Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Зубы чистить вредно?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Vestnica
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Зубы чистить вредно?

    Прочитала, что на самом деле зубы чистить вредно, и что паста повреждает зубную эмаль, а навязывают ее каждодневное потребление производители (ну, как дезодаратов, например, убеждая в рекламе, что если ты им не пользуешься, то все от тебя будут шарахаться).

    Кто что слышал, читал, думает?

  2. #2
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    А давай проведём эксперимент: ты в течении следующих месяцев не будешь чистить зубы и будешь регулярно оповещать нас об их состоянии в этой теме?
    Хочется ведь узнать правду-матку. А то вдруг нас просто обирают злые концерны.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  3. #3
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Зубы чистить вредно?
    А не чистить - ещё вреднее

  4. #4
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А почему собственна зубная паста виновата? Не доверяете пасте - чистите без пасты или с мылом или с зубным порошком, не говоря об ополоскивателе-освежителе для рта
    Я из таких суеверий только могу задуматься о вреде от регулярного использования пасты, которая типа должна зубы отбеливать. Говорят такой постоянно пользоваться нельзя, надо с обычными чередовать.

  5. #5
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    По-моему все зависит не только от пасты, а еще и от зубной щетки. Нельзя, чтобы она была жесткой... Так что чистить зубы полезно, но не злоупотреблять Почистил два раза в день, переодически полоская ополоскивателем-освежителем для рта и хватит

  6. #6
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    По-моему, это все глупости. Если правильно подобрать зубную пасту и щетку, то чистить зубы очень даже полезно. Мне кажется повреждают зубную эмаль только отбеливающие пасты, да и то только в том случае, если ими злоупотреблять.

  7. #7
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от илэйн
    Если правильно подобрать зубную пасту и щетку, то чистить зубы очень даже полезно. Мне кажется повреждают зубную эмаль только отбеливающие пасты, да и то только в том случае, если ими злоупотреблять.
    Абсолютно согласна

  8. #8
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Чистить зубы - это полезно, да и с вами приятно общаться будет. А вот очень часто чистить зубы (более двух раз в день) - это не очень полезно. Может по-тихоньку стираться эмаль. Но это ещё зависит от жёсткости щётки.

  9. #9
    Ma-kaka
    Гость
    Ну конечно вредно! И мыться вредно. Это еще в средине века известо было. От лукавого это все.
    Теперь я понимаю, почему летом в транспорте я задыхаюсь от запахов пота - начитаются лабуды всякой...
    Зубы чистить надо. 2 раза в день. Утром - чтобы убрать из ротовой полости всю дрянь, что образовалась очью. Вечером - чтобы подготовить зубы ко сну. От нечищенных зубов столько дряни всякой в оргинизме появляется - многие в те же средние века и умирали. От отсутствия понятия гигиены.
    Короче: чистить обязательно, желательно специальными пастами (утренними и вечерними), раз в пол года - на профессиональную чистку камня к стоматологу. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Но посмеялась, спасибо На днях иду к стоматологу своему (кстати на чистку ту самую), поспрашиваю у него )

  10. #10
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Ma-kaka
    поспрашиваю у него
    Так он вам всю правду о вселенском заговоре дантистов и рассказал.

    Ну как же не чистить, как потом общаться с нечищенными зубами, когда изо рта прет, как из... мусорки?! Так и тянет отодвинуться подальше от такого человека.

    Цитата Сообщение от илэйн
    По-моему, это все глупости. Если правильно подобрать зубную пасту и щетку, то чистить зубы очень даже полезно. Мне кажется повреждают зубную эмаль только отбеливающие пасты, да и то только в том случае, если ими злоупотреблять.
    +1
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Vestnica
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Просто пишут, что для чистки зубов не нужна зубная паста. Реально достаточно есть овощи типа морковки и полоскать рот после еды. Там в статье в пример приводится племя в Африке, у них у всех идеальные зубы, каких у европейцев нет и не будет, а они зубную пасту в жизни не видели.

    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    Так он вам всю правду о вселенском заговоре дантистов и рассказал.
    Вот вы шутите, а реально - ну, правда, если все действительно так, то стоматолог в жизни не расскажет правду.

  12. #12
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Vestnica
    правда, если все действительно так, то стоматолог в жизни не расскажет правду.
    Тогда надо выведать у него, как он САМ чистит зубы
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  13. #13
    Оксалена
    Гость
    У меня пару примерчиков есть. Знавала, в ранней юности, паренька одного. Он в свои 14 лет зубы чистил, ну скажем, редко (пару раз в месяц-деревенский, всё некогда). Так он слово стоматолог и зубная боль и не знал никогда. Серьёзно, зубки отличные (про запах не помню). А вот недавно, совсем другое. Девочка семи лет ужасно зубы не любит чистить, и как только не склоняли-всё зазря. Так они у неё все !!! коричневые. Молочные выпадают, а новые коренные таким же цветом растут. А мне, например, приятнее чистить зубы. Я ещё зубную нить и ополаскиватель для полости рта использую.

  14. #14
    Ma-kaka
    Гость
    Цитата Сообщение от Vestnica Посмотреть сообщение

    Вот вы шутите, а реально - ну, правда, если все действительно так, то стоматолог в жизни не расскажет правду.
    Спросила стоматолога. Сказал, кстати, что очень вредно чистить после того, как поешь фруктов - в них кислоты, которые ослабляют эмаль. Если сразу поверх этой травмы начать щеткой возить - только хуже будет.

    А про заговор вы зря. У меня в Ладенте - моей клинике - работает подруга, я ее очень хорошо знаю. Собственно, она меня туда и привела, пару лет назад, а я там потом и осталась (только я не у нее, потому что мне всякую ерунду надо делать типа чисток, а она брекеты ставит). Но! Она мне врать не будет. Плюс я знаю, как она зубы чистит. И знаю, что она сама ходит на те же процедуры, что и я - чистку зубного камня, отбеливание, фторирование. А если стоматолог ими пользуется - о чем-то это говорит.

  15. #15
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Vestnica
    на самом деле зубы чистить вредно
    Я так и знал!!! *ушёл сжигать зубную щётку*

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зубы
    от knopa в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •