Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Изжога

  1. #1
    Участник Аватар для надеждочка
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 4

    Изжога

    Уже на протяжении недели мучаюсь с изжогой. Утром как по ем так и начинается, вначале печёт всё в желудке, а потом отрыжка начинается и дискомфорт по всему ЖКТ. Стала пить активированный уголь, вроде бы немного легче, но не совсем. Может мне сходить к гастроэнтерологу?

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Не может, а действительно надо сходить. Целая неделя таких мучений должна натолкнуть на мысль, что с пищеварительной системой что-то не в порядке. Как вариант - пересмотрите своё меню.

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Обязательно надо к врачу. Временно может помочь "Ренни", но это только временно.

  4. #4
    Новый участник Аватар для resedent
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно лучше к врачу. Причин изжоги может быть масса. Нужно выяснить, от чего именно у вас. Мне всегда молоко помогало, сейчас смекту пью от изжоги. Сразу чувствуется облегчение.

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Уже на протяжении недели мучаюсь с изжогой. Утром как по ем так и начинается, вначале печёт всё в желудке, а потом отрыжка начинается и дискомфорт по всему ЖКТ. Стала пить активированный уголь, вроде бы немного легче, но не совсем. Может мне сходить к гастроэнтерологу?
    Возможно гастрит, однако визит к гастроэнтерологу обязателен. До этого тебе поможет Алмагель-А, он стоит недорого и снижает болевые ощущения за счет входящего в состав анестезина.

  6. #6
    Постоялец Аватар для Светока
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    До этого тебе поможет Алмагель-А, он стоит недорого и снижает болевые ощущения за счет входящего в состав анестезина.
    так у него же побочек много

  7. #7
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Стала пить активированный уголь, вроде бы немного легче, но не совсем.
    Ну естественно, активированный уголь не предназначен для лечения изжоги как таковой.
    так у него же побочек много
    У Альмагеля? Куча побочных действий у препарата, можно сказать, исключительно местного действия? Что, кроме запоров и сонливости, прописанных в инструкции, пишут на все тех же просторах интернета (полагаю)?

    Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Сначала - изменить диету, уж слава интернету, информация о продуктах, вызывающих изжогу, доступна. А если не поможет - тогда к гастроэнтерологу обязательно.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #8
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Обязательно к гастроэнтерологу! Не надо экспериментов - поможет не поможет. Изжога - не болезнь, это симптом. Доктор вам и обследование назначит и схему лечения подберет и диету назначит. Изжога может иметь серьезные последствия.
    http://www.womenhealthnet.ru/gastro/153.html.

    Откажитесь от алкоголя, курения, кофе, чая, консервов, супов, пряностей, черного хлеба, жареного и даже свежих овощей. http://www.drdautov.ru/dieta/st023_6.htm Максимально щадящая диета для периодов обострений.

    И постарайтесь не нервнечать. Сильный стресс негативно отражается на здоровье желудка. (ага не только сердце страдает)
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Светока
    так у него же побочек много.
    У Алмагеля ? Не больше чем у других антацидов. Вообще следует помнить, что любой лекарственный препарат обладает побочным действием.

  10. #10
    Новый участник Аватар для resedent
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можно подобрать препарат более щадящий. Вот смотрите несколько препаратов и их побочки:
    Алмагель-А: Запор, тошнота, рвота, спазмы желудка, изменение вкусовых ощущений, гипермагниемия, гипофосфатемия, гипокальциемия, гиперкальциурия, остеомаляция, остеопороз, гипералюминиемия, энцефалопатия, нефрокальциноз, нарушение функции почек, аллергические реакции. У больных с сопутствующей почечной недостаточностью - жажда, снижение артериального давления, гипорефлексия.

    Мотилиум: Со стороны пищеварительной системы: редко – расстройства ЖКТ; в единичных случаях - преходящие спазмы кишечника.
    Со стороны ЦНС: экстрапирамидные симптомы (очень редко - у детей; в единичных случаях - у взрослых); полностью обратимы и исчезают после прекращения лечения. При недостаточном развитии ГЭБ (например, у детей до 1 года) или нарушении его функций нельзя полностью исключить возможность появления неврологических побочных эффектов.
    Со стороны эндокринной системы: возможна гиперпролактинемия, редко приводящая к галакторее, гинекомастии, аменорея.
    Аллергические реакции: редко - сыпь, крапивница.

    Смекта:Запоры, аллергические реакции.

    Ренни: В некоторых случаях возможны аллергические реакции, изменение консистенции кала. При приеме препарата в высоких дозах в течение короткого периода с момента последнего применения могут отмечать компенсационную гиперсекрецию желудочного сока. У больных с почечной недостаточностью применение Ренни может вызывать гипермагниемию и гиперкальциемию.

  11. #11
    Постоялец Аватар для Светока
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    Изжога - не болезнь, это симптом. Д
    не обязательно...смотря чего... Изжога бывает м у беременных. Но это не значит, что они больные. Как только рождается ребенок- изжога проходит..

    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Вообще следует помнить, что любой лекарственный препарат обладает побочным действием.
    Согласна, но у одних препаратов их больше, у других меньше. Зачем выбирать препарат с большим количеством побочек, когда в наше время куча препаратов у которых побочек меньше? не жалко наверно свой организм..

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Светока
    Зачем выбирать препарат с большим количеством побочек, когда в наше время куча препаратов у которых побочек меньше? не жалко наверно свой организм..
    Какой например ?

  13. #13
    Постоялец Аватар для mankaww
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 8; мне - 3
    надеждочка, врачу покажитесь обязательно, у самой была такая проблема, надо сказать, он мне курс лечения назначил, о котором я и не задумывалась. Не буду пугать, но ты не затягивай. Пока Смекту попей, а уголь - не помощник при изжоге, скорее всего тебе, Надеждочка, стало легче не благодаря ему, а просто время какое-то прошло. Только по известному рецепту смотри соду не пей. И вообще, чем питаешься? Пересмотри свой рацион, возможно проблемка уйдет также внезапно, как и появилась.

  14. #14
    Постоялец Аватар для Светока
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Какой например ?
    я не могу говорить, что пью именно я.. сразу скажут "Реклама".. я же новый человек здесь.. вот вверху Вам уже дали сравнительную характеристику некоторых препаратов. Посоветуйтесь с врачом, загуглите в конце концов... посмотрите на каждый препарат на наличие побочки и противопоказаний...

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Светока, побочное действие лекарственных средств зависит от множества факторов, вопрос лишь в том, что перевешивает на чаше весов, положительный эффект или стороннее действие. Это и определяет препарат выбора в каждом конкретном случае.

    Мне кажется для препарата ( Алмагель-А ) с преимущественно местным действием, применяемого в средних терапевтических дозах, побочные эффекты сведены к минимуму, если вообще будут иметь место.
    В любом случае при выборе препаратов необходима консультация специалиста, потому что даже самый современный, с минимумом побочных эффектов препарат может вызвать, скажем, анафилактический шок.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •