Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Томас Кейт / Thomas Keith

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35

    Томас Кейт / Thomas Keith

    Из википедии:
    Томас Кейт (англ. Thomas Keith; 1827 — 1895) — гинеколог.
    Изучал медицину в Эдинбурге (но прежде — искусство в Абердине), в 1848 получил степень доктора медицины. В 1862 сделал в первый раз операцию овариотомии (удаление яичника), не видев никогда ранее этой операции. До 1888 Кейт жил в Эдинбурге, затем переехал в Лондон, где и умер. Из его многочисленных трудов необходимо упомянуть: «200 cases of ovariotomy» («Edinburgh Medical Journ.», 1867—1874); «Suppurating ovarian cysts» (ib., 1875); «Cases of removal of the uterus for fibrocystic tumor» («Lancet», 1875) и др.
    Кейт также был одним из ранних энтузиастов фотографии в Великобритании: в 1853—1856 г. он сделал целый ряд впечатляющих снимков (главным образом, городских видов Эдинбурга) и был одним из учредителей Шотландского фотографического общества в 1857 г.



    Читать дальше...








  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Как фотографа сложно оченить, все-таки такие старые фотографии больше имеют историческую антикварную ценность...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •