Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: "2012" / "2012"

  1. #1
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    "2012" / "2012"

    Год 2009
    Страна США
    Режиссер Роланд Эммерих
    Сценарий Роланд Эммерих, Харальд Клозер
    Продюсер Аарон Бойд, Роланд Эммерих, Ут Эммерих, ...
    Оператор Дин Семлер
    Композитор Харальд Клозер
    Жанр фантастика, боевик, триллер, драма
    Премьера (мир) 13 ноября 2009
    Премьера (РФ) 12 ноября 2009, «BVSPR Sony»
    В главных ролях: Аманда Пит, Джон Кьюсак, Тэнди Ньютон, Вуди Харрельсон, Оливер Плэтт, Дэнни Гловер, Чьюител Эджофор, Джими Мистри, Чин Ан, Томас МакКарти.

    В ходе исследований ученый неожиданно открывает «врата» в параллельный мир и устанавливает контакт со своим «двойником», чтобы предотвратить предсказанный древними индейцами апокалипсис.

    Ссылка

  2. #2
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Жду премьеры этого фильма. Бюджет в $200 000 000 впечатляет.

    Вот постеры фильма:


  3. #3
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Финальный трейлер фильма "2012"

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    очень пафосно , по-американски , много лишних соплей. как фильм -катастрофа разочаровал. хотя порушили конечно всё на славу.

  5. #5
    Участник Аватар для F@ncy
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 37; мне - 0
    По сравнению с послезавтра мне не понравилось.. Фильм оказался не про апокалипсис, а про судный день, религиозный какой-то. Одни рассуждения о боге, а разрушиться, по-моему, успел только Биг-Бен(
    ACTIVE is what we ARE

  6. #6
    Русич
    Гость
    Посмотрел и....почти ничего нового для себя не открыл.Да, фильм катастрофа более глобального маштаба.Конечно есть сопли, у главного черного ученого.Мол люди должны знать, да тут места на десятерых.ТОлько почему-то местом своим он с китайскими рабочими не поменялся, как ему предалагали.Зато много рассуждений о человечности.Упускается из виду тот момент, что ресурсы рассчитываются на определенное количество человек, и будь там место даже для 100 человек - пространство и ресурсы не прямая зависимость.Этот негр весь фильм кричит о помощи, а по факту только и сделал что бегал да языком молол.Как он подставил почти 60к человек (примерно на 1 корабле) ради спасения людей, которые могли умерить вместе со всеми, еслибы не дикое везение.Идиотизм да и только.
    А вот,что новое, так это вот что - если раньше как то больше делали акцент на спасение "полезны" людей (ученых, специалистов, молодых людей), то теперь же почти спокойно заявляют, что спасется только богатая часть населения.Все же остальные будут в качестве обслуги,только вот вопрос, какую цивилизацию это богачи спасут?Что они такого умеют для выживания человечества?Ничего, так что снова мрак и темные века.Как яркий пример образа спасения богачей - это писатель, никто по сравнению с ними, и он спасается.Вот такая теперь новая справедливость по-американски.
    Но всеж есть там и очень неожиданный пример: когда Карпов в прыжке спасает сына, удивило.

  7. #7
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Ляпы в спецэффектах конечно присутствуют, но в целом неплохо. Но, на то оно и кино, чтобы фантастика была.

  8. #8
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Мне понравилось, 2 с половиной часа пролетели на одном дыхании. Смотрела в кинотеатре, зал на 1200 человек был полон, и никто не вышел, кроме пару человек за время фильма из зала на пару минут.
    Правда русские как всегда на *высоте*, половину поубивали, а русский президент похож на Брежнева. ))

  9. #9
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Полнейшая ерунда. Спецэффекты конечно отличные, но вот сюжет... его и нет, как такового. Как сказал мой молодой человек - Главный герой этого фильма - трещина.

    З.Ы. зато кассовые сборы видимо будут ооочень хорошимы. Мы билет с первого раза не смогли купить - все было распродано. На сеанс через час - остались только боковые места. На следующий день - то же самое, но мы все таки урвали билетики. Но сидеть в битком забитом зале - ужасно!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #10
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    А мне очень понравилось. Во-первых, разнообразие катаклизмов. В "Дне независимости" нас обстреляли огнем инопланетяне, в "Послезавтра" нас затопил водой и засыпало снегом, а здесь Эммерих жестоко и по всем направлениям надругался над Землей.
    Спецэффекты - отменные, особенно сцены, когда она летели через города и ехали на машине внутри здания. И с супермаркетом очень, очень понравилось!
    Конечно, тотальное невезение семьи раздражает. Ей-Богу, ну хоть бы машина не завелась у них с первого раза.
    Читать дальше...
    А кто играет Сашу, пилота?

    Ну кассовые сборы - отдельная тема, мы с подружкой купили за час до фильма последние билеты, крайние.

  11. #11
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    AlexRosha, Эммерих не совсем надругался, он просто взял за основу фильма реальные предсказания. Ведь действительно по календарю Майя конец света будет в 2012 году как раз из-за того, что планеты выстроятся в ряд. + ученые действительно подтверждают факт того, что именно в 2012 году будет "парад планет", правда о последствиях такого масштаба никто пока не говорит.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    хороший фильм, из разряда "аттракционов", особенно доставил полет на самолете, реально было ощущение полета и ударной волны за спиной

    а на компе или двд смотреть - наверно скучно, потому что этот фильм не для домашнего просмотра

  13. #13
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Не понравилось,хотя плюсы в фильму тоже есть,но мне лично минусы показались более весомыми.Во-первых,начало очень напомнило "Войну миров",во-вторых очень насмешило эта "суперсемейка",которая успевала на последних секундах из самого пекла вырваться.Фильм состряпан из всего подряд,НО главное,что нового в нём нет ничего абсолютно,всё когда-то где-то уже было.Дико утомил финал фильма,пффф,как они там в этом отсеке плавали и потом дверь закрывали так душещипательно,затянули до невозможности и непонятно зачем.Ещё весь фильм "убивал" главный герой,прямо-таки папа-супермен.
    Единственное,что на спецэффекты американцы,конечно,расстар ались.Смотрела дома,но прочувствовала все эти страшные вещи очень хорошо,одного звука уже хватало,не говоря уже о картинке.
    Наверное,самый отличный момент был,когда заводили бентли,эта фраза "двигатель,поехали" просто свалила наповал

  14. #14
    Футбольный болельщик Аватар для Buffy
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    gothenburg
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 12; мне - 5
    К сожалению, кроме спецэффектов в фильме нет ничего интересного. Сюжет довольно избитый, ну а главные герои вообще бессмертны (впрочем как всегда). Мир рушится, а они даже царапины не получили.... Если честно, я ожидала большего. ((

  15. #15
    Участник
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Мари Жюстин
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 10; мне - 2
    ну недочетов много, если честно. но больше всего "убила" последняя фраза в фильме: "мне больше не нужны непромокаемые трусики"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •