? Неприятный, да? -*пожал плечами, не зная, что еще можно добавить. Пока девушка подходила ближе, не спускал с нее пристального взгляда, все также не двигаясь с места. Начало складываться стойкое ощущение, будто его ноги вросли в этот чертов паркет, угрожая пустить корни. *

    Да, для себя. -*пробормотал Килиан, наблюдая как она поднимает с пола книги, которые он уронил.*- Очень интересно. Полагаю, что про сокровища пиратских кораблей? -*понял насколько сейчас нелепо выглядит и словно очнувшись, не глядя провел по своей груди ладонью, пытаясь отряхнуть футболку.-* Только я не за ними пришел.

    *Поймал взгляд завораживающих зеленых глаз и вновь потерял дар речи. Почему-то в эту минуту был рад, что разбудил её. Когда она развернулась и прошла к столу, торопливо дожевал печенье, и облегченно вздохнул, собираясь извиниться, что взял его без спроса, но никак не ожидал, что в следующую секунду, эти самые глаза будут на него смотреть с укором и даже с некой неприязнью, а слова, которые как маленькие пробивные пули вылетали с ее красиво очерченных губ, окончательно выбили из него остатки рассудка.*

    Ну как я мог не смотреть? -*пытался вставить он хоть слово, совсем не понимая о чем она говорит.*- Горб?! -*темные брови взмыли вверх, чуть не покинув его физиономию. А она всё говорила и говорила, обвиняя его в самых странных поступках, которые представить-то сложно, не то что совершить. Ему даже показалось, что вот-вот девушка расплачется, а он совершенно не знал, как бы он ее потом успокаивал, тем более она сказала, что видеть его больше не хочет. Отодвигался всем корпусом ближе к стеллажам, уворачиваясь от настойчиво протянутых денег.*

    Я не вор, правда! Я просто пришел за книгой, а тут ты такая красивая спишь..и еще эти..эти -*раздраженно махнул рукой в сторону стола*- Печеньки! -*Сам не понял, как перешел на "ты", но остановиться уже не мог. Может она все еще спит? И ему срочно надо ее разбудить?*

    Так стоп. -*коротко отрезал мужчина, внушая это больше себе, чем ей. В два больших шага пересек комнату и, оказавшись рядом, неожиданно, даже для самого себя, коснулся указательным пальцем ее маленького носика.*

    Тсс.. Где там у тебя кнопка выключения? -*улыбнулся одними уголками губ и отступил на шаг.*

    Я никого не разыгрывал, Джейн. И я не мог написать тебе это письмо, потому что только вчера приехал в Ламурию. -*полностью восстановив самообладание, он опустился на стул, вытянув свои длинные ноги.*

    Ну сама посуди, какой из меня вор? Видишь какой я неуклюжий, тебя вон разбудил. И имя мое начинается не на "Л". Кстати, я Килиан. Так вот. Знавал я одного вора, настоящего профессионала своего дела, вот тот даа.. Из под носа может украсть Ламочудище, а ты и не заметишь..-*он утвердительно кивнул своими мыслям и тут же с сомнением прищурился, глядя на девушку.*- Так значит, тебе какой-то неизвестный, горбатый вор, подкладывает деньги, потом пишет любовные письма и приглашает на встречу? И что? Ты собираешься пойти на нее?

  16. Сказали спасибо 5 раз(а):


  17. #98
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,409
    Спасибо
    я - 14,155; мне - 23,061


    *обескураженная таким бесцеремонным обращением с собственным носом, машинально прикрыла его ладошкой, попятилась, пока не уперлась спинкой в стул, и села. Уже поняла, конечно, что ошиблась, и что он - никакой не вор. Стало неловко из-за собственной глупости, и что на нее нашло в самом-то деле? Нельзя же сразу обвинять человека только потому что он смотрел на нее, пока она спит, или взял без спросу печенье. Она и сама совсем недавно взяла без спросу машину, а это гораздо серьезней, но ведь это не делало ее воровкой. И что такое печенье по сравнению с машиной? ЧЕ-ПУ-ХА.
    Чтобы скрыть замешательство, принялась раскладывать деньги на столе и упрямо пропищала, не поднимая глаз*

    И никакая это не кнопка. *конечно не кнопка, и то, что она неожиданно замолчала - ни о чем не говорит. Это просто совпадение!
    Продолжила, хотя в голосе звучал скорее вопрос, чем утверждение*

    У людей не бывает кнопок. ...Или бывает? Ну конечно нет, не запутывайте меня! И вот, вы сами признались, что знаете какого-то ловкого вора. Может тогда это он подбрасывает мне деньги? И письмо написал он? *перевела взгляд печенье, пожала плечиками и, вынув одно для себя, протянула коробку с остальными мужчине. Может, он голоден и после того, как она его обвинила одна лама знает в чем, стесняется попросить? Неуверенно улыбнулась, еще не вполне успокоившись - он назвал свое имя, и она теперь хотя бы знала, как к нему обращаться, тоже невольно переходя на "ты"*

    Привет, Килиан. Угощайся. Можешь брать, я ведь теперь не сплю.

    *несколько секунд сомневалась, стоит ли рассказывать новому знакомому о библиотечном воре. И решила что стоит, ведь невольно большую часть уже сама и рассказала. Кивнула*

    Да, в первый раз я нашла утром на полу в библиотеке конверт с семью тысячами, второй раз было подброшено пятьсот симолеонов, в третий раз - двести. И тогда я решила сама написать письмо этому вору, а сегодня утром пришел ответ. *и тут же запротестовала возмущенно* И конечно письмо было никаким не любовным. Там было написано, что он хочет спасти свою душу и что он ужасен, и даже призраки его испугаются. И я теперь совершенно не представляю, что делать - и с письмом, и со встречей, и с деньгами.

    *вывалив свои проблемы на Килиана, совсем успокоилась. И как она могла решить, что он вор? Люди, любящие мишек, не могут сделать ничего плохого. А неуклюжие и подавно. Теперь могла болтать о чем угодно, совершенно не стесняясь. Но прежде всего хотелось все выяснить про Ламочудище. Взяв со стола оказавшиеся ненужными книги, направилась к стеллажу, чтобы вернуть их на место. Расставляя книги на полке, уточнила*

    А какие же ты тогда ищешь книги? Я тут не очень давно работаю, но уже все знаю. Могу подсказать, где что. *почему-то было очень любопытно, что же за книги ему нужны. Только вчера приехал, а сегодня уже помчался в библиотеку - значит, это что-то очень важное? Мысленно взмолилась, чтобы это не оказалась скучная книга по механике "Улучшение душа и души" или "Как стать успешным светским персонажем", ведь на свете столько интересного, например "Где водятся ламороги - пособие для начинающих" или "Как правильно искать сокровище" или... да мало ли. Хотя нет, все это тоже глупости. Разве станет серьезный взрослый мужчина тратить свое время на поиски сокровища, тем более что совершенно неизвестно, закопал его кто-то или нет. А может, даже если и закопал, то давно сам и выкопал. Или искать каких-то сомнительных ламорогов, хотя все отлично знают, что их не бывает, а есть обычные ламы и обычные единороги. Скорее всего он ищет серьезную книгу... про Ламочудище!
    Обернулась, распахивая удивленные глаза - ну как же она сама не догадалась! Вот только помочь не могла - в библиотеке не было таких книг, она бы знала*

    К сожалению, про Ламочудищ у нас книжек нет. А ты его сам видел? Какое оно? Наверно, просто огромное? А хвост у него есть? Может, это его хвост мне приснился? *и добавила с сомнением в голосе прищурив один глаз * А почему ты себя осматривал, когда я про сон сказала? У тебя что, раньше был хвост?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  18. Сказали спасибо 5 раз(а):


  19. #99
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    Бывают-бывают. Я же твою нашел. -*с хитрой улыбкой отозвался Килиан, наблюдая как она с наигранным средоточием раскладывает деньги на столе, которые несколько минут назад пыталась упрямо ему всучить.*- А знаешь.. кнопки бывают разные, более того, каждая кнопочка отвечает за своё. -*с важным видом покивал головой.*- Хочешь докажу?

    *Мужчина подался всем корпусом ближе к девушке, облокотившись на стол.*- Вот смотри. -*достал двумя пальцами одно печенье, любезно ей предложенное и, как заядлый фокусник сделав несколько па в воздухе, положил его в рот, а когда дожевал, таинственным голосом продолжил.*- А теперь я нажму у себя на кнопку. -*прикоснулся к своему пробитому уху.*- И всё. Теперь я не могу есть магазинные печеньки, только домашние. -*тяжело вздохнул.*- Забыл сказать, что кнопка сломана, а я, между прочим, серьезно болен! Печенюшечная недостаточность, слышала о такой болезни?

    *С самым серьезным выражением лица опустился обратно на стул, исподлобья рассматривая ее лицо. Зеленые глаза были полны замешательства, губы чуть приоткрыты. Все, чего он желал в этот момент – наклониться и поцеловать ее, и всего-то. Странно, конечно, что это желание возникло во время первой же встречи.*

    Ну, подбрасывать деньги и писать письма не в его духе.-*на мгновение повисло молчание, когда Килиан заговорил снова, голос его звучал куда менее уверенно.*- Хотя, мы давно не виделись, может он и в городе сейчас, кто знает? Вдруг, он решил, что раз уж дело приближается к старости, пришло время замаливать свои былые грехи и.. вот.

    *Слышал бы его сейчас бро! Как наяву представлял, как у того вытягивается лицо, нет, точно бы началась потасовка. Эх, а потом они бы завалились в местный бар и устроили пирушку до самого утра. Все еще широко улыбаясь обратился к Джейн.*

    Письмо говоришь, не любовное было? А как ты это поняла? -*подзадоривал ее Килиан, наблюдая, как она возмущенно машет своими маленькими ладошками, упрямо отрицая очевидное.*- А знаешь почему с каждым разом сумма уменьшается? -*выдержал загадочную паузу.*- Таким образом он намекает, что времени спасти его душу остается всё меньше и меньше. Да, согласен, очень..мм..необычный метод и странный. Но кому хочется, чтобы его преследовали призраки?

    *Не выдержал и протянул руку, легонько прикоснувшись к пушистому локону девушки и с наслаждением пропустил его между указательным и безымянным пальцами. Волосы оказались такими мягкими на ощупь, как он и думал. Поспешно одернул себя и как ни в чем не бывало спросил.*

    Хочешь я с тобой пойду? -*проследил оценивающим взглядом за Джейн, отмечая про себя, ее хрупкую женственную фигуру и понял, что совершенно не хочет оставлять ее одну с этим ненормальным вором. Шутки шутками, а вдруг она действительно соберется к нему на встречу, а тот в итоге окажется каким-нибудь особо опасным психом? Попытался аргументировать свой внезапный порыв.*- Ну, ты же не знаешь, где у этого вора кнопка выключения в случае чего, а я знаю!

    *Поднявшись со стула, потянулся и тут же замер на месте, когда девушка обернулась, взглянув на него своими округленными от удивления глазками.*

    Откуда ты узнала, что у меня раньше был хвост? -*рассмеялся он, и подошел к стеллажам.*- Однажды, я переел магазинных печенек, так он у меня почернел и отвалился, представляешь? А Ламочудище существует, более того, оно обитает в Ламурии, только тсс, это секрет. -*пробежался взглядом по полкам и достал нужную ему книгу.*- Вот, "Ведьминские чертоги", читала?

  20. Сказали спасибо 5 раз(а):


  21. #100
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,409
    Спасибо
    я - 14,155; мне - 23,061


    *недоверчиво уставилась на его ухо, пробитое в трех местах. Серьги, или это был пирсинг, как правильно? аж в трех местах - зачем? Невольно потянулась, чтобы потрогать, но, остановившись на полпути, отдернула руку. Было ясно, что он шутит, а она купилась, как последняя лама. Окончательно убедилась в этом, когда он сказал про печенюшечную недостаточность. Надувшись, демонстративно отвернувшись*

    Ты смеешься надо мной! Думаешь, я совсем глупая лама? Никакие это не кнопки. Просто ты хочешь домашнего печенья, вот и выдумал все это. Мог бы просто попросить... *вернулась в прежнее положение, решив, что Килиан достаточно наказан ее холодной неприступностью, к тому же долго сидеть в горделиво-застывшей позе было неудобно и глупо* ...хотя я все равно бы не испекла - ну откуда в библиотеке печка? Вот когда я куплю себе дом... *мечтательно подняла вверх лицо, словно наяву видя придуманный ею домик* ...на краю леса, совсем маленький - тогда буду печь и печенья и пироги. Все эти деньги - на мой будущий дом. *собрала со стола деньги и сунула в сумочку. Под руку попался блокнот, точнее то, что от него осталось. И как она могла забыть? Сидит, болтает, как ни в чем не бывало, а ведь у нее куча дел!
    Показала парню обложку блокнота, исписанную вдоль и поперек* Это мой список покупок, мне обязательно надо сегодня все это купить, но я не знаю, где. Видела небольшой магазинчик неподалеку, но там только всякая ерунда. Может, ты знаешь? *и тут же отмахнулась* Хотя откуда. Ты же вчера приехал.

    *внимательно выслушала про его знакомого вора и горячо запротестовала*

    Ну конечно же это он, мой вор! Теперь все понятно: он просто старенький совсем. Вот и стал страшным: выпали волосы и зубы, скрючился весь. Слал, слал мне свои деньги, спасал душу, а деньги и закончились. *стало грустно, стоило только представить себе немощного старичка, с трудом передвигающим свои скрюченные подагрой ноги, и подкладывающего конверт трясущимися руками на библиотечный пол.
    Умоляюще прижала руки к груди*

    Пожалуйста, отдай ему деньги. Дом я и так куплю, заработаю. Просто это случится немного позже. Мне же все равно есть, где жить. А он... этот твой вор... он ведь совсем один! Он может скоро умрет!

    *торопливо вынула деньги, опять протягивая их Килиану*

    Вот, скажи ему, что остальное я верну позже. И что конечно он и так спас свою душу. И ходить никуда не надо. А от призрака у меня есть теперь амулет. *сунув руку в кармашек, достала черный камень с красным глазком посередине и, раскрыв ладонь, показала мужчине* Видишь? Немного пугает, да? Словно смотрит. Надеюсь, призрак тоже испугается.

    *подхватила прядь волос, которой он коснулся, вытянула перед лицом, скосив на нее глаза*

    Она все время падает вперед, непослушная очень. Просто она короче - мне ее обстриг один знакомый вампир - он тоже был старенький, ему для парика было нужно. Наверно. А хвост - ты про хвост тоже все выдумал? *на секунду взглянула в его глаза - карие, с золотистыми крапинками, смеющиеся. Охнула* Ну конечно выдумал. И если ты не знал, то я тебе скажу: очень плохо смеяться над маленькими!

    *информации про Ламучудище было до обидного мало. Килиан даже не описал его, даже не сказал, какого он размера! С мальчиками всегда так: сначала дразнят, а потом замолкают, и хоть бейся головой об стену - не вытащить из них никакой информации.
    Вслед за ним поднялась, взяла в руки книгу, удивленно поднимая бровки*

    Нет, не читала.

    *присев за компьютером, зарегистрировала книгу на Килиана, раздумывая про себя, стоит задавать вопросы или нет. Не выдержала*

    Это книга про настоящих ведьм? Как ты думаешь, они действительно существуют, и если - да, то кто они, люди или нечисть?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  22. Сказали спасибо 5 раз(а):


  23. #101
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *Улыбнулся одними глазами, когда она вытянулась по струнке и обиженно отвернулась, ему совсем не хотелось расстраивать ее своими шутками.*

    Не стоит всё воспринимать буквально, Джейн. Кнопки, действительно, существуют. Но в одном ты точно права, домашнего печенья жуть как хочется. -*скосил на нее хитрый взгляд и склонил голову набок.*- В джунглях, например, никакого печенья нет. Совсем. Скажи, а почему ты хочешь дом в лесу? Тебе совсем не страшно? Ты же будешь там совсем одна. Или нет? -*задумчиво покрутил в руках банку с лягушкой, рассматривая розовый бант на зеленом брюшке.*- Зачем тебе лягушка?

    *Девушка показала ему свой блокнот с необходимыми ей покупками, вернув банку обратно на стол, постарался припомнить какие магазины есть в Ламурии, но после его отъезда прошло довольно много времени, возможно, что давно появились новые, с большим ассортиментом, чем раньше.*

    Можем поискать вместе, мне тоже надо кое-что прикупить. Понимаешь, я совсем не разбираюсь в одежде, поможешь мне выбрать что-нибудь подходящее? -*медленно, даже осторожно спросил Килиан, не желая насильно навязывать ей свое общество. Джейн вновь вернула ему улыбку на губы, красочно описывая старого немощного вора. Дослушав до конца, мужчина отрицательно покачал головой.*

    Мы с ним почти одного возраста, к тому же, я не знаю, где он сейчас. -*Килиан бросил взгляд в окно библиотеки. Облака на небе быстро проплывали мимо, обогащаясь различными деталями и оттенками. Их окраска переходила в белые и серые тона, тогда как небо розовело.*- Я считаю, что не нужно возвращать ему деньги. -*вернул всё свое внимание на девушку и от ее сложенных ладошек в умоляющем жесте, почувствовал как сжимается сердце.*- Просто, если ты это сделаешь, его душа освободится не до конца и всё будет напрасно. Лучше купи на них себе дом, мне кажется, вор будет рад оттого, что осчастливил одну маленькую красивую ламочку.

    *Девушка и вправду была очень красивой и казалась такой ранимой, ее безудержная фантазия вызывала в нем столько удушающего тепла, что хотелось защитить ее от всех горестей и напастей. Очень удивлялся себе, ловя себя на подобных мыслях, ведь он очень давно ни к кому не привязывался, намерено выстраивая внутри себя барьеры от потенциальной боли в будущем. А ей так просто удалось проникнуть к нему в душу за какие-то несколько часов знакомства.*

    А где ты живешь? Мне.. -*прервался на полуслове, вперившись взглядом в амулет, который она достала из своего кармана. Сердце бешено заколотилось в груди от недобрых предчувствий.* - Откуда он у тебя? -*хмуро спросил он, совершенно серьезным тоном. Было не похоже, что она шутит, разговоры про призраков, амулеты и вампиров не являлись частью ее фантазий. Она действительно сталкивалась с сверхъестественным. Но как? Откуда? Все эти вопросы настойчиво вертелись на языке, грозясь вырваться на наружу. Плотнее сжав челюсть, Килиан упруго поднялся на ноги и засунув руки в задние карманы брюк, выдохнул. Он может напугать девушку, развивая эту тему дальше, вдруг он ошибается. Случайно нащупал, найденную сегодня заколку, вытащил ее и показал Джейн.*

    Совсем забыл про нее, нашел на крыльце библиотеки. Не твоя, случайно? -*поднял ее к свету и лукаво сообщил.*- Обменяю на испеченные тобой печеньки в новом лесном домике. Идёт?

    *Пока она регистрировала книгу на компьютере, едва заметно нервничал: лишь бы не начала ее листать! С облегчением перевел дух, когда книга снова оказалась у него в руках.*

    Настоящие ведьмы..они, -*провел всей пятерней по своей белой пряди на затылке и продолжил говорить, осторожно подбирая слова.*- Они, наверное.. ну, по крайней мере, в этой книге, они описываются, как нечисть. Называть их людьми, язык не поворачивается. Сама по суди: злобные старухи, с зеленой кожей и бородавками по всему лицу из которых торчат жесткие кудрявые волосы. Зрелище то еще!

    *Поднял брови вверх, ожидая ее реакции. Чтобы как-то перевести тему быстро выпалил.*

    Пошли искать магазин?

  24. Сказали спасибо 4 раз(а):


  25. #102
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,409
    Спасибо
    я - 14,155; мне - 23,061


    *почему-то стало ужасно стыдно, что не может испечь домашнее печенье прямо сейчас. И почему с ней всегда так происходит? Не так уж много она и умеет, но готовить любит, и любит угощать, но сделать это негде. Человек жил в джунглях, конечно он соскучился по домашней еде, а она даже такой малости не может для него сделать. Тихо пообещала*

    Я обязательно испеку, как только перееду, обещаю. А ты и правда жил в джунглях? Долго? А что ты там делал, работал или просто путешествовал?

    *само понятие джунглей обещало бездну самых невероятных приключений - захватывающих, может быть даже опасных, и очень, очень интересных! С завистью посмотрела на сидевшего напротив мужчину - вот человек, он живет полной жизнью, а она, Джейн, совершенно никчемная и бесполезная, не то что в джунглях никогда не бывала, а и вообще - сидит в библиотеке, и самое интересное, что с ней произошло - это библиотечный вор. Килиану, наверно, смешно слушать о ее переживаниях, просто он слишком вежлив, чтобы сказать это вслух. Захотелось хоть как-то реабилитироваться, лихорадочно перебирала все события, произошедшие с ней в Ламурии, но как назло ничего не вспоминалось. То есть вспоминалось многое, но рассказать было нечего. С грустью подумала, что Фуриоса к ней так и не зашла после фестиваля, а ведь они собирались в пустыню искать древние пирамиды. Может быть, конечно, подруга слишком занята на работе, поэтому и не приходит. Тогда что же? Остается идти одной. Решительно выдвинула ящик стола, взяла листок и дополнила список покупок - на корке блокнота все равно писать было уже негде. Что там необходимо? Фонарик, спальный мешок. Или палатка. Что лучше? Покупать и то и другое - лишняя трата денег, а тратить лишнее не хотелось. Подняла глаза на Килиана*

    Что лучше, спальный мешок или палатка? Никак не могу решить.

    *отчаянно захотелось отправится в путешествие прямо сейчас, не откладывая. Ну а что ее, собственно, держит? Купит все что нужно и отправится. Только необходимо купить еще и фотоаппарат - чтобы фотографировать свои открытия, а когда вернется - будет рассказывать о своем удивительном путешествии и показывать фотографии. Если конечно, вернется. Если ее не полпути не съедят мумии, или она не провалится в глубокий колодец, или не сгорит в огненной ловушке. Ну что же, в таком случае другие путешественники найдут фотографии и поймут, какая она была отважная и смелая, и сколько сделала открытий. И может даже назовут одну из пирамид ее именем!
    Вынырнув из раздумий, поняла, что слишком долго молчала. Пояснила*

    Извини, я задумалась. Я собираюсь отправиться в опасное путешествие. *небрежно добавила, словно была заядлым путешественником и для нее это было обычным делом* В пустыню. Обдумываю, что лучше купить. Конечно, придется потратить часть денег, но раз уж ты считаешь, что вору будет так лучше и это поможет спасению его души, то ведь тогда можно? На дом все равно не хватает - ну где ты видел дом на семь тысяч? Зато в путешествии я может быть найду сокровище, а уж на него можно купить не только дом.

    *почти уже встала со стула, полная решимости, но опять опустилась. Не знала как лучше объяснить Килиану, почему ей хочется жить вдали от всех. Для этого было несколько причин, и не все она могла озвучить. Но он был так внимателен к ней и так участлив, даже хотел пойти с ней на встречу с вором, что заслуживал откровенности.
    Слегка покраснела - было неловко говорить о себе, тем более мужчине, которого она почти не знала*

    Понимаешь, я не очень-то общительна. То есть я конечно болтушка ужасная, но не со всеми получается найти общий язык, и я знаю, почему так происходит. Я - другая. Я фантазерка, зачастую живу больше в выдуманном мною мире, чем в реальном, но мне так легче - в реальном иногда бывает слишком... *хотела добавить - больно, но, помолчав, сказала другое* ...слишком все сложно. И нет, мне не будет страшно. В лесу конечно живут волки и медведи, но, поверь, никто не может обидеть так, как человек.

    *к тому же она ведьма, а ведьмам положено жить вдали от людей или на кладбище. Может, сказала бы ему и об этом, но Килиан внезапно изменился в лице, увидев ее амулет. Сжала пальчики, скрывая камешек от его глаз и пряча в кармашек. Не понимала, почему он вдруг так переменился, но говорить о себе расхотелось. Во всяком случае о том, что она - ведьма. Не хотелось врать, но все же соврала*

    Амулет купила в ломбарде. *понятия не имела, есть ли в Ламурии ломбард. Утешало лишь то, что и Килиан этого знать не мог. Улыбнувшись, взяла в руки банку с лягушкой, подхватила сумочку и наконец все же встала*

    Конечно пойдем. А лягушка - это Джейк, так ее зовут. Вообще-то это девочка, поэтому и бантик. Ты умеешь ловить кузнечиков? Хочу по дороге наловить для нее, она наверно уже проголодалась. *и удивленно распахнула глаза, увидев свою любимую заколку. Бережно взяла ее, тихонько погладила пальчиком ламу, прежде чем сунуть в сумочку* Где ты ее нашел? Это дорогая для меня вещь, спасибо.

    *запрела дверь в библиотеку и показала мужчине трамвайную остановку. Расстроилась, чуть не заплакала, но вовремя удержалась, заметив как быстро набежали на небо тучи, скрывая солнце. Нет уж, дождя ей совсем не хотелось и не станет она плакать при Килиане. Но... еще один человек считает, что она нечисть. Не человек. Наверно это и правда так. Вот только что это значит - нечисть?
    Кое-как совладав с эмоциями, поправила сумочку на плече и робко возразила*

    Может быть не все ведьмы такие? *и, заметив, как он провел рукой по волосам, спросила* У тебя на затылке волосы белые. Почему?

    Переход в ТЦ "Ламий базар" ----->
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  26. Сказали спасибо 5 раз(а):


  27. #103
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,881
    Спасибо
    я - 3,938; мне - 3,798
    ===>Переход из дома Бенджамина Ландграаба



    *Источая легкий аромат одеколона, не торопясь взошел по ступенькам крыльца. Прежде чем войти, провел рукой по волосам, испытывая при этом какое то легкое волнение, как перед прыжком с вышки. Одернул себя мысленно, еще не хватало превратиться в подростка, у которого коленки трясутся при виде красивой женщины. Решительно потянул за ручку, но дверь не поддалась. Опешил, ведь на здании была табличка, которая говорила о том что это городская библиотека и на ней даже были указаны часы работы! В разгар дня она не должна была быть закрытой. Подергал еще пару раз и испытал жуткое разочарование. Кретин, глупый осел, приперся второй раз и снова никого не застал, почувствовал себя ужасно глупо, как будто налажал, опростоволосился.

    Покусывая изнутри губу, осмотрел крыльцо в поисках письма, или какой-нибудь таблички вроде тех, что вешают на дверь магазина, когда отлучаются на пять минут. Но ничего не было, ни намека на то, что Джейн здесь была. Хотя и прошлого письма в двери не было, это уже радовало, но и тревожило одновременно. Может она оскорбилась от этого письма и решила никогда больше здесь не появляться, чтоб противный убийца-Ландграаб ее не нашел? Сжал челюсти, ругая себя последними словами. Конечно, кому хочется иметь в поклонниках такого человека? Ни одна порядочная девушка даже и мимо него не пройдет с такой то репутацией вокруг него.

    Как то отстранено посмотрел на вертящегося у ног пса и хотел было выместить на нем свою злость и горечь, как вспомнил вновь что не может этого сделать. Глубоко вздохнув, он решил все таки убедиться наверняка что здание наглухо закрыто и внутри никого нет. Обошел библиотеку вокруг и обнаружил дверь черного входа. Конечно воспитание не позволяло ему заходить с запасного входа, это могло быть большой неожиданностью для того кто внутри, но не зайти, значило жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. А Бен привык повиноваться своим порывам, поэтому он дернул за ручку и почувствовал как сердце пропустило удар, когда дверь отворилась.*

    Прошу тебя! Давай будем вежливыми гостями и не будем шуметь, хорошо? *Мученически выдавил из себя он, оглохнув вдруг от пронзительного лая.

    Вместе с собакой они прошли внутрь и первое что бросилось в глаза, это абсолютно пустая библиотека! Ни единой живой души, обрушенный стеллаж и его письмо на столе. Значит прочла, подумал он. Окинул взглядом помещение в поисках хоть какого то ответа, хоть намека на ответ, но так и не найдя, решил обойти помещение изнутри. Поднялся на второй этаж и нерешительно остановился перед одной дверью. Почему то казалось что за ней находится что то личное, куда для него вход закрыт. Поборолся сам с собой, выдумывая оправдания, какие будет говорить Джейн в свою защиту, если вдруг окажется что она за этой дверь, и толкнул ее.

    Его глазам открылась уютная комната с кроватью, камином и мягким креслом. Убедившись что внутри пусто, тихо ступая все же зашел, не сдержался когда увидел на кресле кофточку Джейн! Он точно помнил что это та самая кофточка что была на ней, когда он видел ее в первый и последний раз. Подошел поближе, касаясь пальцами мягкой ткани и кинул взгляд на кровать. На кровати, аккуратно сложеная пижамка с барашками. В комнате угадывалось ее присутствие, она определенно точно здесь и ночевала. Остановившись у постели, сунул руки в карманы брюк и задумался. Не мог придумать вескую причину для того, чтобы оставаться спать в библиотеке, кроме той, что может она работала допоздна и чтобы не идти домой в темноте, оставалась тут.

    Пальцы в карманах наткнулись на выловленный из бассейна бриллиант. Камень в три карата был размером чуть больше горошины и Бен тут же вспомнил их беседу о принцессах и горошинах. Уже не имея сил себя остановить, он откинул тонкий матрас постели и положил бриллиант под него острием вверх, прикрыл сверху матрасом и скинув обувь прилег сверху. Она явно ощущалась под матрасом, хоть и не сильно, но чувствовалось уплотнение, которое причиняло бы дискомфорт изящному телу худенькой девушки. Довольный сам собой встал, и взяв со стола бумагу и карандаш, написал: Читать дальше...
    Помнится вы хотели проверить Принцесса вы или нет. Теперь вы знаете ответ?
    Л.


    Сложил записку и положил ее тоже под матрас, рядом с камнем. Аккуратно застелил постель и оставил все как было, а потом быстро спустился с собакой вниз и вышел из библиотеки. Подумав немного, решил подождать ее возвращения, хотя бы для того чтобы просто увидеть ее. Он конечно все бы отдал, лишь бы посмотреть на нее в тот момент, когда она обнаружит записку, но этому было не суждено случится. Закурил сигарету и облокотился о фундамент библиотеки.*
    Последний раз редактировалось aleksales; 16.12.2015 в 15:10.
    Мой мир Sims 4.
    Три Свидания.

  28. Сказали спасибо 5 раз(а):


  29. #104
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    ==> Из ТЦ "Ламий базар"

    *Они ходили по торговому центру и Килиан ничего не замечал вокруг: ни пестрящих рекламой вывесок, ни задумчивых лиц покупателей, - его взгляд упрямо фокусировался на этой маленькой удивительной девушке. Шел рядом с ней слишком близко и только ради того, чтобы не потерять ее, не упустить в толпе незнакомых людей. Вспомнил легкое прикосновение к своему локтю в библиотеке и на душе стало теплее. Видел как она ему сопереживает, как блестят ее зеленые глаза и как застывают на красивых губах не высказанные вслух вопросы и был благодарен ей за это молчаливое понимание в ту минуту своей откровенности.*

    Джейн, ну ты же не хочешь замерзнуть ночью в пустыне? -*серьезно спросил он.*- Я, например, «теплокровная соня» - сплю при низкой температуре под лёгким одеялом, чтобы не просыпаться ночью в духоте. А вот «хладнокровные сони» покрываются потом, закутываются в одеяла и всё равно не могут согреться. И именно по этим параметрам и подбирают правильный спальный мешок. Ты же на нем остановилась, а не на палатке? -*весело рассмеялся мужчина и прикоснулся пальцами к маленькой руке девушки.*- Теплая и вовсе не вампир.

    *Совершенно не знал, что и думать про вновь поднятую тему с сверхъестественными существами. Почему она их все время упоминает? Может, все же спросить у нее? Глупости, скорее всего, он просто ищет скрытый смысл там, где его на самом деле и нет. Услышав, как Джейн собирается обойтись ночью в пустыне одной лишь кофточкой, горячо запротестовал.*

    Какой бы соней ты не была, кофточка тебя не спасет. -*хитро на нее посмотрел.*- Придется все-таки мне с тобой ехать. Я же лучше, чем кофточка? Со мной и поговорить можно, а с ней - нет.

    *Как наяву увидел картинку с влюбленными мумиями и отрицательно помотал головой, соглашаясь, что это довольно сомнительная перспектива. Не успел он возразить, открыв было рот, как тут же растеряно его захлопнул, когда девушка сама отказалась от этой затеи. *

    Ни разу не встречал мумий, а где находятся пирамиды знаю, могу показать. -*уверенно заявил Килиан и задумался над тайными знаками. Мужчина знал только один тайный знак и он совсем не относился к поиску сокровищ. От этой мысли помрачнел и молча опустил голову. Молчание затянулось и в это время на ум пришел один амулет, про который рассказывал ему шаман у вечернего костра.*- Про знаки ничего не знаю, знаю амулет поиска истинных сокровищ. Называется он - Второй пентакль Юпитера. Читать дальше...
    , он помогает найти несветные сокровища закопанные под землей или те, что находятся на морском дне. Надо нам будет такой добыть, прежде мы поедем в пустыню, да? Возможно, он подойдет и для поиска в пирамидах. -*говорил об их совместном путешествии, словно этот вопрос был уже решен и он точно поедет с ней.*

    Как я буду хранить тепло? -*почесал щетину и отвел взгляд, скрывая промелькнувший блеск в глазах. И как? Как ей объяснить, каким образом мужчина может согреть женщину ночью в одном спальном мешке? Ее вариант был намного невинней, поэтому он поспешно с ним согласился, но ответил при этом довольно неопределенно.*- Нуу.. не то чтобы это было волшебством.. Всё намного прозаичней, Джейн, но я точно не смогу хранить для тебя тепло, находясь при этом в палатке.

    *Девушка так распереживалась из-за побега своего лягушонка и выбора для него правильного и вкусного рациона, чем вызвала у Килиана широкую улыбку на небритой физиономии.*

    Понятия не имею, что они едят. Проще всего дать ей колбасы. Лягушки едят колбасу? Давай проверим? Она же не сможет определить из чего та сделана... впрочем как и мы..

    *Возле витрины с женскими шляпками, не мог не обратить внимания на мечтательное сияние всех черточек лица Джейн и то, с каким восторгом девушка смотрела на одну из них. Принял из ее рук банку и прошел в бутик следом за ней. Восхищался ее красотой, пока она крутилась около зеркала и испытал разочарование, когда она отказалась от этой покупки. Ему было совершенно все равно, что он сам будет носить, он был готов ходить всю оставшуюся жизнь в одной футболке и джинсах, но лишь бы больше не видеть Джейн грустной и разочарованной. Хотел немедленно прервать мучения продавцов в мужском отделе и вернуться туда, где было то, что могло осчастливить его спутницу. Впрочем, именно так он и поступил. Дождавшись, пока девушка отвлечется около фонтана, вернулся в магазин шляп и купил, ту которая понравилась Джейн. Внутренний голос, вдруг отчетливо запротестовал тоненьким голоском. - Килиан, ты чего такой глупый? Я не могу принять от тебя этот подарок. Я тебя вижу впервые в жизни. Думаешь, оттого, что ты купил мне шляпку, я пойду с тобой на свидание? - мужчина тряхнул головой, заглушая голоса, нацепил покупку на свой затылок и уверенным шагом вернулся к фонтану.*

    Ты представляешь, попросил их продать мне отличную ковбойскую шляпу, а они подсунули мне это! Разве она похожа на ковбойскую? -*с наигранным возмущением всплеснул руками, прекрасно представляя себе, как глупо сейчас выглядит двухметровый небритый мужик в изящной женской шляпке.*- Мм, дай твою примерю, может она больше на нее походит. -*и, не дожидаясь ответа, ловко, но аккуратно снял с девушки ее шляпку и надел на нее новую, на секунду замолк, залюбовавшись открывшейся перед ним красотой. *- Ну как, эта лучше на мне смотрится? -*нахлобучил на свой затылок ее шляпу и взяв в руки покупки, как ни в чем не бывало, пошел на выход из ТЦ.*

    *Уже на остановке, тяжело вздохнул и наклонился в ее сторону.*- Сними с меня ее. -*попросил он, мученически закатив глаза.*- В ней очень жарко и как только девушки и ковбои их носят?

    *Все встало на свои места, когда Джейн призналась, что сталкивалась в своей жизни с ведьмами. Игривое настроение вмиг слетело, а в голове зароились тысячи не очень-то приятных вопросов, хотел их задать, но заметив около библиотеки какого-то мужчину с сигаретой в зубах, промолчал.*

    Надеюсь, он пришел за книгами? Ты его знаешь? -*хмуро спросил у нее Килиан. Поставил покупки на стол и повернулся в ее сторону.*- Ну.. мне пора. Мы же еще встретимся, Джейн?

    *Бросил еще один пристальный взгляд на незнакомца, и убедившись в том, что выглядел тот вполне прилично и не был похож на маньяка, покинул библиотеку.*

    Отель "Сердце Ламурии" ==>

  30. Сказали спасибо 6 раз(а):


  31. #105
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,409
    Спасибо
    я - 14,155; мне - 23,061


    *почти всю обратную дорогу молчала, одной рукой прижимая к груди шляпную коробку, другой - банку с Джейком. Вернуть шляпку не решилась, хотя конечно именно так и хотела поступить. И не только потому, что не взяла бы подарок, а уж такой дорогой особенно, а еще потому, что шляпка, как и домик, нарисованный ее фантазией, были мечтой. Были целью, которой хотелось добиваться, с помощью которой можно было цепляться за реальность, жить и дышать... раз уж исчезла основная причина для этого. Все то, что сейчас наполняло ее жизнь, было так смехотворно незначительно и так пусто, что в качестве мечты годилась даже шляпка. Нельзя просто так взять и купить мечту - это все равно что проткнуть иголкой воздушный шарик. Но Килиан не знал. Он ведь вообще ничего не знал. Он хотел сделать ее счастливее, и только поэтому - чтобы не видеть как он огорчится, как заляжет морщинка меж его густых красивых бровей, как опустятся уголки губ вниз, - не вернула шляпку. Ничего не сказала, лишь, вытянув губы трубочкой, протянула свое "Оооо". Почти не лукавила - мечта или нет, а шляпка была волшебной, и Джейн была рада, что она теперь у нее есть. Вот только взять ее она по прежнему не могла. И вернуть не могла. И как же следовало поступить?
    Выйдя из трамвая, стянула с его головы свою прежнюю шляпку, улыбнулась, заиграв ямочками*

    Дай сюда, ты выглядишь так глупо!

    *уложив шляпку в коробку, подняла на Килиана глаза. Не знала, что следует говорить. Сказать "спасибо" было мало, а большего дать не могла, как и не хотела оставаться в долгу. Ничего не знала о мужчине с которым совсем недавно познакомилась, не знала, чем он занимается, не знала, о чем он мечтает. И не знала, не истратил ли он все свои деньги на то, чтобы у нее, Джейн, появилась шляпка. Остановившись посреди дороги, опустила на траву коробку и банку, попросила*

    Подожди.

    *стоило открыть рот, как все мысли разлетелись в стороны. Хотела предложить выплачивать деньги за шляпку частями, но встретившись с ним взглядом не смогла. Это оскорбило бы его и порвало бы в клочья ту тонкую ненадежную нить единства, которая их сегодня связала, когда они оба молчали. Нечто, неподдающееся пока определению, эфемерное и невидимое, и было страшно это разрушить.
    Глупо спросила*

    Тебе и вправду нужна ковбойская шляпа?

    *нужна или нет - неважно. Она купит самой дорогой итальянской соломки, научится ее плести и сделает ему шляпу своими руками. Это не должно быть сложнее, чем вязать, а уж вязать она умела отлично. Можно было бы и шляпу связать - в мыслях сразу представила отличную розовую вязаную ковбойскую шляпу с украшением на полях в виде симпатичной ламы. Глазки можно сделать из бисера... Смерила оценивающим взглядом длинную фигуру Килиана и отрицательно покачала головой - нет, вряд ли такая шляпа его обрадует, но ради желания поспорить все же сказала, забыв что он понятия не имеет о ее мыслях*

    Но глазки из бусинок все равно смотрелись бы красиво. *и добавила, поймав его недоуменный взгляд* На шляпе, я имею в виде. То есть на ламе.

    *обернулась, проследив за его взглядом и увидела Бенджамина. Улыбнулась*

    Это же мистер Ландграаб. Наверно пришел за книгой...

    *хотела рассказать, что пишет о нем книгу и еще - что он влюблен в ее подругу, но не успела - Килиан вдруг как-то неожиданно засобирался. Почему-то расстроилась. Растерялась. Может, она его все же обидела? Чем? Ламой? Шляпой? Он не должен был так внезапно уходить, она ведь даже не сказала спасибо!
    Жалобно пропищала, глядя ему в спину*

    Увидимся, ты же придешь сдавать книгу.

    *немного постояла, нервно сжимая и разжимая руки, мысленно проклиая свою неловкость и неумение общаться с людьми. Помахала Ландграабу ладошкой, подхватила свои пакеты, банки и картонку со шляпой и двинулась ему навстречу, постоянно останавливаясь, чтобы подобрать то, что выскользало из рук*

    Здравствуйте, Бенджамин! Как я рада вас видеть, вы не представляете. Мне как раз надо с вами посоветоваться по очень важному вопросу. *взмокла от усилий, волосы прилипли ко лбу, шляпка съехала чуть ли не на нос. Плюнув на приличия, опустила пакеты на пол, вручила банку с Джейком миллионеру и потащила пакеты волоком к библиотеке. Возле двери отдышалась, поправила шляпку и достала ключ. Неожиданно вспомнила о зелье и похолодела. Интересно, Рада уже подлила ему или нет? Почему-то боялась взглянуть в лицо: а вдруг от зелья стало только хуже? Открывая дверь, спросила, не оборачиваясь*

    Это ваша собачка? Какая милая. Любите животных?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  32. Сказали спасибо 6 раз(а):


Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Городская библиотека
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •