Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Легко ли вам быть членом команды?

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Легко ли вам быть членом команды?

    Важное положительное качество человека – умение работать в команде. А насколько легко вам быть членом команды?

  2. #2
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Никогда не была членом команды, всегда приходилось брать на себя лидерство, хотя я к этому и не стремилась... Наверное, я не очень способна к работе в команде )))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  3. #3
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Сложно. Особенно руководить командой. С одной стороны я склонен принмаемую работу перепроверять по два раза, но на это времени не всегда хватает. Кроме того есть у меня две "скверные привычки": ответственность и суждение о других по себе. Поэтому если я принимаю работу без подробной сверки и пересчета - то я полагаю, что там все правильно, потому что уж я бы сделал все тщательно. А такая доверчивость тоже мешает жить, ведь большинство людей тщательно и ответственно к работе не подходит. Приходится заставлят, нажимать.
    Поэтому мне проще сделать все самому, а не в команде.
    Хотя чисто физический труд типа разгрузки дров, штабелировки кирпича, безусловно проще и удобнее совершать хотя бы в паре или целой бригадой.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  4. #4
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Довольно тяжело. Как-то не везло мне с командами - или я заведомо опытнее и сильнее, и приходится ждать и подгонять остальных. Или же наоборот - тяжело быть салагой в коллективе опытных людей: могзи кипят, глаза по семь копеек, ничего не успеваешь... Причем махнуть рукой и сказать, что и фиг с ним - не могу.

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С годами становится легче. Но не из-за т.н. "проф. опыта", а, скорее всего, от понимания того, что рано или поздно, смена должна прийти, а я обязан наступить на горло любимой песне и обеспечить смене комфорт. А в проф. плане меня терпят (похоже, что все): дело знаю, работать умею и т.п.

  6. #6
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Александр

    И членом команды быть легко (смотря какая команда, правда), и командиром (раньше постоянно, если чесно -надоело)

  7. #7
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне - да. И мне все говорят, что мне это удается, что со мной легко работать.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Марина,
    "(смотря какая команда, правда)..."

  9. #9
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Я бываю в "совете дружины", либо скрытый лидер, завуалированный, либо правая, левая его рука. Либо , смотря от ситуации и компании, в команде.
    У меня некая двойственность - иногда хочется единоличности, все самой, все что можно и помощников не надо, только будут мешать, отставая и вечно подтягивая за собой, а иногда наоборот, хочется раствориться в обществе, в одной компании и команде и добиваться общего и радость будет больше. На спортивных мероприятиях больше удовольствия хотя и нерадости от командных видов, чем единоличных, хотя можно списать все неудачи только на себя.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  10. #10
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    трудно... по своему типу я "одинокий герой", мне проще свалить что-то на себя, чем доверить это менее опытному человеку....
    вот так и живём

  11. #11
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от НиВа4е
    мне проще свалить что-то на себя, чем доверить это менее опытному человеку....
    да, аналогично.
    в себе-то я уверена, я знаю что я смогу сделать,а чего нет. Но так же приходится оценивать способности других, т.е. если я чего-то не смогу сделать, то кто-то другой сможет

    а вообще, членом команды.. да не так уж и трудно.
    Хотя, смотря в какой команде. Если команда состоит из, например, одноклассников, то я чаще лидер. А так, я даже иногда люблю, когда кто-нибудь другой что-то решает, а не я
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  12. #12
    Группа удаления Аватар для PaXxXaNTeRrR
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Терпеть не могу работь в команде! Не ладится у меня с людьми, хоть убейте. Даже не знаю почему. Но просто я не общительный человек. Поэтому отношения, как правило, не вяжутся. Только если общие интересы есть, а так...

  13. #13
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Все завистит от состава, настроя и слаженности команды. Справедливости суворовского "каждый солдат должен понимать свой маневр" никто не отменял. вообще, в Команде работать интереснее, хотя не всегда легче. Но "не всегда" возникает лишь при функциональном выпадении кого-либо из участников.

    Честно говоря, я сомневаюсь, что кто-нибудь из присутствующих толком работал в настоящей команде. И понимает, что есть Команда. Особенно те, кто говорит, что не умеет и не любит работать в команде.
    Я обычно вспоминаю нашу с Рувиком компанию. Рувик, я, Мася-массакр, Хири-хири, Чугунка, Башмачок (он просто тогда был кнопель-кнопелем), Любавик, Тон-тонча, Харт и Купер. В которой НИКОГДА не возникало вопроса, кто здесь главный, кто пашет, а кто отлынивает, кому идти в разведку, а кому сидеть на хозяйстве. У каждого было что-то, в чем он разбирался лучше других или имел доступ к нужным ресурсам/инфе. У каждого были свои способности. Кстати, Мася тогда меня научил всегда добивать противника. Просто морально настроил. За что ему огромное человеческое спасибо. Так вот, у нас существовало взаимопонимание на уровне взгляда, полуслова. И если кто-то был неспособен объективно в конкретный момент что-то сделать - так и говорил, и никто даже не мог подумать, что человек косит. Потому как был пресловутый ТимСпирит - командный дух, когда каждый знает, что он значит в команде и что от каждого зависит эффективность команды.
    ... собственно, в городе нашего детства в архивах ГУВД пылятся два дела, намертво повисшие с момента подачи заявлений. Две наших подляны, которые оказались уголовно квалифицируемыми. Собственно, мы имели полное моральное право на них, ибо человеческая низость должна быть наказуема. вплоть до уничножения неправедно нажитой частной собственности и нанесения категорического морального ущерба. Две тщательно спланированные и проведенные нами акции отмщения, которыми занимались серьезные мужики (вторым делом занимался батин приятель, от него я узнала, что за наши дела нам может здорово влететь, а ещё больше - родителям... А для всех нас почти это была бы конкретная засада - у меня батя милиционер, у Рувика - армейский офицер, у Любавика - командир авиаотряда... Только Хири-хири подставлять было некого - он уже тогда потерял родителей и жил у дяди по материнской линии (отец его был Наити Хироки, японец по крайней мере наполовину). Короче, на нас так никто и не подумал в результате. А на жертв наших по ходу ра следования накопали приличное количество дерьмеца Так-то.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  14. #14
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    В команде никогда не работал, о чём сейчас неимоверно жалею. Навыки бы очень пригодились, но учиться никогда не поздно. Одно плохо - ты бы и готов на себя чего-нибудь взвалить, но не доверяют - говорят "зелен ещё". Ну, тем лучше - лишний стимул для роста!

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Jetar когда ставится вопрос про взваливать на себя - это уже не командная работа, это шарашка толпой. В нормальной команде и дело тебе по силам найдут, и по необходимости обучат нужному по ходу процесса. Командная работа несовместима с игрой на чужом самолюбии и т.п.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •