Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Креон-10000

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Colada
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    CCCР
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 4; мне - 4

    Креон-10000

    Скажите, а креон -10000 что за лекарство, кто им лечился? Прописали сестрёнке, от нарушений с пищеварением (видимо еще во время учебы в институте его испортила) но она говорит, что готова только что-нибудь из народных средств либо гомеопатию, а всё, что с таблетками связано не одобряет, говорит, что какие-нибудь последствия точно будут ( это она после последствий от лечения антибиотиками, так к лекарствам относится стала). Я про него слышала, что вроде безобидные ферменты, а на деле как, кто в курсе?

  2. #2
    Участник Аватар для Бромик
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Во-первых, это не таблетки а капсулы, а в капсулах уже такие штучки минимикросферы, которые каждая сама по себе все нужное содержит. Во-вторых, с пищеварением не шутят. Если ферменты (а креон - это панкреатин, то есть фермент, только "оборудованный" по новым технологиям), значит, с чем-то собственные внутренности не справляются - надо обязательно поддержать. И никаких последствий от лечения не будет - такие вещи и младенцам назначают, сестра уже не младенец. А вот недолеченность вполне может иметь последствия самые неприятные. Что лучше, сейчас подлечиться или потом всю жизнь сидеть на лечебной диете?

  3. #3
    Постоялец Аватар для mankaww
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 8; мне - 3
    Интересно, а ферменты бывают и обидные?

  4. #4
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Colada, прекрасный фермент. Есть более активный (сильный) 25 тыс. Пока я не перешла на Креон, вообще разуверилась в действии ферментов. Только начав принимать Креон реально ощутила заместительную терапию. Но только его надо принимать в комплексе с лекарствами и после тщательного обследования и не у терапевта, а у гастроэнтеролога. Т.к. недостаток ферментов не болезнь, а симптом какого-то сбоя в пищеварительной системе. И, конечно же, при лечении болезней предварительного тракта большую роль играет диета. Никакие ферменты не помогут, если не соблюдать диету, особенно если проблемы с поджелудочной железой (она очень остро реагирует на любые погрешности в диете).
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  5. #5
    Новый участник Аватар для Targitai_13
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    На сколько мне известно, у этого препарата есть аналог панкреатин, и он стоит на много дешевле.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •