Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Прививка от гриппа

  1. #1
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37

    Прививка от гриппа

    Вот уже второй год подряд делаем всей семьей прививки от гриппа. В прошлом году болел только отчим - но, к счастью, в облегченной форме. Наш семейный врач делает прививку уже 6-ой год - и не болеет вовсе.

    Делаете ли вы прививки от гриппа? Что вообще думаете по поводу вакцин против гриппа?

  2. #2
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я в конце ноября прошлого года только собралась сделать прививку от гриппа Н1N1, у нас как раз её начали делать всем желающим, потому что сначала прививались в обязательном порядке- медики, пожарники, затем люди с хроническими заболеваниями и беременные. Все документы оформила, записалась в очередь, и слегла, с на тот момент популярным в масс-медиа, свинным гриппом. Хорошо, у меня он протекал в достаточно легкой форме, мой закаленный организм осилил вирус за неполных 2 недели, мне не потребовалась амбулаторная помощь, вылечилась Тамифлю, но после грипп дал сбой на сердце, мучалась очень долго, сидела на таблетках и магнии. После болезни врач порекомендовал не делать прививку, потому что, чтобы не говорили, но на ближайший срок иммунитет выделился. Поэтому так и осталась не привитой, но переболевшей.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У нас по программе Ингосстрах делают прививку Инфлювак и Ваксигрипп. Я делаю второй год Инфлювак - не болею (ттт).
    Мой МЧ тоже Инфлюваком прививается, а на Ваксигрипп у него реакция была, типа аллергической.

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Не совсем про грипп, но про прививки

    Пластырь-прививка с растворяющимися иглами – нет шприцам!

    Прививки – вещь неприятная, но необходимая. На коже после них остаются шрамы, кроме того, не все люди могут спокойно выносить вид шприца с длинной тонкой иглой. Похоже, американские ученые из Университета Эмори (Emory University) нашли решение всех перечисленных проблем, разработав «прививочный пластырь».
    Эта небольшая, меньше ногтя, пластинка, выглядит совершенно безобидно. На ее внутренней стороне расположено 100 микроскопических полимерных игл, содержащих медикамент. При наклеивании пластыря иглы проникают в кожу и рассасываются, таким образом, вводя в организм лекарство.
    После проведенных на лабораторных животных испытаний создатели с уверенностью заявляют, что их разработка во многом превосходит традиционные шприцы: процедура безболезненна, а через кожу вещества усваиваются организмом быстрее, чем через мышцы. Кроме того, вакцина до введения находится в твердом состоянии, что благоприятно сказывается на ее транспортировке и хранении. Да и во время массовых прививок (скажем, при пандемиях) гораздо легче раздать всем пластыри, чем бегать за каждым больным со шприцом.

    Фото:




    Сайт

  5. #5
    Новый участник Аватар для Крайняя справа
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я осенью делала прививку от гриппа. Грипп обошел меня стороной, хотя он меня всегда обходил стороной. Пару простуд за сезон случались, но обходилась терафлю.

  6. #6
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Я уже много лет не делаю никаких прививок, даже от клещевого энцефалита.

    Появилась аллергия почти на все лекарства. Один раз сделала от гриппа, ели откачали. Очень тяжело переболела гриппом, сразу же после прививки, хотя до прививки была здоровой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •