Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Панибратское отношение

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Панибратское отношение

    «Панибратский - разг. бесцеремонно-фамильярный»

    В жизни случаются встречи с людьми, которые как-то очень быстро перестают церемониться, принимая за своего дружка или приятеля. Им доставляет какое-то странное удовольствие втягивать человека в обсуждение каких-то абсолютно неинтересных ему тем, навязывать свое общество, давать советы, интересоваться тем, что их не касается. До определенной границы это может быть весело, но далее начинает тяготить.

    Как вы считаете бесцеремонно-фамильярные люди упрощают человеческие взаимоотношения? Они делают общение более веселым? Или же, напротив, создают трудности?

  2. #2
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Бывает ещё веселее! Порой в транспорте к тебе подсаживается кто-нибудь и начинает болтать, как с корешем каким-нибудь. Да и классическое "в карбюраторе - конденсат!" тоже стоит вспомнить.

    Скажу так, что всему своё место и время. Такие люди упрощают, скажем, "вливание в коллектив", когда кто-то перешёл на новую работу, поступил в университет и пр.

  3. #3
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Не терплю такого поведения. Легкость легкостью, но меру надо знать. И понимать иерархию правильно.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Будьте проще, сядте на пол.
    Не умеете соблюдать дистанцию - значит, не хотите. А пижоня "правильным пониманием иерархии" можете запросто нарваться на конфликт. С мордобоем.

    бесцеремонно-фамильярные люди КМК проверяют вас на прочность. Смотрят, годитесь ли вы на роль жертвы.

  5. #5
    Miss_K
    Гость
    думаю,что подобные везде и всегда "свои в доску" люди только создают проблемы и неловкие ситуации, особенно в коллективе. Навязчивость не может не раздражать. Более того, такие люди чаще всего не понимают, когда им говорят хватит или пытаются остановить подобное поведение. И что делать втакой ситуации? не хамить ведь и не посылать, потому что скорее всего такая линия поведения выбрана челоеком не со зла и уж тем более не для того, чтобы побесить тебя. Вообщем я с подобными людьми обсалюто теряюсь и не знаю как реагировать.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #6
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Согласна с Gordo. И отчасти с Грей в месте про сядте напол - будьте проще.


    Меня такие бессцеремонные люди тоже напрягают. Так и хочеться сказать что-нибудь резкое и обидное, что б чел на собсвенной шкуре почувствовал свою нетактичность.

    Короч, надо просто соблюдать такт, имхо.
    По мне так «Панибратский - разг. бесцеремонно-фамильярный» подобное отношение можно допускать с друзьями.
    Эх. как бы так точно выразиться, вобщем, будь радушен, но ненавязчив, соблюдай дистанцию, но не строй из себя неприступную крепость, и не лезь туда, куда не просят.
    Наверна как-то так. Извиняюсь если коряво как то вышло объяснение...

  8. #7
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от jokus
    В жизни случаются встречи с людьми, которые как-то очень быстро перестают церемониться, принимая за своего дружка или приятеля. Им доставляет какое-то странное удовольствие втягивать человека в обсуждение каких-то абсолютно неинтересных ему тем, навязывать свое общество, давать советы, интересоваться тем, что их не касается.
    Если сразу ограничить в общении дистанцию, то никаких проблем не будет с этими отношениями.
    От нас все зависит, как мы позволяем с нами обращаться, то так и будет.
    Нужно учиться говорить "нет" и всегда помнить, что мы никому ничего не должны.
    Меня даже родственники не грузят своими проблемами, кроме серьезных конечно.

  9. #8
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Просто люди разные бывают, кто-то в контакт входит быстро, кто-то - медленно. Хотя, если мыслить глобально (с учетом той же самой возможности быстро подружиться) контакты желательно иметь везде, вдруг пригодится, а такие люди обычно знают все и обо всех. Никто-ж не заставляет в десна целоваццо, но и букой абсолютной быть тоже ненадо.

  10. #9
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Все хорошо в меру, вот и все.

  11. #10
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    В новом коллективе такой человек лишним не будет - кто ещё насильно перезнакомит со всеми подряд? А вот в обычной жизни - пьяненькие мужички в автобусах или исключительно общительные старушки - просто стараюсь по мере сил утолить их жажду общения...до тех пор, пока не придёт время сматываться

  12. #11
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну да, раздражает такое поведение, но быстро успокаиваюсь и либо сразу ухожу подальше, либо вяло веду беседу, если уж нет возможности слинять. =) Зато такие люди могут быстро организовать компанию из незнакомых людей; в поезде, например, они незаменимы. В любом случае, такие люди привносят разнообразие в общение, уж не усложняют его точно.

  13. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю что это зависит от психологии души кому то это нравится кого то направляет главное почувствовать понимание

  14. #13
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Для меня трудностей не создают. Я стараюсь сразу им дать понять, что мне эти темы неинтересны и вообще - извините, мне некогда. Обычно срабатывает.
    Цитата Сообщение от Jetar
    В новом коллективе такой человек лишним не будет - кто ещё насильно перезнакомит со всеми подряд?
    Угу, и попробуй отвяжись от него потом...

    Цитата Сообщение от Jetar
    А вот в обычной жизни - пьяненькие мужички в автобусах или исключительно общительные старушки - просто стараюсь по мере сил утолить их жажду общения...до тех пор, пока не придёт время сматываться
    Сматываюсь при первой возможности.

  15. #14
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Меня такие люди напрягают дико, я вообще-т не особо общительная, поэтому когда когда какая-нибудь бабушка в троллейбусе начинает лезть общацца, делаю умное лицо, незаметно включаю музыку погромче и изредка киваю
    кто ещё насильно перезнакомит со всеми подряд?
    Ога.. мну вот так насильно перезнакомили с моей группой на первом курсе, хотя, думаю, на моём лице было написано, что я думаю об этом - и это далеко не "о, дайте мне со всеми познакомицца!"

  16. #15
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    мне тоже не нравятся такие "принудительно-общительные", тыкающие всем подряд и ведущие себя так, как будто я - их любимая тетушка из Бразилии, где много-много диких обезьян. У нас на работе появилась такая деваха лет 25-и, интеллекта 0, в голове только сплетни, зато общительная, аж оторопь берет! Ко всем разлетаетсяс визготней: "Ах, тетечка Людочка! Ах тетечка Танечка! вы мои самые любимые!" Смотришь на такое и тащишься - это сколько ж у дэушки родни появилось! И всем, вне зависимости от возраста "тычет". Кому-то нравится, а многие от нее шарахаются, коробит панибратство. Так что, наверное, все хорошо в меру.
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •