Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Эпидемия свиного гриппа

  1. #1
    Постоялец Аватар для mankaww
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 8; мне - 3

    Эпидемия свиного гриппа

    Наверняка вы уже слышали в новостях об эпидемии свиного гриппа... В Мексике уже погибли свыше 80 человек. Наша страна принимает меры: введен запрет на поставки сырого свиного мяса из Мексики и ряда штатов США. Но опасение все равно есть, мозг на подсознательном уровне реагирует... Скоро многие люди (и я в том числе) полетят на отдых, и естественно задумываешься о том, как бы не подхватить заразу в аэропорту. Вас волнует эта проблема? Какие профилактические меры можно принимать?

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от mankaww
    Вас волнует эта проблема?
    Конечно нет. С чего бы это? Совершенно нет причин для беспокойства.
    А если кого-то пугают цифры 80 человек на всё огромное население одной страны - это их проблемы.

    Вот взять птичий грипп. Передавался ли птичий грипп от человека к человеку, и вообще болели ли люди птичьим гриппом пока так и не выяснено, толком. Птицы болели, да. Зато оборотистые люди столько денег из карманов других людей и правительств вытянули под шумиху... Птичий грипп, например, позволил США вернуть лидирующие позиции в мировом экспорте куриных окорочков, на котором их в своё время изрядно потеснили азиатские производители. Может и совпадение...

  3. #3
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    На эту тему понравился вот этот пост в ЖЖ: http://botalex.livejournal.com/37131.html
    С чувством, с толком, как говорится.

    Лично меня проблема волнует. Даже обычным гриппом при наличии действенных препаратов болеть не хочется, а перспектива заразиться формой гриппа, вакцина для борьбы с которой ещё даже не разработана... Само собой, не радует =/

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость
    "Вирус унесший жизни более ста человек в Мексике и угрожающий другим странам, получил официальное название "Калифорния 042009". Об этом сообщил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко... Тема очень серьезная, кстати говоря я подрабатываю рядом с аэропортом (таксист), а там велика вероятность встречи с носителями вируса, так как прилетают из Мексики.

  5. #5
    Trash
    Гость
    "Незарегистрированный" Про то, что в Мексике погибло много народу мы уже видели в первом сообщении. Проблема действительно серьезная, нам вчера дали указания нашего главного российского санитара Онищенко, он там специальное указание для медработников по поводу этого заболевания выставил. В общих словах можно выделить следующие пункты для профилактики:
    1. Мыть руки и умываться спиртсодержащими мылом, гелями и антисептиками,
    2. Использовать ватно-марлевую повязку,
    3. Применять иммуностимулирующие препараты, например, назальный Полудан.

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Отношусь к этому скептически.
    Какие профилактические меры можно принимать?
    Здоровый образ жизни.

  7. #7
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Кушать кошерное!
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  8. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    ^
    Так а при чем тут свинина? Разве все 600 заразившихся на планете, заразились не воздушно-капельным путем? Разве есть люди, которые заболели после употребления в пищу свинины?

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Rossiya
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Цитата Сообщение от Tamija Посмотреть сообщение
    ^
    Так а при чем тут свинина? Разве все 600 заразившихся на планете, заразились не воздушно-капельным путем? Разве есть люди, которые заболели после употребления в пищу свинины?
    Tamija а вы правы, люди заразились нее из-за употребления в пищу свинины, а воздушно-капельным путем. http://www.mk.ru/social/health/264672.html
    Как бы не была мала мысль - она способна заполнить всю жизнь!

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    свинина ни при чем - ее можно есть из любой страны, )))) во первых этот грипп к свиньям не имеет никакого отношения, во вторых при температуре 70 - все бактерии в мясе мрут)))))) слушала передачу полезную по радио, там популярно все объяснили что и как.....опасность его заключается в том, что организм человека его не узнает как вирус....то есть человек не знает его, он новый, h1n1 - это разновидность испанки, которая была в начале 20 века...вся беда заключается что видом вирусов очень много...

    вот кому интересно подробно все рассказано...очень главное понятно - http://www.echo.msk.ru/programs/sut/588718-echo/

  11. #11
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Не волнует. Когда хотя б милиона 2 человек скоропостижно скончается, тогда может удивлюсь немного. У нас в штате 1 заболевший этим гриппом - такая шумиха по этому поводу, такая драма - аж тошно новости включать.
    По поводу окорочков - американцы не едят(не любят) куриные ноги в большинстве своем. Только в фастфудах типа KFC можно встретить ножки, а так курицы в основном без окорочков в продаже. И все любят эти мелкие костяные крылышки - любое заведение предлагает клылышки без косточек(или с костями дешевле) в панировке и с разными соусами, а не ножки или окорочка.

  12. #12
    Постоялец Аватар для mankaww
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 8; мне - 3
    Теперь уже все больше и больше людей заражается. А вакцины все нет.

  13. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    ^
    Представители WHO заявили, что в ближайшее время количество зараженных несомненно возрастет, но это не значит, что эпидемия набирает обороты. Физически невозможно зафиксировать все случаи заражения одновременно, а цифра будет расти за счет подтверждения подозрений. То есть, если вчера было 600, а сегодня уже 900 больных гриппом, само собой, эти 300 человек заразились не за сутки.
    По поводу окорочков - американцы не едят(не любят) куриные ноги в большинстве своем. Только в фастфудах типа KFC можно встретить ножки, а так курицы в основном без окорочков в продаже. И все любят эти мелкие костяные крылышки - любое заведение предлагает клылышки без косточек(или с костями дешевле) в панировке и с разными соусами, а не ножки или окорочка.
    А как это влияет на экспорт куриных окорочков, о котором тут идет речь?

  14. #14
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Tamija
    а куры то причем тут??????

  15. #15
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    А нигде не сказано, как себя уберечь? Я вот смотрю, всюду только пугают, но ничего дельного не говорят.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •