Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Животный суицид

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292

    Животный суицид

    вообще не подумала бы что животные , в том числе домашние , могут покончить жизнь самоубийством. хотя с другой стороны наверное ничего тут нереального и нет, мы в некотором смысле тоже животные.
    а захотелось поговорить на эту тему потому как я сама год назад узнала о таком случае. у соседей по даче собака выбросилась с балкона. оказалось что последнее время она испытывала сильные боли связанные с обнаруженным у неё раком.
    сталкивались ли вы сами таким жутким явлением ?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для K0rv1n's_girl
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    222
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня есть друг. он фотограф. однажды он видел, как собака сама бросилась под поезд...грустно это. я сначала, думала, что фотошоп... была фотография не смогла найти, да и наверное, не надо
    увидимся в Аду, неудачники!


    все дураки.

  3. #3
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    а я вот не верю в запланированный суицид животных. Скорее всего, когда животные бегут от боли, они реально пытаются убежать, у нас кошка так спрыгнула с крыши, но думаю она не хотела смерти, а просто хотела убежать..
    то же и с собаками, бросающимися под поезд, многие из них может просто плохо сориентировались в ситуации.
    У людей тоже такое бывает, хотят бежать от машины, а бегут под неё..или находятся в оцепенении

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    А часто бывает, что животные, оставшись без любимого хозяина, от тоски перестают есть и умирают от голода.

  5. #5
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Да, я сталкивалась.
    У моих друзей был замечательный пудель. Он, наверно, считал себя человеком. Когда ему было года 4, в семье родился малыш. Пудель очень его любил. Когда ребёнок немножко подрос, возил его на себе, и даже учил ходить. Возьмет веревку в пасть, другой конец малышу - и так водит его по комнате. Удивительное зрелище!
    А потом так получилось, что его практически бросили. Не из-за жестокосердия, просто обстоятельства были выше. Старший сын пошёл в армию, родители с младшим ребёнком переехали в другой город на время (были серьёзные причины, но сейчас не о них).
    Остался пудель в деревне со средним сыном. Они особо не дружили. У парня тусовки сплошные начались. Хорошо, если покормит.
    Пудель очень тосковал, прямо места себе не находил. Не понимал, глупый, что надо потерпеть немножко. Тем более семья к нему периодически приезжала на пару дней. Но он не простил, обиделся, перестал общаться. А потом на глазах у вернувшихся хозяев бросился под колёса фуры. Специально чтоб все видели и поняли почему.

  6. #6
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Наверное, киты все суицидники тогда...

  7. #7
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    ну по идее, животные всегда "убегают" от боли. Некоторые собаки, прищемив хвост и испытывая от этого боли, отгрызают его себе. Может они таким образом пытаются вылечиться, избавляясь от больного. Не думаю, что они это делают в плохих целях. Так и когда испытывают какие-то другие боли, просто не знают куда деваться. А вот когда смерть связана с хозяивами..нельзя утверждать, что собака там бросилась под машину, чтоб все видели и т.д. мало ли какие у неё были мысли в голове. может что-то уидела, или ещё что. Мы не знаем. А вот когда животные тоскуют, это да, это видно.
    Ну не знаю..не думаю, что животные поканчивают жизнь самоубийством специально, потому что им надоело или от терзаний и т.п.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  8. #8
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ну, а знаменитая лебединая верность? Это ведь не миф.

  9. #9
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Ну хорошо, ну и что?
    Верность она верность, а суицид это другое. В понятие суицида входит то, когда люди специально поканчивают жизнь самоубийством из-за депрессий, каких-то проблем (в личной жизни, финансовые), в некоторых случаях из-за подражания, воздействия других людей, или от иллюзий (от наркотиков). А животные? Какие у них могут быть финансовые проблемы, подражания или проблемы в личной жизни?
    Могут быть или боли, с которыми животные ничего не могут поделать, или привязанность к человеку, как говорили выше.
    От первого и второго животные страдают и если они умирают, это уже мы называем суицидом. А откуда нам знать как было на самом деле? Ведь животные нам не расскажут об этом. Могут быть различные обстоятельства и не думаю, что животные настолько глупы чтобы кончать жизнь самоубийством.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  10. #10
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Лебединая верность - это как раз и есть суицид. Когда один лебедь из пары погибает, второй самоубивается (поднимается в высоту, складывает крылья и специально падает вниз). Ситуация, многократно описанная не только в поэзии, но и в биологических трудах.

  11. #11
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Ну тем не менее. Всё равно не думаю, что животные такие "истерики", если можно выразиться. Так делают лишь лебеди и, иногда, люди. Чтоб животные так делали...ну может и были редкие случаи, но настолько редкие, что этого можно не брать во внимание. Или же опять таки, мы не знаем всех подробностей.
    В общем, всё таки думаю, что животные не кончают жизнь самоубийством, а причина смерти или плохой призор, или болезни или ещё нечто такое.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  12. #12
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Однажды читал про случай, когда собака после смерти хозяина сильно переживала, а потом выпрыгнула вниз и разбилась.

    Ещё я читал историю о кошке, которая после смерти своей пожелой хозяйки всё время жалобно мяукала, искала её по всему дому, а потом сама умерла.

    Мне кажется, это вполне реально. Часто животные очень сильно любят своих хозяев.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  13. #13
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Jaratar
    собака после смерти хозяина сильно переживала, а потом выпрыгнула вниз и разбилась.
    опять таки, переживала - ладно. Выпрыгнула вниз. Мало ли зачем. Может она искала хозяина, к примеру? а не думала, вот всё хозяина нет, прыгну из окна и разобьюсь.
    Цитата Сообщение от Jaratar
    искала её по всему дому, а потом сама умерла.
    кошка могла болеть. Хорошо, искала, от этого она могла заболеть, как и мы. от сильных переживаний, нервов можно получить эпилепсию и просто умереть потом. Это же не самоубийство.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  14. #14
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Цитата Сообщение от Innocent
    кошка могла болеть. Хорошо, искала, от этого она могла заболеть, как и мы. от сильных переживаний, нервов можно получить эпилепсию и просто умереть потом. Это же не самоубийство.
    Наверное, не самоубийство. Я просто хочу сказать, что многие животные очень сильно привязываются к своим хозяевам. И мне кажется вполне реальным, что некоторые из них после смерти своих хозяев, из-за сильного расстройства могут сделать что-то такое. Выпрыгнуть вниз в поиске хозяина, или сильно заболеть и умереть, или прыгнуть под колёса.

    Хотя, ты знаешь, однажды слышал ещё историю, как одна обезьянка пыталась повеситься, после того, как решила сварить суп из сигарет, а хозяин её за это наказал. Не знаю только, правдива ли эта история... Как ты считаешь?
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  15. #15
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Jaratar
    Как ты считаешь?
    ну, смотря от кого и где это слышал. В принципе, такой вариант возможен. Но вот только суп ли она варила? Мало ли как она могла играться с этими сигаретами. Это уже люди называют какие-то вещи или действия какими-то словами.
    А вот то, что обезьяна хотела повеситься, тоже вполне возможно. Обезьяны же считаются умнее остальных животных. Но опять таки, к чему я клоню, что мало ли что именно обезьяна там делала с этой верёвкой, может она не хотела повеситься, а игралась? Это люди увидели и сразу решили - суицид.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •