Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: "Отмазка" от работы

  1. #1
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Улыбка "Отмазка" от работы

    Давно минули те дни, когда работник сказывался больным, если по каким-то причинам не хотел присутствовать на своем рабочем месте. Сейчас фантазия у наемных тружеников простирается гораздо дальше, чем просто деланно покашлять в телефонную трубку.



    Согласно данным опроса, проведенного порталом Careerbuilder.com, треть всех респондентов признались, что в 2007 году они хотя бы раз сказывались больными, чтобы не идти на работу. К счастью для них, 75% работодателей верят на слово.

    Остальные 35% не столь доверчивы. 67% из них требуют принести справку от врача, а 14% навещают больных лично, чтобы удостовериться в серьезности недомогания.

    Что же делать, если работать уже невмоготу, а до выходных еще далеко?

    Вице-президент портала CareerBuilder.com по вопросам карьеры Розмари Хафнер утверждает, что самый лучший прием - это честность. "Если у работодателя нет причин быть недовольным вами и вы честно говорите, на какое время хотите отпроситься, скорее всего, вам пойдут навстречу". Но если вас поймали на лжи, то велик риск потерять не только репутацию, но и рабочее место.

    По словам Розмари Хэфнер, многие работодатели уже не считают грипп единственной уважительной причиной для отсутствия на рабочем месте. Многие из них - 69% опрошенных - признают за подчиненными право иногда остаться дома, чтобы восстановить душевное равновесие и отдохнуть от рабочей суеты.

    Портал Careerbuilder.com также попросил респондентов вспомнить самые необычные истории, которые их подчиненные рассказывали в качестве оправдания. Получился забавный рейтинг. На первом месте история, произошедшая, по словам одной работницы, на свадьбе у ее сестры. Незадачливая девушка повредила себе зуб, ударилась головой, когда наклонилась, чтобы выплюнуть осколок, и потеряла сознание.

    На втором месте цирковая байка - как сообщил своему начальнику его подчиненный, после посещения цирка у него заболело ухо, в которое попала моча тигра.

    На третьем месте история с больной собакой. Заботливый хозяин решил попробовать ее пищу и тоже занемог. Естественно, не могло быть и речи о том, чтобы пойти после этого на работу.

    "Кто-то подмешал мне в салат ЛСД", - тоже оригинальный прием.

    Еще один клерк поссорился со своим соседом по комнате, и тот запер всю его одежду в сарае.

    Другой решил провести выходной на острове, да так там и застрял - уплыла лодка.

    Некоторые люди так близко принимают к сердцу судьбу участников своих любимых телешоу, что ужасно расстраиваются, когда те выбывают из игры. В такой день не до работы.

    Другие считают, что, если еще не успели полностью отгулять свой отпуск, то могут взять пару выходных, когда им заблагорассудится.

    Наконец, многие живут за городом, где, как известно, кишмя кишат дикие звери. Утром запросто может оказаться, что не на чем ехать на работу, потому что шину у автомобиля прокусил сурок.

    Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников.

    http://www.rambler.ru/news/world/fun...555821017.html

  2. #2
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Отмазки я придумываю только при опозданиях (но они простые, стандартные, жизненные - в пробке стояла, пропуск дома забыла, вспомнила по дороге пришлось возвращаться, в метро поезд в тоннеле долго стоял, милиция остановила, а я паспорт дома забыла, забрали в отделение, дома авария водоснабжения, жду сантехника), но и то крайне редко. Стараюсь вообще не опаздывать, нас проверяют, во сколько мы приходим, каждый день в разное время (видимо специально ). За опоздание могут и акт составить. Два таких акта, и человека можно уволить за неоднократное нарушение трудовой дисциплины.
    Прогуливать работу не доводилось, наоборот, даже если я реально больна, напьюсь таблеток и иду на работу, т.к. у нас отрицательно относятся к больничным, если сотрудник болеет больше трех дней, могут к нему и домой приехать, узнать как самочувствие. Иногда даже запросы направляем в мед. учреждения, т.е. подлинность больничного проверяем.
    Так что вышеуказанные отмазки в нашей компании никак не прокатят, могут и по статье за прогул уволить
    moscow never sleeps

  3. #3
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    По теме:

    Genna: Жесть: сижу за компом болеющего сотрудника
    Genna: Последние запросы в гугле: откосить от работы, как легко заболеть
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  4. #4
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    У меня сейчас отмазки на работе:сессия,сдаю задолженности.На самом деле я их и сдаю,но всё-равно меня нет по полдня на работе.

  5. #5
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    KateK, везет же вам! Мне такое не светит. У нас запретили болеть, точнее брать больничные по причине простуды, недавно попросили уйти девушку, которая часто брала больничные. Заболел - твои проблемы, болей, лечись, но будь добр, ходи на работу и выполняй свои обязанности. В последнее время у нас часто сотрудников по скорой в больницу увозят, с диагнозами достаточно серьезными, к простуде не имеющими отношение, т.к. люди терпят до последнего, больные ходят. А про простуду или грипп речь вообще не идет, это не причина отсутствия на работе. Сейчас вообще по офису сплошной чих да кашель раздаются... Хоть бы аптеку в здании открыли, раз уж такая политика, ведь у нас большой бизнес-центр
    moscow never sleeps

  6. #6
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Lenusik,искренне сочувствую.Я работаю без ставки и не оформлена на работе,так что считаю,что могу иногда выпендриваться,да и то придираются

  7. #7
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Lenusik
    У нас запретили болеть, точнее брать больничные по причине простуды
    У нас был приказ по компании - 100% оплата двух недель больничного в год. Пришла новая кадровичка и сказала, что надо этот приказ заменять на 50% оплату этих двух недель. При том, что сотрудники никогда не злоупотребляли, а реально брали больничный только в экстренных случаях-когда уже до работы дойти не можешь.

  8. #8
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Lenusik, это не у меня так, это из интернета шутка, а у нас тоже все болеющими на работу ходят В итоге весь офис с соплями.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для L@r@
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я болею, или отпарашиваюсь на какой-нибудь учебный семинар

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    А я просто говорю, что неважно себя чувствую. Чево-т я сегодня сплюшка совсем. Домой пойду-с.

  11. #11
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Раньше в Трудовом законодательстве была "отмазка" - три дня в год можно не выходить на работу без предъявления больничного листа (просто позвонив и предупредив начальника/работодателя). Сейчас эту халяву отменили (с 2004). Но у нас в отделе хорошие отношения с директором, и если какие-то проблемы, то можно не выйти на один день-прикроют, все-таки у юриста не всегда работа исключительно офисная-мало ли кто куда выехал (в гос.органы или еще куда).

  12. #12
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    PAMELLA, у нас, благодаря тому, что в прошлом году приняли коллективный договор, эта отмазка сохранилась. Но все берегут эти дни на случай крайне плохого самочувствия, а если просто простуда, или даже грипп, все идут на работу и заражают других. Не успел один выздроветь, другой заболел. Так все и заражают друг друга.
    А сокращение до 50% - это незаконно, т.к. оплата больничного идет в зависимости от общего стажа работника (непрерывный то отменили), но в пределах максимальной суммы, установленной Федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования. Хотя если на предприятии "конвертная" система оплаты, то тут уже ничего не поделаешь, больничный рассчитают только исходя из "официального" заработка
    moscow never sleeps

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У нас в общем в отделе аткая ситуация, что если реально нужно один-два дня, то начальник "прикроет". Мало ли какие проблемы в жизни могут быть, зачем брать день за свой счет? Видимо, просто повезло мне с начальством..ттт

  14. #14
    alkazellzer
    Гость

    Вопрос как отмазаться за прогул на работе?)

    Приветик всем подскажите как грамотно отмазаться за прогул,но без банальных-проспал(весь день что ли),скажи правду( да им впринципе пофиг))))

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    больничный купи и все

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работы Eve
    от Eve в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 339
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •