Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проверки в организациях (налоговые, трудовые и др.)

  1. #1
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12

    Проверки в организациях (налоговые, трудовые и др.)

    Уважаемые коллеги! Если в вашей организации проводилась проверка инспекторами ФМС, ФНС, то расскажите пожалуйста об особенностях этой проверки: на что прежде всего обращают внимание проверяющие. В целом интересны любые комментарии.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Тема будет одна и обсуждать в ней будем все проверки - и налоговыми инспекциями, и трудовыми и прочими представителями гос. органов.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Тема будет одна и обсуждать в ней будем все проверки - и налоговыми инспекциями, и трудовыми и прочими представителями гос. органов.
    Здравствуй PAMELLA! Я не против такого объединения тем, лишь бы участники дельные советы давали!

  4. #4
    Марсианка
    Гость
    Трудовая инспекция может проверить, как все кадровые документы (за определенный период или за все время существования организации), так и часть документов, например, на предоставление отпуска. Это зависит от того, какая проводится проверка. Если плановая - проверят все документы. Если проверка проводится по жалобе сотрудника (а он, как правило, хочет остаться анонимным), то проверят только документы, которые относятся к вопросам жалобы. Например, сотрудник пожаловался, что ему не предоставили отпуск, значит трудовая инспекция проверит все документы на предоставление отпусков за определенный период.

    Вообще, трудовая инспекция в первую очередь требует унифицированные формы, если у вас их нет, либо не все документы, которые положено вести в униф. формах в них ведутся, то вы попадете на штрафы. Штраф на организацию единоразово может быть до 50 тыс. руб. Иногда штрафуют еще и руководителя организации либо начальника ОК до 5 тыс. руб. Знаю случаи, когда руководителя даже дисквалифицировали по решению суда (запрещали занимать должность директора в этой организации до 3-х лет), правда этот руководитель вел себя очень борзо и не воспринимал трудовую инспекцию всерьез. А зря...

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #5
    Постоялец Аватар для Litert
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    57
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    А кто нибудь сталкивался с росфиннадзором? Поделитесь опытом

Похожие темы

  1. Утилиты BaseGameStarter и AnyGameStarter
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •