Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Миниатюры by Принц

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Принц
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Азербайджан, Баку
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 14; мне - 191

    Миниатюры by Принц

    Внимание! Очень прошу выкладывать конструктивную критику, указания на ошибки, реальные мнения, и, главное, не флудить в теме! Спасибо.

    Один жаркий день

    Кристофер уныло отмахнулся от одноклассников, обсуждавших приземленные и пустые темы, наполненные человеческой пошлостью до краев, и, грустно улыбнувшись своему отражению в классном зеркале, медленным шагом двинулся к окну, выходящему на одну из широчайших улиц города.
    В Берлине стояла невыносимая жара, делающая людей менее невозмутимыми и более агрессивными ко всему окружающему. Глянцевый ад, в котором не было места счастью, протекал своей обыкновенной жизнью, однако в классной комнате был установлен кондиционер, потому адское пламя атмосферы тут не чувствовалось, но адское пламя души человеческой готово было спалить всю школу. Кристофер уныло оглядел улицу, прилегающие магазины, и людей, медленно, передвигающихся по городу. Передвигающихся? Они выглядели как жалкие слизняки, пытающиеся уползти от беды. Но на то он и слизняк – спасение ему не предначертано судьбой.
    У школы рос тополь, посаженный учениками несколько десятилетий тому назад. Он одиноко раскинул ветви, медленно развивающиеся под воздействием теплого сухого ветра, нежась под бликами солнца, щедро одарившим своим теплом все пространство. Тополь будто излучал огромную силу духа, отражающую такие мелкие несчастья, как поднятие шкалы на уличном термометре до небес. Однако стояла жара, и никто этой красоты не замечал.
    Никто? Взгляд Кристофера упал к подножию дерева, у которого стоял мужчина лет сорока, сильно отличавшийся от всех остальных прохожих. Он что-то вырезал на дереве острым предметом, на его лице читалось усердие, разбавленное аурой счастья. Хотя этот факт и бросался в глаза, не он выделял его среди окружающих. Мужчина был одет в теплую куртку и перчатки, ноги были обуты в сапоги высотой до колен. Глаза его светились счастьем, на губах играла широкая улыбка. Казалось, что жара доставляет ему удовольствие, а не угнетает адским пламенем, как остальных людей. Роста он был низкого, издалека напоминая подростка, голова его была большая, лицо бледное с грубыми чертами, плечи узкие. Время от времени он смеялся и прыгал на месте, рассматривая, внешние корни тополя, выступающие из-под земли. Кристофер не мог отвести взора от этой болезненно жалкой картины, одновременно наполненной счастьем мужчины и грустью мальчика, в груди которого горел адский огонь, медленно потухающий под солеными скупыми слезами. Он все смотрел и смотрел на мужчину, представляющим собою яркое, но жалкое пятно среди остальных, пока тот его не заметил. Оторвавшись от вырезки на дереве, мужчина поднял взгляд на третье слева окно второго этажа школы. Кристофер все также с жалостью продолжал смотреть на беднягу, который выпучил на мальчика глаза, полные счастья, и внезапно расплакался. Мужчина упал на землю, начал бить ногами и руками о выступающие корни тополя и рвать на себе волосы. Он громко кричал, моля о пощаде неведомо кого и обратил, наконец, на себя внимание людей. Это была ужасающая картина, заставившая людей обернуться, и, наконец, заметить счастье, истинное и чистое. Маленькая девочка в красном платье подошла к мужчине и что-то нашептала на ушко. Казалось, что прошла целая вечность, однако бедняга успокоился, и ничто, включая улыбающегося ребенка, не могло предсказать его дальнейших действий - он встал с земли и сильно ударил девочку по лицу, сбив ее с ног. Девочка упала на землю и расплакалась, бедняга же ликующе посмотрел на Кристофера, все еще наблюдающего из окна, и возвел кверху большой палец. Казалось, что время застыло, мужчина все стоял и стоял с поднятым кверху большим пальцем, девочка в красном все плакала и плакала, отчаянно зовя маму, а Кристофер все смотрел и смотрел, пытаясь дать логическое объяснение случившемуся. Однако все закончилось, когда к мужчине подошла, как понял мальчик, мать девочки, и громко прокричала ему бранные слова.
    Кристофер отошел от окна и выбежал из класса в коридор, на бегу вытирая выступившие на глазах слезы, окончательно потушившие адское пламя души.

    Выходя со школы после уроков, Кристофер, обнаружив, что мужчина уже ушел, медленным шагом подошел к тополю. Остановив взгляд на основании дерева, мальчик прочитал нацарапанное беднягой слово.

    «Счастье».

  2. #2
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Принц
    Кристофер уныло отмахнулся от одноклассников, обсуждавших приземленные и пустые темы, наполненные человеческой пошлостью до краев, и, грустно улыбнувшись своему отражению в классном зеркале, медленным шагом двинулся к окну, выходящему на одну из широчайших улиц города.
    Лев Толстой отдыхает! Давненько я не видел предложений длиной в абзац.
    Цитата Сообщение от Принц
    делающая людей менее чувствительными и более агрессивными ко всему окружающему
    Логическая ошибка. Если люди стали более агрессивными, значит, они стали реагировать более агрессивно, а, значит, чувствительность у них и раздражимость (как следствие) повысились.
    Цитата Сообщение от Принц
    Глянцевый ад, в котором не было места счастью
    Почему именно "глянцевый"? Все покрыто лаком и сияет?
    Цитата Сообщение от Принц
    адское пламя атмосферы тут не чувствовалось, но адское пламя души
    намеренное повторение одного и того же прилагательного в одной строке или случайное?
    Цитата Сообщение от Принц
    Они выглядели как жалкие слизняки, пытающиеся уползти от беды. Но на то он и слизняк – спасение ему не предначертано судьбой.
    Что-то мне главный герой (устами которого, судя по всему, в данный момент говорит рассказчик) все более и более противен становится.
    Цитата Сообщение от Принц
    медленно развивающиеся под воздействием теплого сухого
    почти цитата из учебника. формализм стиля тут немного не к месту.
    Цитата Сообщение от Принц
    не он выделял его среди окружающих
    Цитата Сообщение от Принц
    Время от времени он смеялся и прыгал на месте
    удивительно, что никто из прохожих еще не вызвал полицаев или скорую психиатрическую помощь
    Цитата Сообщение от Принц
    от этой болезненно жалкой картины, одновременно наполненной счастьем мужчины и грустью мальчика, в груди которого горел адский огонь, медленно потухающий под солеными скупыми слезами
    бррр... так он был мужчиной или мальчиком?
    дело в том, что он наблюдал за картиной. то бишь он - наблюдатель. а наблюдатель смотрит на картину. самого наблюдателя на картине быть не может. так о каком мальчике, адском пламени и соленых скупых слезаз идет речь?
    Цитата Сообщение от Принц
    Он все смотрел и смотрел на мужчину, представляющим собою яркое, но жалкое пятно среди остальных
    Яркое, но жалкое пятно среди остальных жалких слизняков - это почти повод для гордости!
    Цитата Сообщение от Принц
    обострил, наконец, на себя внимание людей
    обратил, наверное?
    Цитата Сообщение от Принц
    Это была ужасающая картина, заставившая людей обернуться, и, наконец, заметить счастье, истинное и чистое
    Ужасающее истинное и чистое счастье.
    Цитата Сообщение от Принц
    Однако все закончилось, когда к мужчине подошла, как понял мальчик, мать девочки
    интересно, где она была, когда подпускала свою дочь к буйнопомешанному "вырезателю"?
    Цитата Сообщение от Принц
    Остановив взгляд на основании дерева, мальчик прочитал нацарапанное беднягой слово.

    «Счастье».
    По-немецки это будет Gluck, "глюк".
    Честно говоря, как нельзя лучше характериует мое общее впечатление от прочитанного.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Группа удаления Аватар для Принц
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Азербайджан, Баку
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 14; мне - 191
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Лев Толстой отдыхает! Давненько я не видел предложений длиной в абзац.
    Ну, теперь увидели.

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Логическая ошибка. Если люди стали более агрессивными, значит, они стали реагировать более агрессивно, а, значит, чувствительность у них и раздражимость (как следствие) повысились.
    Исправил.

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Почему именно "глянцевый"? Все покрыто лаком и сияет?
    Нет, лаком ничего не покрыто, сияет сама картина, прекрасная и невинная, но несущая в себе гнилую сущность - т. е. людям жарко и они не замечают элементарной красоты, как, например, тополь, даже у себя под носом.

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    намеренное повторение одного и того же прилагательного в одной строке или случайное?
    Намеренное.

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Что-то мне главный герой (устами которого, судя по всему, в данный момент говорит рассказчик) все более и более противен становится.
    Странно, он мне как-раз в этой части миниатюры понравился особенно.

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    почти цитата из учебника. формализм стиля тут немного не к месту.
    Наверное, мои взгляды устарели.

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    удивительно, что никто из прохожих еще не вызвал полицаев или скорую психиатрическую помощь
    Суть в том, что в городе стоит невыносимая жара, и немецкая сущность проявляет себя особенно остро.

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    бррр... так он был мужчиной или мальчиком?
    дело в том, что он наблюдал за картиной. то бишь он - наблюдатель. а наблюдатель смотрит на картину. самого наблюдателя на картине быть не может. так о каком мальчике, адском пламени и соленых скупых слезаз идет речь?
    Речь шла о счастье мужчины в картине и грустью мальчика за картиной. Соленые скупые слезы, соотв., вызваны не счастьем мужчины, а грустью мальчика.

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Яркое, но жалкое пятно среди остальных жалких слизняков - это почти повод для гордости!
    Ну-ну, для кого как.

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    обратил, наверное?
    Исправил.

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Ужасающее истинное и чистое счастье.
    Общая картина ужасающая, счастье же мужчины - истинное и чистое.

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    интересно, где она была, когда подпускала свою дочь к буйнопомешанному "вырезателю"?
    Допустим, она покупала кока-колу.

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    По-немецки это будет Gluck, "глюк".
    Честно говоря, как нельзя лучше характериует мое общее впечатление от прочитанного.
    Незнаю, как это будет по-немецки, но спасибо большое за критику.

  5. #4
    Группа удаления Аватар для Эви
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 19; мне - 55
    А мне нравится,молодец!

  6. #5
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Концептуа-а-ально... Общее - так и не поняла за что мужчина ударил ребенка и что за большой палец. >< И почему в конце парень расплакался. Гм. Может спать действительно пора. И почему мужчина так странно реагировал?
    То ли мне спать пора, то ли тема нираскрыта. ^^
    + то, мимо чего просто не могла пройти ^^ мелочи:
    менее невозмутимыми
    Чесно подвисла над этими словами. Не уловив сути пошла дальше.
    адское пламя атмосферы
    адское пламя души человеческой
    угнетает адским пламенем
    горел адский огонь
    окончательно потушившие адское пламя души
    ????????? Можно же чем-то заменить... очень в глаза бросилось постоянно повторяющаяся эта фраза в таком небольшом тексте. Концептуальная, да, но... =\\ Гм.
    несколько десятилетий тому назад
    фраза в картину имхо не вписывается
    огромную силу духа
    Все вечно "адское", "огромное", "менее", "более", "медленно"... Попроще, попроще! Ж_Ж Это ведь не всегда ярких красок добавляет, иногда это просто не нужно.
    аурой счастья
    Ммм... Как бы сказать... А бывает аура несчастья? Вообще имхо слова плохо сочетаются между собой в этом контексте.
    нацарапанное беднягой слово
    А чего бедняга-то? Странный он какой-то... О_о Ребенка ударил... Гм...

    А вообще много за чего взгляд зацепился. Да, я придираюсь, не оценишь. Просто в конце хотелось написать буквально к каждому предложению комментариев. ~_~ Извини). Не мое.

  7. #6
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Принц
    не замечают элементарной красоты, как, например, тополь, даже у себя под носом.
    Кстати, большинство тополей как раз гниют изнутри. Из-за этого - их высокая "хрупкость" во время ветров.
    Цитата Сообщение от Принц
    Странно, он мне как-раз в этой части миниатюры понравился особенно
    Мне просто чисто по-человечески не нравятся люди, презрительно без особых на то оснований относящиеся к незнакомым им людям. Ладно бы горожане действительно этого заслужили - но они просто живут своей жизнью. Они не пресмыкаются ни перед кем (по крайней мере, это в рассказе не видно), они ни в чем не виноваты (т.к. это тоже в рассказе не видно). Сам главгерой "героем" не является, ибо единственное, что он может - это распускать нюни по поводу того, что "ах, какие все вокруг жестокие, ах, какой я один такой чувствтельный со скупыми солеными слезами", но ни вызвать скорую, ни полицейского при наблюдении странного поведения мужчины он не смог - просто стоял и пялился в окно, даже когда "наблюдаемый" ударил девочку. Не понимаю, чем может нравиться такой человек.
    Цитата Сообщение от Принц
    Соленые скупые слезы, соотв., вызваны не счастьем мужчины, а грустью мальчика
    Надо тогда это и прописать. Я говорю - не может наблюдатель картины быть частью картины. Ведь повествование ведется именно с точки зрения Кристофера. А тут получается как бы "двойное зеркало", то есть кто-то еще невидимый за Кристофером наблюдает, что не увязывается в общий стиль повествования.
    Цитата Сообщение от Флаффи
    так и не поняла за что мужчина ударил ребенка и что за большой палец.
    Цитата Сообщение от Флаффи
    И почему в конце парень расплакался
    Не ты одна, не ты одна )
    Тут ведь в чем фишка - в каждом произведении должен быть смысл, некая мысль, которую автор хочет донести до читателя, некая история.
    Тут я не вижу ни смысла, ни истории, ни мысли (кроме "ах, какие все жестокие во время жары" - но и эта тема проходит как бы вскользь и не раскрыта). Название работы также не раскрывается: ну и при чем тут счастье? Счастье истекать скупыми солеными слезами, глядя, как сумасшедший избивает ребенка? Или счастье быть буйнопомешанным, вырезать фигню на деревьях и избивать детей?
    Цитата Сообщение от Флаффи
    Можно же чем-то заменить... очень в глаза бросилось постоянно повторяющаяся эта фраза в таком небольшом тексте. Концептуальная, да, но...
    Это как Лавкрафт, знаешь? Он в своих произведениях порой в каждом абзаце повторял слова "Ужас", "кошмар", "страх" и производные от них. Видимо, считал, что чем чаще это повторяешь, тем страшнее становится )

    Кстати, я так и не понял, что ты имеешь в виду под
    Цитата Сообщение от Принц
    немецкая сущность проявляет себя особенно остро
    Что это за "немецкая сущность"?

  8. #7
    Группа удаления Аватар для Принц
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Азербайджан, Баку
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 14; мне - 191

    Стрела

    Цитата Сообщение от Флаффи
    Чесно подвисла над этими словами. Не уловив сути пошла дальше.
    Паранойа, все виснут на этом моменте.

    Цитата Сообщение от Флаффи
    ????????? Можно же чем-то заменить... очень в глаза бросилось постоянно повторяющаяся эта фраза в таком небольшом тексте. Концептуальная, да, но... =\\ Гм.
    Я это, скорее, учту в дальнейшем.

    Цитата Сообщение от Флаффи
    фраза в картину имхо не вписывается
    имхо.

    Цитата Сообщение от Флаффи
    Все вечно "адское", "огромное", "менее", "более", "медленно"... Попроще, попроще! Ж_Ж Это ведь не всегда ярких красок добавляет, иногда это просто не нужно.
    Я только учусь, буду знать, чего народ хочет.

    Цитата Сообщение от Флаффи
    Ммм... Как бы сказать... А бывает аура несчастья? Вообще имхо слова плохо сочетаются между собой в этом контексте.
    А мне нравится именно это словосочетание, странно, нет?

    Цитата Сообщение от Флаффи
    А чего бедняга-то? Странный он какой-то... О_о Ребенка ударил... Гм...
    Он был не в себе, потому и бедняга. Он ведь не сознательно.

    Цитата Сообщение от Флаффи
    А вообще много за чего взгляд зацепился. Да, я придираюсь, не оценишь. Просто в конце хотелось написать буквально к каждому предложению комментариев. ~_~ Извини). Не мое.
    Спасибо за критику, Флаффь

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Надо тогда это и прописать. Я говорю - не может наблюдатель картины быть частью картины. Ведь повествование ведется именно с точки зрения Кристофера. А тут получается как бы "двойное зеркало", то есть кто-то еще невидимый за Кристофером наблюдает, что не увязывается в общий стиль повествования.
    Здесь имелось ввиду описание автора, а не какого-то персонажа.

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Не ты одна, не ты одна )
    Тут ведь в чем фишка - в каждом произведении должен быть смысл, некая мысль, которую автор хочет донести до читателя, некая история.
    Тут я не вижу ни смысла, ни истории, ни мысли (кроме "ах, какие все жестокие во время жары" - но и эта тема проходит как бы вскользь и не раскрыта). Название работы также не раскрывается: ну и при чем тут счастье? Счастье истекать скупыми солеными слезами, глядя, как сумасшедший избивает ребенка? Или счастье быть буйнопомешанным, вырезать фигню на деревьях и избивать детей?
    Зачем же так жестоко? Мужчина не в себе, он не соображает, что делает, но показывается, что даже такие душевнобольные люди не лишены ощущения счастья.

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Кстати, я так и не понял, что ты имеешь в виду под
    Что это за "немецкая сущность"?
    Минимализм в характере и небрежность по отношению к людям. Имелось ввиду это.
    ▪Миниатюры by me▪

    ▪шарфик = Принц▪

  9. #8
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Принц
    Зачем же так жестоко? Мужчина не в себе, он не соображает, что делает, но показывается, что даже такие душевнобольные люди не лишены ощущения счастья.
    Это понятно: счастливы на свете только умственно неполноценные и дураки. Но ты на вопрос так и не ответил: в чем смысл, идея твоей миниатюры.

  10. #9
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Принц
    в груди которого горел адский огонь, медленно потухающий под солеными скупыми слезами.
    Цитата Сообщение от Принц
    на бегу вытирая выступившие на глазах слезы, окончательно потушившие адское пламя души.
    Мда ... Без комментариев, все уже выше.

    А за что он девочку ударил??
    И мать ее так легко среагировала, странно для женщины, ни полиции, ничего...??
    Не могу уловить мысль автора...
    Вижу только смешение стилей и образов, сплошная эклектика.

  11. #10
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Принц
    Знаете, я не говорил этого, однако это я
    Никто и не говорит, что это ты. Я понимаю, что герои, пусть и главные - далеко не всегда есть альтер-эго автора. Мне действительно интересна идея, которую ты хотел донести рассказом, потому что я ее, увы, не улавливаю.

  12. #11
    Группа удаления Аватар для Принц
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Азербайджан, Баку
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 14; мне - 191
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Никто и не говорит, что это ты. Я понимаю, что герои, пусть и главные - далеко не всегда есть альтер-эго автора. Мне действительно интересна идея, которую ты хотел донести рассказом, потому что я ее, увы, не улавливаю.
    Но это на самом деле был я. Это сложно описать словами, это нужно прочувствовать, это нужно... м-м-м... видеть. Понимаешь? Я очень старался донести это в тексте, но, увы. Кратко и небрежно: счастье - оно для всех, почему же душевнобольной лишен его? В образе девочки, что-то нашептавшей на ушко и невинно улыбающейся, я показал глупость людей, свысока смотревших на больных. А удар по лицу девочки - это протест больного. Ну, наверное, вот так.
    ▪Миниатюры by me▪

    ▪шарфик = Принц▪

  13. #12
    Группа удаления Аватар для Принц
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Азербайджан, Баку
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 14; мне - 191

    Внимание

    Сахарный ад

    Над Москвой повисли тучи, говорившие о том, что время уже не раннее. Неоновые вывески ярко освещали переулок, на котором можно было различить одиноко стоящую девушку у одного из местных баров. Наташа, пугливо оглядываясь по сторонам, медленно втягивала в себя содержимое маленького пакета, которым учтиво поделилась «мама».

    - Мама такая жадная… - проговорила в пустоту Наташа, вдохнув последний грамм своего счастья, напоминающего сахарную пудру.

    Голос девушки звучал потерянно, местами хрипло. Ее русые волосы медленно развевались на холодном ветру, а когда тот стихал, небрежно ложились на новую шубу из меха пони. Наташа возвела взгляд давно потускневших глаз к небу и улыбнулась звездам, маленьким и большим, сияющим и потускневшим. И те улыбнулись, сверкая, ей в ответ. Наташе даже показалось, что одна из звездочек ей подмигнула. Внимание Наташи от созерцания прекрасного отвлек кашель, сухой и порывистый. Прокашлявшись, она сплюнула кровь, алую и солоноватую на вкус. Наташа уже собралась вернуться на рабочее место, когда ее взгляд зацепился за падающую звезду. Покачнувшись на месте, она зажмурилась и загадала желание. Она не мечтала о принце на белом коне, она не мечтала о счастливой семье и успешной карьере. И даже не мечтала о красивой жизни модели, как раньше, в детстве. Она просто мечтала о сахарной пудре.

    - Мама такая жадная… - повторила в пустоту Наташа, которую начала бить мелкая дрожь.

    Так бывало всякий раз, когда она упивалась счастьем в малых дозах. Но сегодня доза была не малая. Она была обычной. Но Наташу била мелкая дрожь, и она с собой ничего поделать не могла. Порывисто вдохнув холодного воздуха, Наташа закашлялась. Как обычно, сплюнула кровь.

    Как необыкновенно бывает счастье человеческое, разрубленное сахарной пудрой… Когда ты можешь свернуть горы ради адского счастья, и ни можешь сделать и шага ради счастья земного.

    Наташа заплакала. Ей просто было больно, ведь она знала, что она ничего не сможет поделать. Смерть близка. Собравшись духом, она сквозь слезы улыбнулась и вернулась в бар свой, в дом свой, в рай свой, на ходу прошептав:

    - Мама такая жадная…
    ▪Миниатюры by me▪

    ▪шарфик = Принц▪

  14. #13
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Безысходность какая-то...

  15. #14
    Группа удаления Аватар для Принц
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Азербайджан, Баку
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 14; мне - 191
    Цитата Сообщение от Deep Sin
    Безысходность какая-то...
    Скорее, своеобразный крик души...
    ▪Миниатюры by me▪

    ▪шарфик = Принц▪

  16. #15
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    говорившие о том, что время уже не раннее
    А может быть и наоборот, раннее утро...
    давно потускневших глаз
    Красиво. Но не понятно.
    ради адского счастья
    )))))))) тебя реально проперло на это словосочетание Ж))
    в бар свой, в дом свой, в рай свой
    Лишнее повторие... По-моему лучше бы прозвучало без него...

    Ммм, до конца не прочувствовала, но имхо второе лучше все-таки вышло).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •