Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Возможность деноминации

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Возможность деноминации

    Не так давно пошли слухи, что в России грядёт очередная деноминация, на сей раз стократная, т.е. один рубль превратится в одну копейку, сто рублей - в один рубль и т.д. Слухи не нашли никакого подтверждения, но хочется поговорить: а как вы относитесь к возможности очередной деноминации в своей стране? Напомню, что в постсоветской России уже производилась тысячекратная деноминация: тысячи рублей стали рублями.

    Деноминация — изменение нарицательной стоимости денежных знаков с целью стабилизации валюты после гиперинфляции и упрощения расчетов.
    В ходе деноминации происходит обмен старых денежных знаков на новые, имеющие, как правило, меньший номинал.

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Arrs
    Слухи не нашли никакого подтверждения
    В сети были замечены рубли, сделанные из евриков... Сошлись на мнении, что это курсовая работа какого-то дизайнера...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    если брать это как отдельную тему, а не новые слухи, то считаю, что это не возможо сейчас проводить в нашей стране, особенно учитывая ожидаему. инфляцию. к тому же госконтроль этого не допустит, это лишь укрепит рубль, увеличит инфляцию и навредит отечественному производителю.

    к самой идее отношусь положительно...лет через 10(к сожалению). когда будет решен вопрос с нефтью, ВТО и прочими торговыми отношениями...но на самом деле, это очень смутная перспектива. сейчас это никому не надо.

  5. #5
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Мне на днях сказали, что в ЦБ ходят такие слухи, правда, не о стократной. Вроде как запланировали на 2009 год, но могут провести уже в октябре этого года

  6. #6
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Деноминация – штука полезная, ведь в результате ее сокращается нелегальный нал. Россия ведь не Америка, в которой национальная валюта доллар это всегда доллар. Нет уж, десять и новые деньги, чтобы никаких накоплений в национальной валюте. Впрочем, если деноминация и будет проводиться, в чем я сильно сомневаюсь, то с начала года, чтобы не создать сложностей с отчетностью, бюджетами и прочими финансовыми документами.

  7. #7
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Сомневаюсь, что будет в ближайшее время. Но к самой идее отношусь хорошо - главное, чтобы не напортили как всегда.

  8. #8
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от DesAles Посмотреть сообщение
    Мне на днях сказали, что в ЦБ ходят такие слухи,
    вы себя то слышали? "мне сказали, что ходят слухи"
    вот так и передается этот бред, каждый раз немного видоизменяясь..
    зачем вот озвучивать такую фигню? Зачем озвучивать, что вам кто-то сказал, что есть слухи?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #9
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    По-поводу бумажных денег, думается мне, что все-ж будет именно так, ибо говорят, что затраты на изготовление металлических монет превышают их номинальную стоимость. По-поводу деноминации - однозначно ей быть.

  10. #10
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Мухоморовна Посмотреть сообщение
    По-поводу бумажных денег, думается мне, что все-ж будет именно так, ибо говорят, что затраты на изготовление металлических монет превышают их номинальную стоимость. По-поводу деноминации - однозначно ей быть.
    вы президент страны или председатель правительства или глава центробанка, что так однозначно заявляете?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #11
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Я царь всея Русси. Спорить нехочу, ибо не вижу смысла. Доказывать - тоже - ибо вы уже для себя все решили зачем переубеждать. Из вредности только - нет настроения.

  12. #12
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Тень, зачем так нервничать? Не знаете, куда капиталы пристроить, чтобы не пропали? Или министр финансов, чтобы утверждать обратное? Ваш главный лозунг: "Нет деноминации!"

  13. #13
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от DesAles Посмотреть сообщение
    Тень, зачем так нервничать?
    нервный я


    Цитата Сообщение от DesAles Посмотреть сообщение
    Не знаете, куда капиталы пристроить, чтобы не пропали?
    да, кстати не знаю. есть мысли на этот счет?


    Цитата Сообщение от DesAles Посмотреть сообщение
    Или министр финансов, чтобы утверждать обратное? Ваш главный лозунг: "Нет деноминации!"
    я не знаю - поэтому молчу. Предпочитаю, чтобы когда кто-то еще не знает - тоже молчал бы. Жить от этого спокойнее
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  14. #14
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я слышала только сплетни и слухи по этому поводу. При этом у меня сложилось определенное мнение, что в ближайшее время деноминации все-таки не будет. По крайней мере, стократной. Даже если прикинуть навскидку сегодняшние цены на товары, то после стократной деноминации получится так: молоко стоит 38, 50 руб, после деноминации будет стоит 38 с половиной копеек, а хлеб стоит 12 руб. и будет 12 копеек???? И где эти копейки брать????
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  15. #15
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Я И где эти копейки брать????
    В обороте.
    Сечас полно монет, все их выбрасывают за ненадобностью.
    А в 1961 г. была десятикратная деноминация, при которой монеты в 1, 2 и 3 коп. сохранили свой номинал. Т. е. их стоимость возросла в 10 раз. Тем, у кого их было много, здорово повезло.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •