Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Готовые корма (все виды)

  1. #1
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Готовые корма (все виды)

    Проф корма и эконом класс

    Вообще у нас широко рекламируются корма эконом класса - Вискас, китикэт, Фрискас, Дарлинг
    Среди заводчиков ходят слухи что кормить такми кормами вредно, здесь на форуме даже прочитала что были случаи смерти от них.
    Чушь! И скажу это я вам не безосновательно.
    Основное отличие кормов эконом класса от проф кармов заключается в том что там меньшее содержание элементов.
    Вот например в Вискасе с курицей 4% курицы, а в Пурине Про план 20% (и 14% риса =) остальные вещества рассматривать не будем %) То же самое по соотношению Белков, жиров, кальция, углеводов и витаминов (в кормах эконом класса их совсем мало).

    Из-за содержания элементов различается порция кормления. Кормов эконом класса следует давать больше, проф кормов меньше!
    Если посмотреть с этой стороны то цена на них и не кажется такой кусачей.

    В поддержку эконом класса: у меня (точнее уже у родителей, так как несколько лет назад я от них съехала) коты всю жизни питались Вискасом. Самым старшим сейчас по 14 лет и проблемы со здоровьем у них возникли только пару лет назад, и те привязаны к возросту, а не к кормлению.
    Дело вот в чем. Ведь мы всегда подкармливаем свою кошку всякими вкусняшками, мяско им дадим, когда сами готовим, рыбку им купим, молочка нальем. Поэтому у кошек всегда "+" к сухим кормам и они от недостатка каких-либо элементов не страдают.

    А уж чего я только в Нэте про эконом класс не читала, некоторые особо одареные писатели писали что туда добавляют всякие вещества аля наркотики что бы кошки их жрали тоннами. И что мол это на западе Вискасы хорошие, а у нас говно одно и там сплошная химия. Всякие независимые экспертизы показали что на кормах написано то в них и содержится! Я сомневаюсь что на упаковке Вискаса в Америке и в России написано разное содержание

    з.ы. а Фрискас содержит таурин.. это не наркотик, но и не естественный элемент. не нравится он мне этим что-то.

    з.з.ы. чем дороже корм, тем больше в нем содержания элементов.

    Чем вам кормить вашу кошку выбирать вам...

    Модератор: Тему оставила, но немного подправила.
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  2. #2
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Проблемы и споры по поводу кормов существовали всегда. Обеспечивает ли он животное необходимыми элементами или губит его? Варианты второго встречаются довольно часто. И в большинстве случаев это из-за некачественной продукции. Развиваются соответствующие болезни - выпадение шерсти, нарушение обмена веществ, нарушение функционирования пищеварительного тракта и т.д. А самая распространенная болезнь, в основном от сухих кормов - мочекаменная.
    И если раньше такие проблемы возникали с кошками, то все чаще стали встречаться случаи с собаками.

  3. #3
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ИМХО, все болезни кошек принято сваливать на корма, или даже на миски для них (мол дешевая китайская пласмасса, может быть не спорю). Но, посмотрите где живем мы и где живут с нами наши кошки. Ровно на столько на сколько стали болеть дети, на столько стали блеть и кошки. Из-за экологии у многих детей сейчас аллергия, у кошек то же самое из-за этого же. Дети стали больше болеть и кошки. + у породистый кошек иммунитет слабее, так как на протяжении многих поколений их холили и лелеяли хозяева. По здоровью любая дворовая кошка, лазающая по мусорным бакам и живущая в подвале обойдёт лоснящегося домашнего кота с кучей прививок и сбалонсированным кормлением.
    Про недоброкачественные корма, такие ввиду своего разнообразия встречаются на заподе, одна фирма даже отозвала целую свою линию кормов, ввиду недоброкачественности. У нас кошачьи корма можно по пальцам пересчитать.
    (кстати, Вискас, считается качественным кормом на западе)
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •