Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Кейт Картер

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292

    Кейт Картер



    Кейт Картер (Keith Carter) увлекся фотографией когда ему не было еще и десяти лет. Его мать была профессиональным фотографом, и он любит вспоминать, как в детстве поднимался на цыпочки за ее спиной и наблюдал, как на бумаге лежащей в ванночке с проявителем медленно появляется изображение. Тогда это казалось ему волшебством и сейчас более полвека спустя он продолжает удивляться этому чуду.
    Читать дальше...

    Он начал работать коммерческим фотографом в начале 1970-х годов, а после посещения Музея современного искусства в Нью-Йорке основным направлением его деятельности стала художественная фотография. Кейт Картер посвятил себя созданию фотопортрета американского юга, его людей, природных и городских ландшафтов, а главное — его «таинственной духовности». «Я стараюсь создать диалог с жизнью», — сказал Картер в одном из интервью, — «Хочу понять, что такое человек … и зафиксировать на пленке тайну человеческого духа». Тайна и метафора стали главными компонентами его творчества: он фотографирует заурядных людей или животных, самых обычные предметы, ничем не примечательные ландшафты, но на его фотографиях они оживают и приобретают значительность.

    «Поэтом банальности» назвал Картера журнал «The Los Angeles Times», имея в виду, разумеется, не результат его работы, а тот исходный материал, из которого он лепит свои произведения. Я употребил слово «лепит» без кавычек: он действительно идет не от реальности к фотографии, а наоборот: «Я, как правило, работаю в обратном направлении», — раскрывает фотограф секрет своего успеха, — «Я придумываю заголовок, а потом делаю множество различных фотографий. Я называю их портретами, но это может быть спальня или висящая на нитке английская булавка, собака или предмет из церковной утвари. Я пытаюсь соединить все эти предметы вместе, совместить их психологически и визуально».

    Фотографическая карьера Кейта Картера развивалась весьма успешно и в настоящее время он один из самых авторитетных американских фотохудожников. Он издал около десяти фотоальбомов, участвовал во множестве выставок, как в Америке, так и в других странах. Его фотографии включены в постоянные коллекции ведущих художественных музеев. Кроме этого Картер ведет активную преподавательскую деятельность.
    ист




    Читать дальше...



  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Из этой галереи понравились опоссум, мальчик с орлом и особенно бык!
    И вообще очень нравится фотограф. Фотографии и забавные, и добрые - приятно.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Картер
    от mayskaya в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •