Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Влияет ли присутствие посторонних на вашу манеру общаться?

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Влияет ли присутствие посторонних на вашу манеру общаться?

    Довольно часто общение с близкими и родными людьми может происходить в присутствии посторонних. Это и разговоры по телефону и непосредственное общение на виду у других. Влияет ли присутствие посторонних на вашу манеру общаться? Становитесь ли более сдержаны в речи, используете ли меньше ласкательных и добрых слов или на вас окружение не влияет?

  2. #2
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Безусловно. Смотря, конечно же, что за посторонние. Если это большой дядя-начальник - становлюсь предельно корректен, точен в формулировках и вообще уши держу пошире рта. А с обычными малознакомыми людьми могу, наоборот, поостроумничать.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  3. #3
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    если незнакомые люди - то я становлюсь немного надменной (сама себя со стороны видела), а ежели я потом познакомлюсь с ними - то наоборот почему-то становится смешно. Если на официальной встрече - мыслю ясно и четко, но мысли бегут вперед языка, то есть общаюсь осознанно, чтобы не сказать чего-нить лишнего.

  4. #4
    Постоялец Аватар для Christino4ka
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Конечно, влияет, я всегда подстраиваюсь под собеседника

  5. #5
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Да, кончно. Чем ближе мне человек, тем я веду себя более естественно и тем я более активна. И наоборот - в обществе малознакомых людей я в основном помалкиваю.
    You are the shaper of your own destiny

  6. #6
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Да, конечно. Чем ближе мне человек, тем я веду себя более естественно и тем я более активна. И наоборот - в обществе малознакомых людей я в основном помалкиваю.
    You are the shaper of your own destiny

  7. #7
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно влияет. Если, например, мы с подругой вдвойм или вместе с друзьями, то мы можем пошутить так, что бы понятно было только нам, что-то, ассоциирующееся у нас с каким-то прошлым, смешным событием, а если в компании какой-то не знакомый человек, то тут уже приходится выбирать - или шутить понятно для всех или не шуть совсем))))

  8. #8
    Тасёнок
    Гость
    Конечно влияет. Я вот, например, не могу разговаривать по телефону в присутствии другого человека. А так становлюсь более тихой, часто помалкиваю

  9. #9
    Гуру Аватар для KitKatka
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    далёкий север_
    Сообщений
    1,098
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Конечно же влияет. Вообще, когда при разговоре присутствуют другие люди, то чувствую себя как-то неловко...

  10. #10
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    jokus как всегда создал тему с полубессмысленным вопросом. Конечно, влияет! Что, у кого-то иначе? Значит, все вокруг такому человеку посторонние.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #11
    Поколение NEXT Аватар для АниЧ
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Россия,Иваново
    Сообщений
    164
    Спасибо
    я - 30; мне - 4
    Ага,я сразу же меняюсь...
    Счастье это когда не надо врать,что тебе хорошо....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •