Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Простудные заболевания: лечение и профилактика

  1. #1
    Victiroa_S
    Гость

    Простудные заболевания: лечение и профилактика

    В данный момент проблема номер 1 - это кашель у всей нашей семьи дикий. Что делать мне- я хоть немного понимаю: ингаляция, леденцы, а вот муж с ребенком - существа привередливые. Антибиотиков мы не используем. Имеется горький опыт. Ингаляция ребенку, что называется, не пошла, да и рановато ему еще. Что можно подавать из сиропов? Знакомые советовали Лазолван, но можно ли его детям до 3х лет? Кто-то давал? Как эффект?

  2. #2
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Victiroa_S, я думаю, что лучший способ - это в аптеке спросить что для ребенка лучше, если к врачу вести не хотите Там хотя бы люди знающие.

  3. #3
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Если кашель - "дикий" у всех членов семьи, то нежелание показать 2 летнего ребенка врачу мне кажется странным. Чего ждем? Бронхит, пневмонию?

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Lyolik
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот и у меня еще такая похожая ситуация. Слегла буквально за 2 дня. Поначалу горло что-то першило, а потом на вечер меряю температуру, а у меня 38,4. Вообще не могу понять, где я так умудрилась простыть. Сегодня с утра так охрипла, что еле говорила. Боюсь запустить болячку, подскажите, пожалуйста, что-то максимально эффективное в таких случаях. На работе отгул не могу взять, поэтому надо как поскорее стать на ноги.
    Спасибо.

  5. #5
    Участник Аватар для надеждочка
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Девочки вобще то всегда нужно ноги в тепле держать. тогда ни какое ОРВИ вас не затронет

  6. #6
    Новый участник Аватар для Strelka
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Ножки в тепло, в ручки чашку с молоком и мёдом..

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Luana
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от надеждочка Посмотреть сообщение
    Девочки вобще то всегда нужно ноги в тепле держать. тогда ни какое ОРВИ вас не затронет
    Причем здесь ноги в тепле? ОРВИ - это вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем.
    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вот и у меня еще такая похожая ситуация. Слегла буквально за 2 дня. Поначалу горло что-то першило, а потом на вечер меряю температуру, а у меня 38,4. Вообще не могу понять, где я так умудрилась простыть. Сегодня с утра так охрипла, что еле говорила. Боюсь запустить болячку, подскажите, пожалуйста, что-то максимально эффективное в таких случаях. На работе отгул не могу взять, поэтому надо как поскорее стать на ноги.
    Спасибо.
    У меня муж неделю назад тоже слег буквально. Температура до 39, нос забитый и головная боль. На работе у него уже почти все переболели, он еще долго продержался, можно сказать. Лечила его как обычно - обильным питьем, отдыхом, закапыванием и промыванием носа и противовирусным препаратом. В этот раз кагоцелом воспользовались, по совету свекрови. Я даже не ожидала от него такого эффекта. Довольно быстро мужа на ноги поставил. Я кстати, одновременно для профилактики его пила, что б не заразится.

  8. #8
    Molly
    Гость
    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вот и у меня еще такая похожая ситуация. Слегла буквально за 2 дня. Поначалу горло что-то першило, а потом на вечер меряю температуру, а у меня 38,4. Вообще не могу понять, где я так умудрилась простыть. Сегодня с утра так охрипла, что еле говорила. Боюсь запустить болячку, подскажите, пожалуйста, что-то максимально эффективное в таких случаях. На работе отгул не могу взять, поэтому надо как поскорее стать на ноги.
    Спасибо.
    Полоскайте горло с ромашкой, можно купить в аптеке пшикалку биопарокс или гексорал, леденцы стрепсилс или фарингосепт. Необходимо обильное питье, постельный режим и сухое тепло.

  9. #9
    Участник Аватар для надеждочка
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Когда болеешь, то всегда хватаешься за любые таблетки, чтобы хоть не много полегчало, по себе знаю.
    Luana а вот интересно, а что это за кагоцел?На сколько он эффективен и как вы его принимали?
    леденцы стрепсилс или фарингосепт
    только желудок садить такими леденцами.

  10. #10
    Новый участник Аватар для Lama
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Вот так всегда на работе - болеешь, а всё равно ходить приходиться. ни спасибо, ни денег лишних за это, конечно же не наблюдается(

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Luana
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от надеждочка Посмотреть сообщение
    Когда болеешь, то всегда хватаешься за любые таблетки, чтобы хоть не много полегчало, по себе знаю.
    Luana а вот интересно, а что это за кагоцел?На сколько он эффективен и как вы его принимали?
    Это противовирусный препарат, стимулирующий выработку собственного интерферона. Ну, вот лично мне показалось, что очень эффективный, раз в такие сроки мужа на ноги поставил. Да и я не заразилась, наверное, благодаря ему. Принимали согласно инструкции: муж - в первые два дня по 2 таблетки 3 раза в день, следующие 2 дня - по 1 таблетке 3 раза в день; я пила по 2 таблетки 1 раз в день.

    Цитата Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
    Вот так всегда на работе - болеешь, а всё равно ходить приходиться. ни спасибо, ни денег лишних за это, конечно же не наблюдается(
    Что есть, то есть... Самое печальное, что никуда от этого не деться.

  12. #12
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я делаю перед зимой прививку - который год уже, ттт не болею. Раньше, до прививки, если начинала заболевать, то пила Арбидол или Анаферон и витамин С.

  13. #13
    Новый участник Аватар для Крайняя справа
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
    Вот так всегда на работе - болеешь, а всё равно ходить приходиться. ни спасибо, ни денег лишних за это, конечно же не наблюдается(
    и заразу разносишь, заражаешь других - а куда деваться, начальство строгое. Приходится спасаться терафлю, чтоб не умереть)))

  14. #14
    Елизавета1
    Гость
    В том-то и дело. А сколько всяких побочных эффектов от этих препаратов, страшно же читать даже в аннотациях!! Я поддерживаю идею с ромашкой. Есть и другие конечно настойки и отвары полезные, - липа мелколистная например. Липой хорошо полоскания делать, можно и чай (на любителя). Только дело в том, что "дары природы" нужно употреблять регулярно, они иммунитет хорошо поддерживают.

  15. #15
    Giveneta
    Гость
    Перепробовала много разных средств, остановилась на Септолете, он эффективно уменьшает боль в горле!

Похожие темы

  1. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 18:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •