Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Переход на другую работу – это предательство?

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Переход на другую работу – это предательство?

    Рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. И все понятно, когда тот или иной работник меняет работу, по причине того, что нашел место лучше. Но с точки зрения коллектива (не администрации, а коллег), остающегося на старом месте он все равно будет мини-предателем, даже если будет уходить, не хлопая дверью. А как вы считаете: переход на другую работу – это мини-предательство?

    ВНИМАНИЕ!

    Не путаем с темой Увольнение с работы, где обсуждаем увольнение, включая вопросы отношений со "старым" коллективом.

    С уважением, Пам.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 20:02.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А в чем ты видишь тут предательство? Одно дело, когда человек уходит в конкурирующую компанию, или, уходя, "уводит" за собой клиентов или сотрудников (скажем так, "команду"). Это можно назвать в какой-то степени предательством. Но обычное увольнение..хм...я даже с натяжкой назвать предательством не могу.

  3. #3
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Коллектив – это ведь не просто сборище людей, случайным образом оказавшихся в одном месте, это команда, которая решает определенные задачи. Потеря одного или нескольких членов команды, замена их неотвратимо сказывается на общем результате работы. Значит, когда человек уходит он обрекает своих сослуживцев на определенные трудности. Понятно, что эти трудности объективны и совершенно нормальны, но с точки зрения коллектива добровольный уход, как причина вреда общему делу – это предательство.

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от jokus
    Потеря одного или нескольких членов команды, замена их неотвратимо сказывается на общем результате работы.
    Для этих целей в законодательстве установлен срок для отработки после решения об уходе Если же человека отпускают без отработки (по соглашению сторон), значит не атк уж он и важен.
    А потом, далеко не все сотрудники играют в деятельности компании роль незаменимых, имхо.

  5. #5
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Переход - это ни в коем случае не предательство, человек ищет где лучше, абсолютно уверена какой бы замечательный коллектив ни был - если предложат лучшее место, более денежное, более лучшее перспективой роста, более спокойное - надо думать что лучше для тебя, а не для коллектива. Твои друзья останутся друзьями (если они настоящие).

  6. #6
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Бред, перехо на другую работу даже с натяжкой предательством не назовёшь.
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Для этих целей в законодательстве установлен срок для отработки после решения об уходе Если же человека отпускают без отработки (по соглашению сторон), значит не атк уж он и важен
    ага
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  7. #7
    Почетный участник Аватар для @delina
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    563
    Спасибо
    я - 194; мне - 68
    Я согласна с Мухоморовной, что человек ищет себя лучший вариант и это никак не может быть предательством. Ведь разные бываю случаи в жизни, например, я -3 года проработала в школе на 13 часов, при общей нагрузке учительской-18 часов, но директор так и не спешил давать мне ставку, хотя у других было 21-22часа.За то время я привыкла работать с детьми, мы проводили разные мероприятия, я много личного времени тратила на все это, хотя у меня был маленький сын. В 2006 году у меня лопнуло терпение и я перешла работать культорганизатором в Дворец школьника. И ниочем сейчас не жалею, это был самый прекрасный год в моей карьере: конкурсы, праздники. А по совместительству осталась в школе читать 6 часов, друзья-коллеги меня поддержали, ведь прекрасно знают нашего директора. Ну а я в свою очередь не доставлю ему удовольствия меня не видеть!

  8. #8
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    А я всегда уходя с той или иной работы чувствую себя неудобно. И очень часто не сама придумываю себе эту проблему, а слышу от коллег или начальства упрёки, что я их бросила, теперь работать некому, в коллективе обстановка ухудшится и т.д.

  9. #9
    Почетный участник Аватар для @delina
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    563
    Спасибо
    я - 194; мне - 68
    Всем хорошим не будешь, памятник при уходе на пенсию никто не поставит и орден на всю спину не повесит! Не стоит этим напрягаться!

  10. #10
    RozovaiaPantera
    Гость
    Я не считаю это предательством. Если есть шанс устроится на лучшее место его нужно использовать. А упреки от бывших коллег чаще всего бывают от зависти, что сами не нашли или не могут найти более подходящий вариант.
    Поэтому не стоит переживать по данному поводу

  11. #11
    Trotil2
    Гость
    У нас сейчас ситуация - ушел один работник, его заменили новым. Одни минусы:
    - к человеком сложнее общаться
    - он меньше знает, менее самостоятельный
    - приходится объяснять некоторые простые вещи

    => со сменой работника возникли дополнительные неудобства в коллективе.

    Несмотря на это, никто не говорит плохо про старого работника, и помогают быстрее освоиться новому.

  12. #12
    Участник Аватар для mamontenok
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Беер-Шева\Израиль
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 92; мне - 44
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Переход - это ни в коем случае не предательство, человек ищет где лучше, абсолютно уверена какой бы замечательный коллектив ни был - если предложат лучшее место, более денежное, более лучшее перспективой роста, более спокойное - надо думать что лучше для тебя, а не для коллектива. Твои друзья останутся друзьями (если они настоящие).
    полностью согласна.
    хотела что-то типо того напасить,но почитала Мухоровна и поняла,что она ни как лушче отобразила мысли

  13. #13
    Divinity
    Гость
    Вот хоть что говорите, а чувствуешь себя немного неудобно, когда уходишь или отказываешься от какого-то места, куда зовут. Видимо, зависит от того, каков человек и насколько ему дают почувствовать его незаменимость.
    Правда, от коллег никогда осуждения не было, все обычно за меня радовались, да и администрация тоже палки в колеса не вставляла... Наоборот, но всегда были высказывания вроде: "Жалко, что уходишь, но то, что предлагают, конечно, перспективнее... Ну, если что, будем ждать обратно"
    Все равно чувствуется, что без тебя, конечно, обойдутся, но будет сложнее. Хорошие сотрудники - они на дороге не валяются, работодателю, заинтересованному в полноценной работе коллектива, придется найти и обучить "под себя" и подстроить под коллектив нового сотрудника. Это не всегда просто. А коллективу придется привыкать к кому-то новому.
    Правда, мои угрызения совести по поводу перехода на другую работу мимолетны, когда я думаю, как они там без меня... Но есть

  14. #14
    Evo4ka
    Гость
    Я не считаю это предательством!
    Правда в своей карьере сталкивалась чаще с тем, что коллеги последовательно покидают работу, когда не видят перспектив и чаще эти миграции массовые

    Бывает, когда коллектив дружный, но чаще люди общаются более формально. У многих разные интересы и зачастую разные возрастные категории.

    А еще важно как человек ушел. Уходить надо красиво. Оставив о себе положительные эмоции.

  15. #15
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Где вы видите предательство в обычном увольнении-то? Вольному воля.
    Конечно, когда без этого человека ну никак не обойтись (например, когда единственный и нужнейший специалист уезжает из глухой деревни) - понять можно, но все же получается, что бросил людей, которые ему верили. Но опть же, повторю, понять можно любого человека. Тем более, если человек уходит с места, где он нужен и где к нему было хорошее отношение коллектива, то этот шаг ему дается нелегко. И раз он сделал это шаг, то причина есть, и причина веская.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •