Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Аптеки

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    я - 3; мне - 1

    Аптеки

    Всем привет! Хотелось бы узнать, существуют ли дисконтные карты в сети аптек 36 и 6. Если да, то как ее заполучить?

  2. #2
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Caise, то что существуют это точно - у моей мамы есть,но я не знаю как ее там получать. Маме дали около 5 лет назад(за большую покупку),но там могло все измениться.ты когда в следующий раз придешь - спрси на кассе
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  3. #3
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Обычно, карты или продают, или дают за покупку на определенную сумму. Лучше всего спросить на месте.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Я об этом даже не задумывалась, но когда на работе узнали, что я в аптеке потратила 3000 рублей, то стали спрашивась про карточку. Вот мне и стало интересно, как ее получить
    Масяня, Irane, спасибо за ответы, именно так и поступлю

  5. #5
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Caise, ого! Если бы за сумму давали (если ты за раз, конечно, потратила), то наверное продавец бы сообщил о возможности карту получить. Хотя вообще странно, при такой сумме мог и купить предложить.
    Если что и поругаться можно, особенно, если у тебя чек остался, можно с администрацией поговорить. У них там все очень строго.
    Плюс, это одна из самых дорогих аптечных сетей.
    Есть хороший сайт: www.medlux.ru - наличие лекарств в аптеках Москвы с ценами. Там, конечно, далеко не все аптеки, но съэкономить можно здорово.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Irane, да, за один раз потратила и чек остался. Срочно нужны были лекарства, а 36 и 6 - ближайщая аптека..

    P.S. котенок у тебя суперский!

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

    Вопрос Американская аптека

    Здравствуйте, не подскажите, где находится в Москве американская аптека? а то в обычных аптеках не могу найти нужный препарат американского производства

  8. #8
    Котенка
    Гость
    а что за препарат может я помогу найти?

  9. #9
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy , я думаю для начала стоит поискать в больших обычных аптеках, в Москве много чего найти можно. Поспрашивай там у работников... В 36.6 я думаю найдешь.... Можешь позвонить в справочную... Какой там телефон у них?
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  10. #10
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85

    Идея Аптеки (обмениваемся мнениями и советами)

    Предлагаю в этой теме форумчанам поделиться своими мнениями и советами - какие аптеки лучше, а какие хуже; где чаще встречаются подделки; где можно приобрести препараты дешевле, а где дороже. Доверяете ли вы интернет-аптекам?

    Кстати, по поводу фальсифицированных препаратов:
    Различают четыре типа фальсифицированных лекарств:
    Первый — “препарат - пустышка”, в котором вообще не содержится действующей лекарственной субстанции. Теоретически употребление такого препарата - плацебо неопасно. Хотя, если при сердечном приступе принять “пустышку” вместо нитроглицерина, вполне можно умереть от инфаркта.
    Второй тип — “препарат-имитация”. Действующее вещество в нем обычно заменено на более дешевое и менее эффективное. Это самая опасная подделка: нет гарантий, что замена не окажется в вашем случае смертельно опасной,
    Третий тип — “измененные лекарства”. В них содержится то же вещество, что и в оригинале, но в больших или меньших количествах. Это тоже опасная вещь вам не гарантируются ни терапевтический эффект препарата, ни отсутствие побочных эффектов от передозировки.
    И, наконец, сейчас самый распространенный в России вид подделки — “препарат - копия”. В нем содержатся те же вещества, что и в оригинале, и в тех же количествах. Правда, где и у кого неизвестный производитель купил субстанцию для производства, неизвестно. На первый взгляд невинный, этот вид подделки опаснее, чем “пустышка”. Гарантия контроля качества отсутствует. Иными словами, покупая такую подделку, вы полагаетесь на совесть подпольного фармацевта. Только есть ли у него совесть...
    (c)

  11. #11
    twinkle star
    Гость
    Как прочитала мне аж страшно стало. Теперь для себя я точно решила что лекарства буду за границей покупать, всё таки от не намереного передоза умереть не хочется или от того что не принял лекарство которое на самом деле принимал. Кстати а вы не знаете никаких способов отличить настоящиё препарат от подделки.

  12. #12
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Чаще всего подделывают те лекарства, которые пользуются наибольшим спросом у населения (такие как антибиотики, супрастин, валокордин и др.)
    На что должен обращать внимание покупатель:
    1. Нельзя покупать лекартсва с рук, приобретайте их только в специализированных аптеках или аптечных пунктах. Чем лучше и аккуратнее оформлена аптека, тем менее вероятно, что вы нарвётесь на подделку.
    2. Вас должна насторожить слишком низкая (в два-три раза ниже обычной) цена препарата. Никогда не покупайте такие лекарства!
    3. При покупке препарата откройте коробку и посмотрите на цвет таблеток. Если они отличаются от привычного вам цвета данного препарата, то попросите аптекаря показать сертификат на лекарство. К сертификату должен прилагаться протокол анализа, в котором описано, как должен выглядеть препарат.
    Если вы покупаете лекарство в растворе, в котором заметите плавающие хлопья или осадок, то вполне возможно, что препарат испорчен из-за неправильного хранения.
    4. Иногда подделку можно опеределить по внешнему виду коробки (особенно это заметно, когда вы длительное время покупаете один и тот же препарат) - изменение шрифта, более толстые или тонкие линии, другой штрих-код.
    В любом случае, при возникновении каких-либо подозрений, вы имеете право попросить у провизора сертификат на лекарство (он должен быть обязательно!)

  13. #13
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    У нас такие страшные, европейские цены на лекарства ввели, и запретили полностью медикаменты из России (хотя они на самом деле эффективнее)..Теперь заходишь и за самый обычный крем- спасатель, только под названием Dolobene- gel выкладываешь 8 Евро..класс.. я уже не говорю, о таких лекарствах, какие ежедневно принимают сердечники, больные сахарным диабетом и прочие...Печально- летально..
    ---
    В прошлом году среди народа пустили такую новость, что с аптечных прилавков полностью уйдет российский активизированный уголь, так люди покупали его с запасом на несколько лет (сама запаслась им, купив 15 планшеток), дело в том, что ЕС не производит такой уголь, а только всякие там Mezym'ы...хотя пока ещё уголек продается..может из запасов..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я покупаю лекартсва в аптеке "Ригла". Карточка скидочная даже есть. Но по-моему там цены выше, чем в других аптеках. По крайней мере на офтальмологическую продукцию.

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В Ярославле есть сеть аптек "37,2"...
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •